Comments 20
По количеству траффика это не показатель, конечно. Yota это по сути модный тарифный план от Мегафона, только и всего.
Почему? Раньше безлимитный трафик был номинально на некоторых тарифах, а по факту обрезалась скорость при достижении некоторого порога.
Только вот предложение у Йоты уникальное:
1. Безлимитный интернет.
2. Отсутствие роуминга по всей России.
1. Безлимитный интернет.
2. Отсутствие роуминга по всей России.
Никто не спорит, что Йота хороша, но то что я озвучил выше — факт. Однако у Йоты есть слабое место — проблема с раздачей и p2p трафиком. Первый обходится, но геморрой никуда не пропадает, особенно если у тебя не Android.
А какие проблемы с p2p? Там вроде режут p2p трафик только на мобильных тарифах. У меня за 1000 рублей в месяц ничего не режется.
Речь как раз таки про мобильный. А за тысячу рублей грех резать.
Ну вроде вполне адекватная политика… смысл вообще использовать p2p на мобильных тарифах?
Например, если дома нет уже стационарных компов. Всё смартфоны, планшеты, медиаплееры
п2п не всегда же это раздача и кач 24/7.
п2п это, например, смотреть контент через попкорн или передавать относительно большие объемы через сеть.
п2п не всегда же это раздача и кач 24/7.
п2п это, например, смотреть контент через попкорн или передавать относительно большие объемы через сеть.
Побуду адвокатом дьявола.
Йота правильно сделала, что ограничила п2п. Парочка таких как вы со своим п2п отравит жизнь всем остальным пользователям сети. Скорость у остальны упадёт очень сильно.
Йота правильно сделала, что ограничила п2п. Парочка таких как вы со своим п2п отравит жизнь всем остальным пользователям сети. Скорость у остальны упадёт очень сильно.
Так а в чем разница с каких девайсов конектиться и какой тариф использовать? У меня дома стоит обыкновенный роутер йотовский, с него интернет раздается и на ноутбуки и на планшеты и на стационарные пк…
Причем сейчас у йоты вроде как единый тарифный план на интернет (по крайней мере у нас в регионе так), а пользователь может самостоятельно поставить себе ограничение скорости и платить меньше. Максимальная скорость и полный безлимит на месяц у нас стоит 1000 рублей.
Причем сейчас у йоты вроде как единый тарифный план на интернет (по крайней мере у нас в регионе так), а пользователь может самостоятельно поставить себе ограничение скорости и платить меньше. Максимальная скорость и полный безлимит на месяц у нас стоит 1000 рублей.
tula.tele2.ru/internet/dlya-telefonov/chestnyi-bezlimitnyi-internet
Роуминга тоже нет.
Или вот, всего за 180 рублей в месяц, с 6ГБ трафика
kurgan.tele2.ru/tariff/blacker
Роуминга тоже нет.
Или вот, всего за 180 рублей в месяц, с 6ГБ трафика
kurgan.tele2.ru/tariff/blacker
Я бы с удовольствием пользовался LTE от Билайна или МТС, но у полосатых в моём регионе (Липецкая область) вообще нет LTE. А МТС не дотягивает до моего места проживания. У Yota вообще странно всё. Там где по карте есть покрытие LTE этого самого LTE вообще никогда не было. Ну а ТЕЛЕ2 у нас только 3G и скорости на уровне EDGE, ну может в центре где нибудь и работает нормально.
После того, как к нам в город пришла Yota, остальные провайдеры смотрятся как-то совсем жалко со своим пакетным интернетом и турбо-кнопками…
Ага, а смс с «Ваша скорость ограничена до 64 кбит/с на сутки» вспоминаются как страшный сон,
Извиняюсь, а что такое «Series1/Series2/Series3»?
Можно как-нибудь выудить статистику качества покрытия?
Можно как-нибудь выудить статистику качества покрытия?
Спасибо, поправили. Можете этот сервис попробовать — opensignal.com
Sign up to leave a comment.
Dr. Tariff посчитал у какого сотового оператора больше 4G интернета (часть 2)