Pull to refresh

Comments 8

Не в упрек автору и его компании, просто навеяло.

Сейчас все вокруг говорят о том как важно думать о людях с ограниченными возможностями, но при этом - у меня хорошее зрение, очков не ношу за ненадобностью, и я часто не могу прочитать сходу текст на большинстве упаковок - все написано таким микроскопичным текстом, обычно что-бы поместить как можно больше вариантов языков, что без увеличительного стекла даже люди с хорошим зрением не могут прочитать даже важную информацию, например о массе, сроках хранения или способах приготовления, что делать людям со слабым зрением я вообще не представляю.

А вьі давно проверяли зрение у офтальмолога? Я до 37 лет думал, что у меня хорошее зрение. Визит к врачу и первьіе очки… ну как будто офигенньій такой фильтр повьішающий резкость на меня надели. Оказалось, что все вокруг меня вьіглядит немного по другому и я об єтом даже не знал. 😅

Недавно, права продлял. Вердикт врача - со зрением все отлично.

Оффтоп: а что за фишка с "ьі"? Я тут чуть экран не протер, думал что это к нему прилипло что-то, а это ы такая, "комбинированная" :)))

Это чтобы чатботы прочесть текст не могли

+ А, все, понял, клавиатура украинская, по є понял, в украинском буквы "ы" нет.

Интересно как можно не сложить два плюс два и пройти мимо очевидного факта, а потом прозреть от чьей-то статьи. Когда в силу сломанной ноги я полтора месяца не выходил из квартиры - именно доставка меня спасала. Все прошло и я про это просто забыл, а вот сделать умозаключение что апликухами доставки гораздо больше пользуются люди с ограниченными способностями в целом - и что именно для них они должны быть максимально продуманные и это не только сломанное что-то, но и зрение и все остальное - не подумал :) Это кажется таким естественным после упоминания в статье что прям хочется себя по лбу ударить типа - ну конечно же! :) Спасибо ! :)

Я в Windows включил масштабирование и курсор мыши жёлтого цвета. Наверняка оба считаются "настройками доступности". Если так считать, то удивительно, почему всего 60%. Оттого, что в "доступность" мешают всё подряд, слово банально теряет смысл.

При этом, у меня повреждена рука, и возможность играть в Overwatch на компьютере с геймпада для меня - действительно та самая "доступность". (Ну, была, пока Overwatch не сдох). Не было бы этой возможности - наверное, не играл бы вообще. Но я сильно сомневаюсь, что когда реализовывали эту возможность, кто-то о ней думал именно так.

Пользоваться техникой тем контроллером, который подходит именно вам — вполне себе часть доступности. На айфоне буквально этим занимается Switch Control.

Спасибо за комментарий, после него я придумал снять видео как управлять айфоном с геймпада :D

Sign up to leave a comment.