Pull to refresh

Comments 16

А подкиньте адрес Вашего GitHub репо? Ведь любое внедрение — это доделка открытого продукта, безусловно, Вам есть чем поделиться!
Я бы перефразировал вопрос:

Верно ли утверждение, что Крок теперь ставит OpenStack пакеты из репозитория Red Hat и настраивает его по желанию заказчика? Если это не OpenStack, то на базе чего облака?

Хотелось бы узнать технические детали.
У нас своё облако, написанное в основном на Python с некоторыми модулями на C++ (для скорости работы). В качестве БД мы используем документо-ориентированные СУБД. Web-интерфейс на jQuery, кстати, WEB-бэкенд тоже Python. ОС — RedHat, а nginx и haproxy используются для балансировки, гипервизор — RedHat KVM, управление конфигурациями Puppet со стандартными модулями, для разливки мы используем Cobbler. Всё ПО ставится из стандартных пакетов .rpm, которые собираются при помощи Koji. В общем, мы системный интегратор, который очень любит открытый софт и системы, поэтому мы всё это подружили вместе.
Спасибо. Было бы интересно почитать о различиях вашей системы и уже существующих опенсорсных систем для построения облаков.
В чем ценность сертификата от Red Hat, если у вас почти все компоненты собственной разработки?
Ну, не все же об этом знают. Маркетинг :)
Своеобразная завуалированный реклама. Вы бы чот стоящего выложили — а так пост не о чём.
В двух словах: раньше без сертификата многие не ставили *nix для решения этого класса задач. Стать первым сертифицированным поставщиком в РФ – это действительно достижение. То есть опенсорсное решение теперь может появиться даже в госкомпаниях. Мне кажется, открытый исходный код в таких ситуациях — это очень хорошая тенденция.
Мне кажется вы что-то не то говорите. Какая связь между сертификатом RedHat'а и госкомпаниями?
возможно что ставить лицензионный софт дороговато, а теперь КРОК ( пока только КРОК я так понял) может внедрять в проектах бесплатный софт, тем самый экономить деньги заказчику.
Госкомпании не волнует цена решений, это общеизвестно…
А RHEL разве бесплатен?
поэтому проводим всероссийские олимпиады по администрированию *nix-систем с хорошими

— это не пустые слова
Участвовал в прошлом году в IT-планете, занял нужное мне место. Организация действительно на высоте.
Я ни за что не буду спрашивать какое место вам было нужно…
Расскажите что вы подразумеваете под безопасностью в облаке? Вы даёте какие-либо юридические гарантии?

Облачные решения обычно не про безопасность, а про минимизацию удельной стоимости ресуров, как правило за счет безопасности. Если у вас есть какие-то принципиальные решения этой проблемы, это было бы серьезным прорывом…
Sign up to leave a comment.