Pull to refresh

Comments 31

Каждый программист должен написать свой текстовой редактор Flappy Bird

Спасибо за статью. А почему не захотели вылить исходники на гитхаб?

Пароль забыл от гитхаба. Вспомню -выложу.
За два часа при знании работы с канвас, частицами, спрайтами и прочим?
2 часа, насетапать окружение не хватит :)
Насколько я понимаю, имеется ввиду за два часа чистого программирования.
Там особого окружения никакого нет, основная проблема — какой редактор выбрать. Тоже в свое время остановился на Atom, как автор (видно иконку на скриншоте).
Так ведь в статье написано:
Вот что получилось у меня за 2 часа программирования.

По сути, могу подтвердить такой временной отрезок.

Вообще, лучше пройти мануал на сайте короны (видел где-то в статье ссылку) и потом уже браться за свой фалафенберд, но вполне реально за выходные например настругать пару апп, понимая при этом, что и как ты делаешь. В этом и фишка короны.

Как написал varton86, окружение — это Corona Simulator скачать бесплатно без смс молоденькие киски блокируют телеграм и редактор кода на выбор.
"… я стал евангелистом Corona, получил первую зарплату и все это благодаря публикации на Хабре."

Это как? Зарплату, как евангелист, или за код на маркете? Или евангелист за пост на Хабре?
Код на маркете бесплатный. Сижу на окладе, никого не трогаю, починяю примус. Кстати, я стесняюсь спросить, что такое евангелист (в терминах software), может кто тихонько разъяснит?
Наверное, это то же самое, что и адепт (в тех же терминах).

Евангелист — это чувак, который самозабвенно продвигает какую-то конкретную технологию/продукт и призывает всех ей пользоваться, расписывает плюсы, строит стратегию развития. В крупных компаниях, создающих какой-то продукт для других разработчиков, евангелиста могут держать на окладе, т.е. это такой же нужный сотрудник, как и разработчик.

Весь код -200 строк утяжелит статью. Поместить main.lua под спойлер?
Я скорее о том, что для новичков (а как мне кажется, именно на них и направлены подобные статьи) Важно не столько просто скопировать куски кода, сколько понять, как они вообще работают, откуда взялось то или иное слово, переменная, функция, оператор, что оно делает и тд и тп.

Потому как для меня
Доброго времени суток. Если возможно, хотя бы здесь хотелось бы увидеть код целиком. Под спойлер, на гит, как угодно. Спасибо;)
Моё почтение. Спасибо за статью, весьма познавательно.
Если присмотреться в моем клипе к осколкам столкновения птички со столбом, то видно надпись ХАБР.
Чтобы не мучать ютюб на скорости проигрывания 0,25

В самом деле видно. Ваше зрение бесподобно!
На самом деле, фишка флеппи бёрда в экспоненциальном росте скорости падения. Я сам делал клон, и с VerticalVelocity = JumpVelocity — a^t (t — время с момента прыжка), при правильно подобранном a, получался, по ощущениям, идентичный оригиналу эффект.
Это не так. Гравитация в оригинале честная — просто вы неправильно нашли g. Я с Нгуеном жил в общаге МГУ три года в одной комнате, знаю точно.

Узнал автора по стилю. Люблю луа, люблю корону, спасибо за статью!

мы только что научились играть любые звуки. Причем звучат они одинаково, что на Android, что на iPhone, что на (прости меня, Господи) Windows.


Согласно таблице из официальной документации формат .caf работает только на iOS/macOS, не сталкивались ли вы с этим в реальном проекте?

Как я понимаю нужно держать музыку в двух форматах для разных систем (или использовать mp3)
Честно говоря, *.caf не проверял на Windows/Android. Спрошу, заодно html5. Последнее работает отлично, пока бета-версия.
Норм.статья, спс!
PapaBubaDiop, напишешь как-нибудь про Корону в связке с Zerobrane Studio?
Zerobrane это самый лучший редактор для этих дел :))
Спасибо за наводку — Atom мне не очень нравится работой с автоподсказками и поиском. Зато у него есть отличное качество прятать тело функции под спойлер — код выглядит лаконичным и ясным.
Кстати автор Zerobrane Studio — из наших. Павел Кульченко вроде :)
Вот его видео про интеграцию Zerobrane+Corona, как он модифицирует переменные на лету: www.youtube.com/watch?v=0D6lWfdz9Gk
Его оч.интересная статья «Lua: Good, bad and ugly parts»:
notebook.kulchenko.com/programming/lua-good-different-bad-and-ugly-parts
P. S. в Zerobrane тоже можно убирать куски кода под спойлер :)
PapaBubaDiop можешь пожалуйста у команды Corona попросить примеры продвижения успешных игр? Где рекламировались, сколько тратили, какая эффективность тех или иных платных/бесплатных источников трафика.
На Corona SDK же оч.много успешных проектов, наверняка есть интересная информация.
Sign up to leave a comment.