Pull to refresh

Comments 31

Я джва года хотел такую фичу с планом!!! :-)
И она у тебя всегда была. Просто было лень искать и сканировать планы, а потом вручную указывать на нем точки.
Ubiquiti делают хорошие и недорогие штуки. У них внешние wi-fi антенны очень неплохи — у нас есть мост на 14 км, скорость — 15 мегабит FD.
Можно поподробней: какая модель и за сколько вам обощлась — а то на официальном сайте столько всего — глаза разбегаются!
UFO just landed and posted this here
За морем телушка — полушка, да рубль перевоз. А потом — $199 — это цена для магазинов, розничная. Дилерская цена сильно ниже. Мы хотим, чтобы интеграторы хорошо зарабатывали на установке.
UFO just landed and posted this here
Нагрузочные и прочие тесты мы проведем обязательно, но как только приедет первая партия, через пару недель ждем. Одна точка выдерживает порядка 100 Мбит/с в полосе 20 МГц при средней длине пакета в 1000 байт. А вот как сеть работает, когда точек 10-20 в сети на соседних каналах — узнаем числа 20 марта. И сразу напишем.
UFO just landed and posted this here
Вопросы принимаются, спасибо. И если у кого есть предолжения — что еще проверить — пишите, мы все пожелания соберем и после тестов как обо всем и расскажем.
UFO just landed and posted this here
Поясните по безопасности, чем домашний WPA2 отличается от корпоративного WPA2? Или какая еще безопасность имеется ввиду?
централизованная аутентификация на radius-сервере.
Очень крутая вещь. Вчера сам сильно озадачился обеспечением беспроводного доступа в офисе и наткнулся на любимый Ubiquity. Скажите, вы подключали более одной точки доступа? Они сидят на разных каналах или на одном, имеют ли разный ESSID при этом? Для роуминга нужно ли дополнительное ПО на клиентах?
Дизайн подойдет не только для офиса, в доме тоже будет смотреться стильно. Правда в доме не будет востребован весь функционал, если конечно у Вас не особняк площадью ХХХ кв.м. :)
Спасибо за обзор. Несколько вопросов, если можно.
1. Если рядом с офисом появляется другая мощная точка на той же частоте и забивает канал, UniFi как-то реагирует? И как именно?
2. Если в эфире появляется подложная точка доступа с тем же SSID, очевидно с нехорошими целями, UniFi как-то реагирует? И как именно?
3. Если «офис» не одноэтажный, а например, 9-этажный, это можно как-то графически изобразить?
4. Если используется рядом например 10 точек доступа, они должны вещать на разных каналах, чтобы не мешать друг другу. UniFi сам автоматически распределяет частоты, или это делается только вручную?
1 и 4: Оборудование может работать либо в режиме ручного управления, либо в режиме DFS. При наличии постоянно меняющихся условий радиосреды — лучше включить DFS, однако это приведет к возникновению дополнительного времени схождения частотной карты сети. Для остальных случаев лучше использовать ручной режим, основываясь на результатах сканирования эфира штатной функцией оборудования M серии и UniFi — AirWiev.
2. Оборудование WIPS являет собой серьезный аппаратный комплекс из кратно другого ценового диапазона. UniFi не поддерживает функцию WIPS. Для открытых сетей на UniFi решения этой проблемы нет. Рекомендуем использовать WPA2-Enterprise c EAP.
3. В этом случае можно ввести 9 отдельных карт.
WirelessMAN
Вы их продаёте только через дилеров, или можно у вас приобрести напрямую на юрлицо?
У дилеров, кстати, нет даже упоминания о UniFi
Штучные продажи — да, через дилеров. Действительно, на сайтах не у всех есть UniFi — железка новая и пока не успели. А дилерская сеть сама — формируется, так что все кто хочет торговать Ubiquiti в своем городе — милости просим, требования скромные, скидки — хорошие. А главное — оборудование классное, приятно продавать.
но только в России, я правильно понимаю?
с Украиной не работаете?
Да, к сожалению у Украины довольно «прозрачные» границы с Польшей, поэтому официальным дистрибуторам работать там очень и очень сложно. Поэтому работаем на территории Таможенного союза(Россия, Казахстан, Беларусь) с центральным складом в Москве.
Роуминг действительно безразрывный? тестировали?

Полезно для wifi ip-телефонов, на момент когда интересовался темой были только решения от Cisco. В итоге была выбрана IP-DECT сеть.
Тестировал. Роуминг бесшовный. Бегал от первой, минуя вторую, дальше к третьей точке доступа. Проблема лишь в одном. Трубки Wi-Fi. Найти крайне сложно… во всяком случае те, которые стоят в районе 3000 руб в мск.
WirelessMAN, тут где-то читал что к набору точек UniFi нужен еще «роутер» начальный от той-же Ubiquiti?

Это достоверная информация?

Не скажите какой набор нужен для небольшого офиса разрозненного по площади, UAP-3 набор + что еще?
Самому UniFi как Wi-Fi сети — никакой роутер не нужен. Роутер — он между Интернетом и вашей корпоративной сеткой ставится. Какой поставить роутер — это вам решать, их миллион разных. Контролер у UniFi — это софт, который ставится на компьютер (который, кстати, должен всегда быть включенным чтобы Wi-Fi сеть жила). И еще вам нужен будет коммутатор (любой, чтобы в него Ethernet с всех Wi-Fi точек завести). Дальше — развесили сами точки доступа (можете начать с 3-х, нужно будет больше — подкупите), прописали их в UniFi — и все, сеть работает.
Есть ли у данной AP документ разрешающий упрощенный порядок регистрации РЭС и действующий декларации Минсвязи?
Вот с этим пунктом какая-то не стыковка,
Нет ее, в версии Version2.2.0
организовать Guest Access — у секретаря появляется специальная ссылка для генерации временных паролей в сеть для посетителей;
Снимаю вопрос разобрался!
Sign up to leave a comment.