Pull to refresh

Comments 15

Только сегодня искал где флюорографию сделать — пользовался вашим сервисом.
Удобно.
Спасибо.
Отсутствует такая важная деталь как бюджеты, короче нагнать траф в том числе и целевой большой проблемы нет, вопрос сколько это вам всё стоит? И окупается ли? Или просто решили освоить бюджеты?
В настоящий момент целевой уникальный посетитель обходится нам в 1 рубль 62 копейки. С учетом последующих конверсий и текущего ценообразования, для нас это рентабельно.
>> Задача: привлечь аудиторию и начать получать прибыль. Главный вопрос: что делать?

<сарказм>Написать статью на хабре.</сарказм>
Вы очень похожи на проект zocdoc.com, даже ваши герои на сайте нарисованы в одном стиле.
Существует схожий сервис docdoc.com, поэтому не удивительно, что домен docdoc.ru был занят.
Сервис бесспорно полезный, хотя и копирует западные проекты.
Есть два вопроса, если на сайте указаны расценки приема, значит вы сотрудничаете с коммерческими клиниками, а как дела обстоят с государственными?
На какие региональные города в этом году будет экспансия вашего сервиса?
Не уверен, что это принципиально, но docdoc.com не западный, а скорее азиатский проект. И был запущен позже docdoc.ru.
С государственными клиниками мы также ведем сотрудничество, по услугам, оказываемым на коммерческой основе.
Это одна из тех статей, которая никакую Америку не открывает, и вроде пиарная от начала и до конца, но при этом сервис-то действительно хороший, поэтому до конца дочитал вполне — ждал интриги))

«Интересные факты:
Осенью 2012 года DocDoc получил 1 млн долларов от инвестиционного фонда Aurora Venture Capital»

Много это или мало для подобного масштабного проекта?
Более чем достаточно для такого банального проекта, кстати вот и ответ на мой вопрос о бюджетах, который был проигнорирован автором. А на такие средства можно конечно и трафик целевой покупать, и нанять кого надо и статьи вам напишут да и домены у киберсквоттеров купить которых они кстати поддержали таким образом.
Но главное тут это конечно не описанные в статье банальности, а количество влитого бабла которое сейчас успешно осваивается что само по себе и не плохо, просто с этим обычно проблемы редко возникают, не ясно о чем статья, и между тем это не история успеха, а рассказ про то как они красиво потратили, а точнее отчёт об этом, ну и по сути, для таких бюджетов мелковаты показатели, то… Ну и справедливости ради, не всегда указанные в пиар-компаниях миллионы соответствуют действительности, обычно эти показатели преувеличивают.
По российским и мировым меркам, это довольно-таки прилично для первого раунда и текущей стадии развития проекта.
Если пользовательский рейтинг имеет там существенный вес, то рейтинговую систему нужно выбрасывать — по крайней мере, в наших условиях пользователи в массе не в состоянии адекватно оценить профессиональные услуги, а потому их мнение либо не должно учитываться вообще, либо должна быть возможность его исключить из рейтинга вручную.

Среднестатистический пациент оценивает врача: а) по тому, на сколько ему было жалко денег на свое здоровье, б) по тому, на сколько неприятны для него лично были те вещи, которые ему сказал врач (например, о необходимости профилактики, которой пациент пренебрегает), в) по тому, на сколько действия врача соответствовали тому, что пациент уже успел вычитать на форумах у таких же безграмотных пациентов.
К качеству лечения эти оценки не имеют ни малейшего отношения.
Изначально, отзывы пользователей не имеют существенного веса на рейтинг, но по мере их увеличения (более 5-ти), роль возрастает. По поводу исключения из рейтинга (создание двух рейтингов), идея понравилась.
Но, с другой стороны, я могу сколько угодно рассуждать мол: «Вот, повезлооо, дали лям на ненужный проееект! Да у меня проекты в разы круууче!», но, черт побери, мне ни один инвестор/ангел/инкубатор ни на один мой проект даже $100К не предложил.
Интересно, за какую долю Аврора лям получила? Автор, отзовись, пожалуйста, — интересно.
Аврора получила миноритарный пакет. Важный момент: инвестор сам нашел нас, когда на DocDoc было уже больше тысячи врачей и несколько сотен пациентов в неделю. Эта стадия проекта позволяет делать достаточно точный прогноз по развитию, и как следствие, снижает риски инвестора в разы.
Sign up to leave a comment.