Pull to refresh

Comments 37

Полезная штука на дачу. Даже если унесут-фотография уже оправлена и ее можно распечатывать. Мультифото, конечно, будет получше, если входит несколько человек или входящий движется неспешно.
Почему-то вспомнились пропускные пункты таможни в аэропортах. Поставить турникет, чтобы по одному проходили. :)
Там был параметр в инструкции делать второе фото через… секунд и дальше непонятно дописано с шагом в 3 секунды. Я вроде настройку отправлял но толи не уложился в 3 минуты и она не принялась толи что-то не сработало. Заново настраивать влом, да и пока одной фотки достаточно.
Тут вопрос такой. Представьте что вас грабят. Что бы вы сделали если бы об этом узнали в момент проникновения злоумышленников? А если вас грабят а вы об этом незнаете?
Вот этот прибор как раз на 100% с этим справляется. Уведомляет о несанкционированном доступе и еще фотка есть чтобы понять что это не теща вдруг нагрянула, а нарушитель.
Скрытое наблюдение в нашей стране запрещено. Значит висеть будет открыто. 1-2 размытых фото, затем воришки забирают девайс на память. Сирену, при срабатывании разбивают ударом ботинка, выбивая батарейку. Это всё в идеальных условиях. На даче, в сырости и холоде, все элементы питания сдохнут за неделю-другую.
Одно из главных требований к системам охраны — поставил и забыл. Случилось что — включил посмотрел.
Любой видеорегистратор снимут и уже нечего будет смотреть, когда доберешься до ограбленной дачи. А тут вся ценность в моментальной отправке фото.
Не высокое у вас мнение о видеорегистраторах. Не путайте стационарные с автомобильными. Впрочем ни те ни другие тут не нужны. Достаточно IP камеру с функцией обнаружения движения типа DCS-2103. Это если через окно в доме ставить, или уличную антивандальную, но они подороже будут. Можно, поискать вариант с 3G…
Для этих камер уже нужна инфраструктура с инетом. В описанном варианте хорошо то, что устройство не требует внешней сети.
Я же себе поставил обычный регистратор и подключил его к локалке, а там уже и к роутеру.
Зачем нужна фотосигнализация за 7+ тыс если есть камеры с облачным сервисом за 9+? которые видео запишут и отошлют.

Единственная особенность это нужно питание + интернет.

Вот если бы фотосигнализация стоила бы 4-5 тыс может быть было бы и оправдано.
Поищите аналоги в Китае, все равно даджет оттуда все берет и продает с накруткой 100% (в лучшем случае), мотивируя это тем, что печатают инструкции, делают коробочки и проверяют все товары…
Аналогов нет. Её делают в Новосибирске. В оригинале она называется Photo Express GSM.
Не может быть, чтобы не было. Не именно то же самое, но сходное по функционалу, и не за такой бешеный ценник.
У китайцев полно MMS-сигнализаций, но все они требуют сетевого питания.
MMS уже прошлый век, мне как-то милее по почте получить фото, еще лучше в чат ватсапа или телеграмм.
Пока что нет дешёвых решений с мобильным интернетом. Только MMS/e-mail.
Ну… Прям все-все? Я бы, если что, перепаял под те же 18650, но понимаю, что далеко не каждый будет лезть и самостоятельно делать что-то, чтобы сэкономить пару тысяч… Так что да, решение из коробки втридорого будет идеальным для многих. Да, злоумышленникам достаточно купить глушилку GSM (или что пошире диапазоном), чтобы вся система безопасности дома перестала работать, будь то беспроводные датчики на дверях или же ММС сигнализация…
Все-все. На 18650 они проживут может быть неделю, но никак не шесть месяцев.
Жаль, что нет каких-то легальных методов активного воздействия… например, пришел злоумышленник, а под ним пол в темницу проваливается. А там — колонка и из нее рома зверь поет.
Тут не только превышение самообороны, но и пытки могут приписать
А есть что-то подобное для лестничной площадки? Хочу коллаж сделать курящей соседки и в органы. Честное слово, достала, а разговоров курить дома или на улице не понимает. Дома ребёнок маленький, ещё и аллергик.
Есть глазок-камера image
Можно его поставить, в том числе, на будущее. А камеру к любому самому дешевому видеорегистратору.
А это законодательство не нарушает? Скрытая ж камера.
о… эта тема про видео-глазки… Если в подъезде есть надпись ведется видеонаблюдение то не нарушает.
Вот об этом и спрашивал. Так в принципе и вебку поставить можно.
Я когда заезжал, соседей спросил, хотите поставлю камеру в тамбуре? Все сказали не, не надо, вдруг мы тут в трусах будем ходить. ))) Так что у меня камера только внутри для себя.
Да тут дело в другом. Они хоть голышом могут бегать, обмазанные ореховым маслом или чем, а может и кем угодно, главное, — чтобы не курили.
С куревом хуже, у нас никто слава богу не курит. Но вот соседи снизу курят на балконе и дым летит вверх как раз к нам. Летом по вечерам очень даже чувствовалось.
А я так живу постоянно. Поэтому и хочу коллажи с ней делать :), папочку наберу, а там ей штрафов выпишут на каждый день — деньги-то всем нужны, особенно сейчас, когда денег в стране нет.
Советую тогда еще таймкод на фото добавить.
Этот вопрос решается с помощью пакета с мусором. Наполняете пакет воняющим мусором и кладете недалеко от соседкиной квартиры. Соседкиному возмущению через 2-3 недели края не будет. Так вы и спрашиваете, а что вас не устраивает? А что подъезд общественное место? А почему вы курите здесь? Договариваетесь, что вы не храните мусор в подъезде, а она не курит в подъезде. Через 3 недели она забывает про договор. А вы ей напоминаете пакетом с мусором. После 3 напоминаний она перестанет курить в подъезде.
Да я хотел выливать лоток кошкиного туалета на коврик у её, да у неё камера стоит как раз. Занятно, что её муж выходит курить на улицу, как нормальный человек.
Сейчас экспериментирую с собственным решением на основе Raspberry Pi + OpenCV.
Первую задачу поставил — поймать мышь, которая погрызла мочалку на кухонной полке.
Для съемок в темноте взял NoIR камеру и инфракрасные LED для подсветки.
Детектит движение, делает фотографии и заливает на Dropbox или шлет по почте.

Можно подключить Twilio для SMS и звонков на свой номер.

По итогам не особо дешевле получается, чем решение из коробки, но куча кайфа и возможных кастомизаций :-)

Я тоже так хотел сделать. Но малиновая камера не завелась, возможно статикой убита. Пробовал вебку, качество не очень, сейчас лежит логитечевская вебка с HD качеством, но руки никак не дойдут, я её под 3D сканнер подготовил, как наиграюсь со сканнером добавлю еще и малинку с камерой. По функционалу планирую отправку фотографий через телеграмм по запросу.
> Но малиновая камера не завелась

а что говорит «raspistill -v»? и её ж вначале нужно включить через sudo raspi-config
Да я включал всё. Там молчок вообще, никак не отзывается. Надо будет сегодня еще посмотреть.
Я один раз по ошибке шлейф обратной стороной воткнул. Тогда «raspistill -v» говорит в таком случае что-то вроде camera unavailable. Нужно вставлять голубой полоской в сторону ethernet гнезда. Вставил правильно, заработало.

Еще обратите внимание на металлический (медного цвета) мини-шлейф возле самой камеры, тоже должен сидеть прочно в гнезде.
На самом деле это сигнализация Photo Express GSM завода Сибирский арсенал: express-gsm.ru/products/photo_express_gsm.php
Её сейчас можно купить за 5000: market.yandex.ru/catalog/55589/list?hid=91805&text=Photo%20Express%20GSM&srnum=23&how=aprice

Ничего подобного у китайцев нет. Тут главная особенность автономная работа 6 месяцев.
Я делал её обзор. Вот на всякий случай плюсы и минусы из него:
Достоинства.

• Не требует подключения к сети, работает до 6 месяцев на батарейках;
• При использовании литиевых батареек выдерживает мороз до -35 градусов;
• При тревоге отправляет СМС, звонит и отправляет фото на e-mail;
• За счёт ИК-подсветки фотографии получаются даже в полной темноте;
• Почти не расходует средства на симке.

Недостатки.

• Нет фото по запросу;
• Нет режима прослушивания помещения;
• Нет дистанционной настройки;
• Из-за плохой работы мобильного интернета фотографии могут не приходить.
Sign up to leave a comment.