Pull to refresh

Comments 12

Я дико извиняюсь, в какой модели вы это всё увидели?

Если у ж речь про Level 1, то максимум из приколов это прозвонить провод/оптику/поймать частоту передачи.

Потолок для ваших гаджетов

Именно в этой модели и увидел :-)

Там же, где и микросхемы PHY. Ваш максимум из приколов к сожалению минимум. Передаваемые данные на L1 содержат (инкапсулируют в себя) все данные вышележащих уровней, и не вопрос их все увидеть и принять решение продолжать передачу или нет.

В том-то и прелесть устройств L1...

"L1" (что, кстати, в случае ethernet вообще не совсем верный термин т.к. стандарт не подразумевает строгого разделения на L1 и L2 и формализует одновременно оба уровня) вообще ничего не содержит и не инкапсулирует. Это способ модуляции сигнала.

Начну с конца - не только способ модуляции, но и линейная скорость, и уровни сигналов, и даже стандарт разъёмов.

А вот по поводу инкапсуляции не согласен - сигнал L1 содержит все данные и все служебные заголовки всех вышележащих уровней.

Не содержит и не инкапсулирует. Кодирует.

межсетевых экранов, функционирующих на уровне L1 модели OSI.

Это про вот такие межсетевые экраны речь?

Вот как раз и нет.

Ваша картинка замечательная, возьму себе копию.

Меняю на свою.

Хосспаде, любой адекватный фаервол умеет в transparent mode работать. В чем функциональная инновация то?

MAC-адреса при этом подставляет свои?

Слово "transparent" должно намекать.

И нет. Оно в реальности почти никому не нужно кроме очень узких кейсов.

Про какие-то особенные инновации речи нет. Речь про то, что можно реализовать обработку трафика вот таким вот затейливым образом. Вопрос - оно кому-то надо или нет ?

Точно видел такое в продаже. Для защиты оптики по L1.

В них было всё. И гостовкое шифрование, и ключи на смарт картах и сертификаты фстэк ещё какие-то атрибуты инфобеза за охулионы рублей.

Sign up to leave a comment.

Information

Website
www.centin.ru
Registered
Employees
51–100 employees