Разработчик решений для интеллектуальной обработки информации Content AI выпустил новую кросс-платформенную версию своего флагманского продукта ContentCapture 14. Теперь решение доступно на операционных системах Windows и Linux.

О продукте
ContentCapture предназначена для компаний, которые ежедневно обрабатывают большие потоки входящей электронной и бумажной документации. Платформа позволяет автоматизировать обработку информации, извлеченной из отсканированных бумаг или электронных документов, распознавать и классифицировать файлы, извлекать из них данные, проверять их корректность и передавать в корпоративные информационные системы.
ContentCapture входит в реестр отечественного ПО и может заместить продукты западных вендоров – ABBYY FlexiCapture, Kofax Capture, IBM Datacap.
Кросс-платформенная версия
• Поддержка Windows и Linux. Продукт доступен на Linux в сетевом варианте использования, который позволяет задействовать мощности нескольких серверов для обработки большого количества документов. Сетевая установка предназначена для крупных проектов, где требуется обрабатывать десятки и сотни тысяч страниц ежедневно.
• Docker. Серверная часть решения упакована в docker-контейнеры и готова к работе как на отдельных Linux-машинах, так и в составе docker-кластера.
• Поддержка гибридной инсталляции: в процессе импортозамещения на первом этапе на Linux мигрирует только серверная часть, а рабочие станции остаются на Windows.
• Одинаковая функциональность на разных ОС. Благодаря переходу на кросс-платформенный технологический стек продукт предоставляет одинаковую функциональность, вне зависимости от используемой ОС.
• Бесшовная миграция между ОС. Максимально комфортный переход для пользователей.
• Поддержка функции распознавания русского рукописного текста. Это собственная разработка Content AI, о создании которой мы подробно рассказали здесь.