Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

MBLTdev 2017 близко: запрограммируйся на хардкор

Reading time 3 min
Views 2.4K

Привет, Хабр! Мы на финишной прямой. Выкатили полную программу конференции мобильных разработчиков MBLTdev 2017. Чего ждать, кого слушать, чем заняться — всё под катом.

MBLTdev — это конференция с четырёхлетней историей, которая ежегодно собирает на своей площадке более 600 представителей мобильной разработки. В этом году за качество программы отвечают 20 опытных Senior-разработчиков, привередливых, но справедливых. Сегодня программа готова, спикеры утверждены, расписание сформировано, 10 дней до старта. Мы запрограммировались на хардкор, ты с нами?

Спикеры


Zac Sweers, Uber
Приложением Uber пользуются миллионы людей по всему миру, обновления выходят постоянно, а с ними и ошибки, которые нужно быстро устранять. Zac расскажет, как команда Uber использует генерацию кода для устранения проблем и боилерплейт (boilerplate) кода. Рассмотрим возможности автоматизации, примеры библиотек и другие полезные фишки.

Ivan Škorić, PSPDFKit
При анимации элементов пользовательского интерфейса платформа Android предоставляет различные события, такие как запуск, аннулирование, остановка и так далее. Рассмотрим перенос логики анимаций в последовательные вызовы RxJava, делая весь процесс «реактивным» с улучшенным синтаксисом и контролем потока управления.

Виктор Стариков, VoltMobi
Audio Unit Extension — технология, появившаяся в iOS 9. Она позволяет создавать DSP-модули, которые преобразовывают и создают аудио-сигналы. Сигналы используются в различных приложениях. Например, можно сделать синтезатор, драм-машину или звуковой эффект, и подключить его в Garage Band. Вместе с Виктором изучим возможности звуковых расширений, способ их создания и использования.

Макар Стеценко Silicon Valley Insight
GraphQL медленно, но верно набирает популярность среди разработчиков. Вначале его отвергали, потом интересовались, а сегодня все разом начали изучать и писать статьи о нём.
Макар расскажет о необходимом минимуме для старта работы с GraphQL. Развеет связанные с ним мифы и научит использовать в нативных приложениях, написанных на Swift и Kotlin.


Всего на конференции выступит 25 спикеров из Uber, Fyusion, Sharewire, Tinkoff, PSPDFKit, Agoda, Сбербанк, Google и других компаний. Среди главных тем:

  • скорость и поддержка работы приложений,
  • Flutter,
  • Архитектура, разработанная на основе Redux и Elm,
  • анимации на Kotlin и RxJava2,
  • AR-взаимодействия,
  • использование Core Location,
  • Recycler View,
  • разработка стратегий для новых проектов и многое другое.

Готовь вопросы для спикеров: за самые интересные подарим сертификаты от SkyEng, годовые подписки на продукты JetBrains, книги от Ray Wenderlich и футболки.

Смотри расписание на официальном сайте конференции и планируй свой день. Не забудь оставить время для общения и фана.

Нетворкинг


В этом году на MBLTdev будут дискуссионные зоны. Да-да, мы учли все фидбэки и выделили место для общения со спикерами. Ты сможешь в неформальной обстановке задать вопросы экспертам и поделиться собственными идеями и опытом.

Во время обеда познакомишься с коллегами, обсудишь доклады и обменяешься контактами. Не гарантируем, что милая девушка из HR-отдела не попытается тебя захантить. Может, за этим ты и пришёл? :)

У тебя появится возможность обсудить баги, фичи и последние обновления платформ. Ты узнаешь о рабочих процессах других IT-компаний, обязательно найдётся, что предложить «своим». В общем, ты сам сориентируешься с кем и как общаться, с нашей стороны площадка для этого готова.

Практика


На MBLTdev 2017 будут CodeLabs. Захвати ноут, он пригодится для выполнения заданий.

iOS-сессию подготовила команда CocoaHeads. Узнаешь о таких приёмах, как Optional, Guard let, Struct и Value, Protocol Extension. После теории интегрируешь подходы и отрефакторишь код. Ещё будут задания на поиск ошибки в готовом приложении. Самые быстрые получат призы.

Звиад Кардава из Google не только выступит с докладом, но и проведёт CodeLabs по Android-разработке. Для начала послушай его доклад, а потом погрузись в применение Flutter на практике.

Активности


Тебя также ждут викторины по Android-разработке от e-Legion и по iOS-разработке от CocoaHeads. Отвечай на вопросы в реальном времени и соревнуйся со своими друзьями и другими соперниками. Самые ловкие и быстрые получат крутые призы.

На стендах партнёров конференции решишь задачки, разгадаешь квесты, получишь подарки и попробуешь вкусняшки. Университет МТИ привезёт нейрошлем, управляемый импульсами мозга, умную гоночную трассу и робота, с которым можно поболтать :)

Билеты


Регистрация продолжается, а цены поднимаются. Успей купить билет до 23 октября за 9000 руб. Кроме того, при покупке 3-х и более билетов действует скидка 15%. Руководство не отпускает? Используй шаблон письма, которое убедит в целесообразности посещения Конференции.

До встречи на MBLTdev 2017!

Организаторы: e-Legion и РАЭК
Генеральные партнёры: Mail.ru Group, Tinkoff, Альфа-Банк, Сбербанк, Эвотор
Партнёры: CocoaHeads, Google, JetBrains
Tags:
Hubs:
+12
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия