Pull to refresh

Comments 15

Простите! Какой текст нужен? В программе вроде все рассказано и показано.
1. Не совсем понимаю — зачем? Ведь всё же есть в видео и звук и все это иллюстрируется с помощью видео.
2. Расшифровка (т.е. сценарий) в том виде, в котором сдается на озвучку и монтаж не совсем пригодна для публикации. Т.к. обычно сценарий пишется под видео, и без видео это будет совершенно оторванный текст и порой даже не совсем понятный.
Просто у некоторых (например у меня на работе) совершенно нет звука на машине. Не нужен он. Так что просмотр видео автоматически отпадает. Это никак не мешает тому, чтобы отвлечься на 5 минут, почитать хабр или что-то еще.
Ситуация ясна. Но, к сожалению, мы не сможем помочь, т.к. выше я писал уже – сценарии/тексты будут смотреться «голыми» без видео очень непонятно!
тексты можно вставить сабтитрами, исключительно то же что звучит — текстом.
сценарии как таковые как раз не интересны — видео же видно.
Сам ролик мне понравился, на самом деле ничего против видео не имею, но будь оно дополнено (именно дополнено, а не дублировано) парой абзацев текста по тематике — было бы вообще здорово! Или хотя-бы просто озвучена тематика — интересный ролик можно добавить в избранное и посмотреть спокойно дома, либо пропустить, если тема не интересна.

зы: встаю в очередь за двухъядерными трусами :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А мне судя по прьевьюхе ролика показалось что это будет что-то вроде хлопкого станка-судьбы из Wanted
UFO just landed and posted this here
Спасибо за видео, посмотрел с удовольствием. Но, тем не менее, буду критиковать.
  1. Расшифровка звука, как писали выше, нужна обязательно. Просто положите под роликом текст, который читает ведущий. Это не сложно, и это стоит сделать в том числе и для уже выложенного ролика, отредактировав пост.
  2. Кричащие и неправдивые заголовки — не нужны. Микропроцессор из хлопка не создан и даже не создаётся; созданы транзистор и некоторая другая элементная база.
  3. «Ни для кого не секрет, что кремний давно себя исчерпал» — практика убедительно показывает, что не исчерпал, а прекрасно показывает себя в своей нише. Геймеры, может быть, проглотят — а у программистов такие пассажи костью в горле встанут.
  4. «буквально недавно к нам пришла новость из университета Корнелла» — увольте! Не вам пришла, а вы обнаружили эту новость; не недавно — а 13 сентября 2011 («Organic Electronics») и, повторно, 26 октября 2011 («Cornell Chronicle Online»)

В целом рекомендация: будьте внимательнее к деталям.
А так — неплохо, меня заинтересовало.
Спасибо за критику! Учтем.
Туркмения потирает руки, скоро они станут основными поставщиками процессоров.
Sign up to leave a comment.