Pull to refresh

Comments 37

«Материнская» плата тут скорее в роли порт-репликатора, ведь вся начинка в съемном модуле.
Поэтому она и в кавычках «материнская».

На самом деле с помощью IBOX ITEAD показывают еще одно применение своего процессорного модуля. На его базе можно весьма разнообразные интересные вещи творить.
Интересно, будет ли он заменяемым? Чтобы апгрейд, считай мобильного компа заключался в замене одной части, а не всего девайса.
Гуляя по материалам про IBOX (в перспективе будут еще обзоры как встроенного андроида, так и разних линуксов и сравнение производительности с соседями «по классу») натыкался на информацию о том, что на базе A31 черырехядерного тоже модуль готовится. Выйдет — увидим. Было бы очень логично делать их совместимыми.
Это называется Carrier-board.

А место под нераспаянный модуль — похоже на GPS.
Если будет комплектация с SATA — возьму себе как home-сервер. Понравилась коробочка.
Посмотрим на реакцию производителя. Это бесплатный экземпляр для обзора, может быть они планировали хвалебные отзывы, а в итоге увидели сплошную критику :) Хоть и девайс реально интересный.
Вы меня опередили, хотя в списке на отправку я был первым) От меня тоже доброго обзора не будет. так как мне пришла BETA2 с блоком питания, но с битым слотом под SD не вставленным модулем CPU и не загружающаяся
Как это «не вставленным модулем CPU»?? Только плата с разъемами чтоли? :-D Сильно.

И «битый SD-слот» — это как вообще?

Мне кстати плата еще дольше обычного шла, так как отправляли не DHL, а EMS, так как у DHL при отправке в Россию какие-то совершенно конские плавила.
Плата CPU с одной стороны была вставлена а с другой нет, не дощелкнули. В SD слоте не было пружины, карта не держалась
Ну в итоге модуль удалось довставить и все заработало, ведь так?
Доставил модуль. Перепаял слот SD карты на новый. Выпаял гнездо для подключения расширений и впаял обычное, стандартизированное
UFO just landed and posted this here
Ну, например, как медиаплеер с андроидом на борту. Чип вполне потянет даже Full-HD показывать, да и скайп, я думаю, без проблем андроидовский станет. В итоге за «не дорого», ваш старый телик превращается в смарт-тв. Я вижу только такое применение…
Сам себе думаю к телику прикупить свисток, на a31 правда.
А я вижу такой девайс сервером умного дома. Каждый своё видит. )
UFO just landed and posted this here
1) у абсолютного большинства моих знакомых такие телевизоры уже выброшены давно и «старым» считаются 32" телеки первых поколений с HD ready-разрешением.

2) причем здесь вообще планшет? подключите его к телевизору? (для медиа-сервера) а линукс на него воткнете? (для юзания домашним сервером). вы как-то теплое с мягким сравниваете имхо.

3) дойдем до тестов, станет всё понятнее, зачем заранее крест ставить. RaspberryPi у меня есть и с ней не было особых проблем. почему здесь они обязаны возникнуть?
UFO just landed and posted this here
«Случайное замыкание пальцем нескольких пинов у работающего устройства не приведёт ни к чему хорошему.» — не надо так пугать. Во-первых — если вы не киборг, и пальцы у вас не металлические — то врятли вы там что-то перемкнёте (сопротивление кожи очень высокое). Во-вторых — скорее всего эти выводы по умолчанию в режиме входа с подтяжкой к земле и/или плюсу.

Единственный реальный способ что-нибудь сломать через эти пины голыми руками — хорошенько долбануть статикой, но даже вероятность этого очень мала.
Помимо возможности кз, при том необязательно руками, можно ключи рядом неудачно положить, или более реальное — флешку, или кабель какой. Ну ещё статика есть, как Вы верно заметили. У меня котэ дома живёт, к примеру, т.е. своеобразный такой электростатический генератор :)
Ну во-первых если вы что-то рядом положите — само собой оно ничего не перемкнёт, это ещё умудриться надо.

Во-вторых — как я уже упоминал, выводы скорее всего (если производитель не полный идиот, чего об Itead точно не скажешь) по умолчанию находятся в режиме входа, и скорее всего имеют внутреннюю подтяжку к земле и/или плюсу. Так что статикой их выбить тяжеловато. И перемыкать можно сколько душе угодно, ничего ужасного не произойдёт.

Другое дело если пользователь использует эти пины как выходы — тут уже целиком и полностью на его совести чтобы там ничего не коротнуло.
А обзор ПО будет? Особенно интересует cubian насколько совместим с Cubietruck
Да, обзор ПО запланирован.
а где-нибудь можно тесты производительности посмотреть? Интересует использование в качестве тонкого клиента при высоких разрешениях (1920x1080). Rasberry Pi с этой задачей не справился
Тесты делать буду, но позже. Если какие-то конкретные тесты интересуют, опишите здесь сейчас необходимые пункты — попробую по ним тоже прогнать.
подключение к windows server 2012 по RDP, клиент xfreerdp
разрешение 1920x1080
посмотреть работу в Word, браузере, в бразере в гугл-картах и на закуску проигрывание видео роликов с youtube

не не совсем понял есть ли звук
Конечно есть ) Через hdmi или оптический выход. То есть для терминала с наушниками — не пойдет. Разве что мониторы если есть, которые с hdmi умеют аудиовыход обычный делать, но тут я не разбираюсь особо.
UFO just landed and posted this here
Ссылку в студию? Навигация у них та еще.
Наружный sata конечно круто, но не так круто, как внутренний.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
:) таки Нострадамус. Про Стива мнение поддерживаю, в самом посте написал, что неплохо было бы БП внутрь засунуть, ой как неплохо.
Секретный не распаянный элемент это, наверняка, навигационный модуль с керамической антенной. Картинка для примера:
Неожиданный элемент для домашнего девайса.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.