Pull to refresh

Comments 9

Можно ли Вас попросить рассказать подробнее о том, как загрузить и вывести кириллицу на FT800?
Это тема следующей статьи.

Собственно, текст практически готов, планирую выкладывать на хабр в пятницу или в следующий понедельник. Если у вас с кириллицей не получается что-то конкретное — пишите мне на xk@efo.ru, подскажу, а если дело не срочное и просто хотите почитать обзор, то потерпите недельку, пожалуйста.
есть ли возможность диагностировать силу нажатия?
т.е. если сильно нажали на «плюсик», — то быстрее его инкрементировать
Вообще, такой функции TFT-модули не имеют, давление на дисплей не измеряется.

Однако если использовать модель с резистивным экраном, то в регистрах с «сырыми» данными можно найти значения, которые отображают величину сопротивления. Эта величина естественным образом связана с силой нажатия, т.е. в принципе вы можете самостоятельно измерить сопротивление без нажатия / с небольшим нажатием / с сильным нажатием, а потом использовать эти данные.
Но во-первых это таки будет резистивный экран, а во-вторых градуировкой придется заниматься самостоятельно, без готовых примеров или библиотечных функций.
Функция pressure есть, например, в adafruite для многих чипов с простой градуировкой (надо указать ширину и высоту экрана и чип)
Ваш вариант с задержкой тоже хороший, но на мой взгляд требует больше кода для имплементации.
Спасибо Вам за хорошие примеры и последовательные материалы.

Более простым (и распространенным) способом является измерение времени удержания кнопки, когда оно превышает некоторый порог, то увеличивается шаг инкремента; когда кнопку отпустили — сбрасывается на стандартное.

Это вопрос дизайна UI и удобства пользователя. Но как говорят, «на вкус и цвет товарищей нет».

Поэтому не соглашусь с Вами, что способ с задержками проще, так, как в любом случае требует больше кода, что на ардуине, например, будет очень критично.

В играх или в учебных приложениях, например, простое рисование на экране — когда толщина линии зависит от силы нажатия — наличие такой возможности предоставляет потребителю больше удобства и возможностей.

Про популярность — вчера были популярны кнопки, сегодня сенсорные экраны. Это вопрос спроса и он есть:
3D Touch
Sign up to leave a comment.