Pull to refresh

Карманный алкотестер DrinkMate

Reading time4 min
Views3.9K
Прежде всего хотелось бы напомнить, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью, а так же в состоянии алкогольного опьянения категорически не рекомендуется садиться за руль. Ну определить это состояние в цифрах вам поможет алкотестер, например – DrinkMate.




В жизни всякое случается. И бывает вечернее празднование может затянуться а на утро ты вроде чувствуешь себя хорошо, но в крови все еще высокий уровень алкоголя. Или наоборот, не хочешь долго засиживаться а бокал вина уже выпил. Для таких спорных моментов, и существуют портативные алкотестеры.

Чем хорош DrinkMate и в чем его преимущество? Первое и одно из главных преимуществ это размер. Он практически как пальчиковая батарейка, занимает очень мало места. Второе это то, что ему не требуются никакие батарейки. Питание происходит за счет смартфона. Существует 2 версии под самые распространенные операционные системы: для iOs и Android. Мы будем рассматривать под iOs.



Упаковка представляет из себя некий вытянутый тубус с квадратным сечением.





Оформлено неплохо. Разработчики старались. По сути этот продукт – выходец краудфандинговой компании с KickStarter, поэтому разработчики приложили достаточно усилий для создания приятного внешнего вида, как самому устройству, так и упаковке.



Внутри упаковки находится сам алкотестер, защитный колпачек, неопреновая оболочка с карабинчиком и инструкция.



Неопреновая оболочка навевает какие-то дайверские мотивы, хотя тут и близко их не стояло.



Гаджет очень компактный и легкий. И хотя в инструкции заявлено что он работает с Iphone начиная с версии 5, у меня он прекрасно работал и в iPad mini и в iPod'е.



Кстати что касаемо эргономики. У DrinkMate разъем чуть смещен относительно центра и смотря как его воткнуть, он может либо выступать в одну сторону, либо в другую.



Это может немного мешать, когда телефон лежит с ним на ровной поверхности, с другой стороны постоянно воткнутым его держать нет смысла. Проверил уровень алкоголя в крови и прячь в карман.



Ну чтож, приступим к замерам.



При первом включении программы, вам сообщают, что вы теперь в семье. Добро пожаловать в клуб анонимных алкоголиков, как говорится.

Тут же, вам сообщают, что если вдруг у вас нет устройства, то можете его купить и предлагают перейти в магазин разработчиков.



Далее следует небольшая инструкция, вернее пара советов. Сообщается, что не стоит сразу дуть в алкотестер, после того как выпили. Это приведет к сильно завышенным показаниям.



Так же не рекомендуется прислонять алкотестер вплотную к губам, рекомендуемое расстояния замера – 2,5см.



Ну и не стоит дуть так, как будто задуваешь свечи на торте, достаточно легонько дуть, как будто задуваешь свечку.



В общем, откиньтесь на спинку кресла и приятного полета, вернее употребления. Заодно и соглашаемся с политикой безопасности о передаче данных.



Все готово. Теперь настраиваем профиль.



Заполняем регистрационные данные.



Указываем вес, пол и возраст. Это влияет на показания, так как чем выше масса тела, тем больше алкоголя нужно для опьянения.



Профиль готов. Теперь настраиваем в чем будем мерить нашу степень опьянения.



Тут нужно обратить на строку «Настроки САК»



У нас принята система рассчета уровня алкоголя в крови – промилле.



А выбрав страну, программа сама укажет допустимый уровень содержания в крови.



Для России сейчас это 0,3 промилле. Пункт калибровки — интересный пункт. но программа не советует производить калибровку самостоятельно. Не будем ничего там ломать…



Итак всё настроено. Переходим к замерам. При замере устройству необходимо 10 секунд для нагрева датчика.



Контрольный замер, показал 0,000, все верно. Тут же можно сделать фотографию на память, чтобы вспомнить утром что пил и где. Карта снизу предлагает поставить метку места замера, оно же место попойки.



При нескольких замерах подряд, датчик преходит в режим очистки от паров предыдущих замеров. Время очистки 1,5 минуты. Для ускорения этого процесса нужно помахать устройством, проветривая датчик.



А вот тут алкотестер показывает очень высокое содержание алкоголя. Дело в том, что я произвел этот замерил сразу после «принятия на грудь». Вот поэтому и советуют выждать 15 минут.



Через 15 минут уровень уже спускается до 0,2, что больше похоже на правду.



DrinkMate ведет статистику вашей алкогольной истории, а так же позволяет пользоваться им еще и в гостевом режиме.



В общем, гаджет будет интересен тем, кто любит барную жизнь и пропускает в пятницу после работы пару бокалов крепкого. Так же он может помочь вам на утро после бурного веселья понять стоит ли садиться за руль или нет, но это уже реже. Так что для алкогиков, это незаменимый гаджет, для всех остальных он может быть полезен в качестве подарка, когда уже все подарено и что выбрать для своего друга не знаешь.

Если вас заинтересовало данное устройство, то вы можете приобрести его со скидкой 10% в течении 14 дней с сегодняшнего дня по промокоду: GEEKT-ALCO

Сам алкотестер DrinkMate находится тут: даджет

А также информация для Блогеров и авторов:
Компания «Даджет» заинтересована в публикации независимых объективных обзоров даджетов в разного рода СМИ. Компания «Даджет» с радостью предоставит даджеты блогерам и авторам, желающим протестировать их и написать обзор. Устройство после написания обзора остается у автора. Компания не пытается указывать автору, что именно писать о нашем товаре, но просит показать статью до публикации. В этом случае есть возможность уточнить информацию и предотвратить ошибки. Учитывать ли комментарии компании или нет, всегда остается на усмотрение автора. Подробнее...
Tags:
Hubs:
+1
Comments15

Articles

Information

Website
dadget.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия