Pull to refresh

Comments 10

На месте топфейса может быть любая игрушка, где без доната и шагу не сделать. Отличный пример, как разрабатывать сервисы, заточенные под монетизацию (монетизируют даже базовые функции) и спам. Там что-то может быть интересным?
Ну судя по отзывам коллег, которые это мероприятие посетили недавно (ко мне приходили с вопросами, а не работал ли этот чел у нас в Badoo — уж больно похожие озвучивает идеи) — думаю, может быть интересным. Все идеи так или иначе общие для индустрии разработки массовых сервисов, есть конечно особняком стоящие проекты типа поиска или реал-тайм веба, но в целом принципы и подходы примерно одинаковы.
Мне показалось или действительно странно звучит высказывание по поводу БД, что из бесплатных парочка и разницы между ними нет?
Ответ Дмитрия: Из бесплатных баз данных есть только 2 популярных продукта — MySQL & PostgreSQL. Про «Между ними нет разницы» — для 95% данных и для функционала, который обрабатывает их, нет никакой разницы, в какой именно SQL базе это хранить. Все одинаково, т.к. используются самые элементарные запросы, т.е. база рассматривается как некий интерфейс к диску, без изысков. Но в некотором функционале по типу поиска и небольшом объеме соответствующих данных, уже видна значительная разница между MySQL & PgSQL и важно выбрать подходящий инструмент. О хранении, поиске и других обработках данных — это основная тема мастер-класса.
Точно, я не учел срок давности в семь лет. Спасибо за ответ!
Это не тот, который, в своё время, написал чат?
Да — мастерство не пропьешь.
Мой комментарий будет не по теме немного.

Хочу заметить, что как соцсеть Топфейс — просто отвратительный продукт, вымогающий деньги из своих пользователей за любой чих, и порой балансирующий на грани мошенничества. Я удивляюсь, как на них до сих пор никто не подал в суд за фальшивые сообщения, от людей якобы заинтересовавшихся в пользователе сервиса, чью сообщения можно прочитать только задонатив Топфейсу десятку-другую баксов.

А после доната, выясняется, что сообщений нет вообще!
Ну это наверно к маркетингу? Насчет интересов — это есть в любой сети — пока дойдешь до профиля — аккаунт заблокирован администрацией за спам.
Sign up to leave a comment.