Pull to refresh

Comments 12

Коллеги! Уже 25 заявок на доклады :-)
Ищем еще http://devconf.ru/ru/offers
Возможно глупый вопрос, но на сайте ответа не нашел.
Должен ли одобренный докладчик оплачивать входной билет? Или же выступление с докладом подразумевает пропуск?
Коллега ответил ниже.
Разумеется, докладчикам оплачивать билет не нужно. Мы ж не изверги :)
Это здорово. Спасибо за ответ.

Ещё один вопрос по теме, ответ на который я не обнаружил на сайте: Обязан ли докладчик сохранять в тайне все тезисы (прямые или косвенные) доклада или можно в некоторой свободной форме распространяться о затронутых темах?


В моём случае — решил провести стрим по одной из тем, которые я предполагаю затронуть в докладе, чтобы оценить насколько это будет интересно аудитории и уже после задумался, а можно ли вообще такое? Если я каждый пункт буду "обкатывать" и потом формулировать доклад по списку "интересности", то получается, что в конце концов весь доклад будет рассказан. А на самой конференции лишь выжимка из того, что понравилось больше всего. Насколько такое политкорректно (скажем так) и не противоречит правилам, всё же люди (я может быть в их числе) за это деньги платят.

Правами на доклад обладают сами докладчики. Мы не можем как-либо ограничивать вас в тех вопросах, которые вы описали. Например, основные тезисы доклада «Как Badoo перешли на PHP7 и сэкономили $1M» уже давно есть на хабре. Однако я уверен, что в докладе будут некоторые дополнительные подробности и продолжения темы. Ну и наконец, главный плюс конфы — возможность лично пообщаться и узнать нужные только вам подробности у автора доклада.

Позиция ясна и я ей в определённой степени импонирую, спасибо большое.

Скажите, а записи программы делаются?

Да, но судя по моему опыту не все доклады записываются и выкладываются не сразу, а примерно через треть\пол года.


UPD: Причём выкладывается не организаторами, а партнёрами (Вроде бы Badoo это делали, да?).

Sign up to leave a comment.