Pull to refresh

Comments 15

Хорошая работа, молодцы! еще бы полноценную библиотеку под Arduino и вообще цены бы не было Вам.

По поводу что бы Вам еще разобрать, пледлагаю разобрать протокол какого-нибуль популярного китайского датчика температуры.
Можете ссылкой поделиться на датчик температуры?
Например такие
www.oregonscientific.ru/catalog/besprovodnoy-datchik-temperatury-thn132n/
вот тут один человечик ковырял их протокол sonny80.livejournal.com/1256.html

Конкретно китайский беспроводный датчик и термомертр у меня есть, но я его покупал года 3 назад на ebay и не могу его там найти.
Датчики Oregon Scientific мы уже поддерживаем, в прошлой статье про них было.
Поддержу, было бы интересно узнать этот протокол.
UFO just landed and posted this here
А как относится NooLite к разбору их протокола?
Вы же съели весь их хлеб раскрыв протокол и даже приведя примеры кода. Теперь любой желающий сможет собрать «аналог» или даже использовать существующие ресурсы (если в схеме уже есть трансмиттер) :)

А вообще — очень интересно наблюдать за развитием вашего проекта, так держать!
Особенно радует то, что делитесь с общественностью всякими интересными мыслями. К примеру, рассказ про пульты livolo просто убил :)
Подозреваю, что не очень хорошо отнесутся. Но как-бы запретить это делать пользователям нельзя, поэтому делать нечего. Про пульты они и не скрывали, что они покупают готовые.
Все же стоило пообщаться с представителями NooLite, возожно, они предоставили бы вам протокол. Сломать и тут же прикрутить себе, что тут скажешь, NooLite компания небольшая, нужно было проявить уважение.
Ноотехнику перед публикацией статьи уведомляли, они были не против. Просили упомянуть в статье про их модули MT1132, которые можно будет использовать в своих поделках.

Вообще NooLite — очень хорошие и качественные железки, в их ценовом сегменте у них сейчас нормальных конкурентов нет. Мы всячески всем рекомендуем использовать их модули при построении «умных домов» на базе нашего универсального контроллера. Так что я надеюсь, что Ноотехника будет только в плюсе от того, что мы разобрали их протокол и поддержали в своём контроллере.
Сломайте еще CoCo, пожалуйста! :-)

Спасибо большое за работу и статью!
Кажется там что-то совместимое с rcswitch. Попробуем разобраться.
Sign up to leave a comment.