Pull to refresh

Comments 12

Я просто оставлю это здесь, как говорится... просто реклама Sony Vaio P была посимпатичнее... Но, Вы не находите, что обращение к теме "компьютер в кармане джинсов" - цикличное?

В японии на самом деле без излишней шумихи начали производить подобные устройства, на выбор с клавиатурой или джойстиком. Примерно как GPD Win но довольно пухлые - в карман не засунешь.

Нормально оно в карман влазит, уже чуть не постирал.

У вас оно тоже без монитора? А какие сценарии использования?

каждый о своем похоже. @eigrad@iBljad- я говорю про пухлые шутковины от Ayaneo типа slide и flip kb, да и GPD Win Mini и разные другие - совсем не тонкие, нужно в карман еще засунуть.

Я про то что GPD Win Mini нормально входит в нижний боковой карман на джинсовых шортах например)

Супер. Есть батарейка, но нет дисплея.

А почему?

А потому, что иначе получится ноут, которым нельзя резать колбасу.

А если юзеры заметят, что ноутом не обязательно резать колбасу — то как им потом впаривать стопиццот новых моделей, которые отличаются от предыдущих исключительно удобством резки колбасы? Только-только приучили к тому, что прогресс измеряется в миллиметрах, а не в гигафлопсах, как тут вдруг ррраз и «король-то голый!» Нельзя ни в коем случае такое на рынок выпускать!

ОК, дисплей убираем…

Серьёзно, а вместо батарейки нельзя было слот под MXM сделать?

А толку носить его с собой?
Нужен монитор и питание

Вот и я не понимаю, зачем там батарея, если всё равно монику питание нужно…

Сделали бы два моника впритирку, теми краями, где аутлайн минимален — был бы отличный «дважды складной» ноут. Небольшая полоска? Да чёрт бы с ней.

Просто типа «встроенный UPS»? Хватило бы аккума в 8 раз меньше…

И да, недомем про мандарина (который я совсем-совсем не пытаюсь форсить, лол) — снова в силе.

Опять оно сделано и опять максимально идиотским образом :-D

Если бы в качестве монитора можно было использовать планшет, то это имело бы смысл. А так разве что с VR‑гарнитурой носить такую клавиатуру, но многие ли пользуются VR-очками?...

Ну кстати. Изобретал что-то подобное. Стаб-драйвер, что намного компактнее, чем тащить иксы на планшет, а на компе уже не требуется знать, что там за чип в планшете (соответственно, можно драйвер быстро портировать под иксы, вяленого, мастдай…)

Опять же, с начинающимся отказом от иксов это снова обретает актуальность. Драйвер виртуальной опенгл-карты — он и под вяленым, и под десяточкой, и под 11-й, и в Африке тоже драйвер.

Вообще это планировалось как социальный эксперимент (можно ли кинуть пять баксов на Баунтисорсе на такое мета-ишью и как люди отреагируют на ишью «а напишите-ка с нуля»), но сейчас я даже ломать голову не хочу, как продраться через все препоны с оплатой. Даже не знаю, жив ли Бс и есть ли там кто активно-деятельный.

Если кто-то готов это достать из-под пыльного сукна и с этим е… возиться (руками или пятью баксами, не суть) — могу пива поставить, лол.

Sign up to leave a comment.