Pull to refresh

Comments 38

Какие из этих курсов чистое аудио? То есть для которых достаточно аудиоплеера в ушах и которые можно слушать (именно слушать) на ходу без визуального восприятия информации?
К сожалению, большинство как раз заточено под визуальное восприятие. Но вы можете послушать один из наших вебинаров)
А есть такое же, но для немецкого?
Мы школа изучения английского языка. Поэтому к сожалению не сможем помочь с немецким языком.

Странно что в этой подборе я не увидел Lingualeo(конкуренты?). Ни слова о murphy. Да это не ресурс и не программа, но это имхо пособие N1. А среди программ не хватает anki. Короче странный для меня материал.

Согласны с Вами — Murphy — это маст хэв. Про ЛингвоЛео мы упомянули в разделе расширения) На самом деле, список можно продолжать и продолжать, ведь у каждого есть свой любимый способ изучать английский;)
Как человек, изучающий английский более 30 лет, могу дать один совет: как только освоили «this is a table», начинайте читать худ. литературу на целевом языке. В идеале — вслух, проговаривая каждое слово. В словарь не смотрите, старайтесь из контекста понимать, о чём речь, словарь — на крайний случай, только если уж совсем ничего не понятно.
Да, и двуязычные словари выкиньте, пользуйтесь толковыми словарями на том языке, который изучаете. Одна прочитанная таким образом книга сэкономит вам деньги на курсы и время на зубрёжку. Плюс — ещё и книжку прочитаете.
А еще можно научиться думать по-английски, используя кое-какие техники гипноза.
По сути думать по английски (или люб другой язык) это миновать стадию перевода. Т.е. объект-английское слово, а не объект-русское слово-английское слово. Тогда могут быть казусы, вроде знаешь английское слово, а как по русски не знаешь :)
Именно это я и рекомендую, когда говорю не смотрите в словарь, а если и смотрите — то только в толковый. В процессе чтения вы встретите незнакомое слово в разных контекстах довольно много раз, и постепенно, у вас в сознании сформируется ассоциация с этими контекстами, вы будете понимать, когда оно употребляется, и что оно означает без перевода на родной язык.
Я сам был удивлён, насколько эффективно это работает. Бывает так, что я прекрасно осведомлён о том, что слово значит, но только по-английски. То есть, для поиска эквивалента в родном мне русском требуется время. Описанная мной методика как раз и позволяет вам учиться думать на иностранном языке. Когда я говорю на английском, я и думать начинаю по-английски. То есть фразы формируются сразу на языке оригинала.
Согласны с Вами! Очень круто ставить конечную цель — понимание именно английского слова и минования процесса перевода. Мы тоже советуем так поступать студентам и часто об этом говорим на наших вебинарах!
А что значит «думать на каком-то языке»? Человек думает образами, а понятие языка возникает, когда он что-то пытается выразить или принять информацию. И то не в 100% случаев. Когда решаем, что неплохо бы перекусить у нас же не возникает в мозгу бегущая строка на каком-то языке «надо поесть-надо поесть-надо поесть», а просто происходит такая «дума» :) И, открыв холодильник, мы не перечисляем в мозгу слова — cheese, pølse, 香肠 даже если знаем кучу языков.
Если Вы дальше прочитали, то могли бы увидеть, что я имел ввиду под «думать на каком-то языке». Человек может мыслить образами, может и не образами. У Вас внутренний диалог тоже образами происходит?
Да, согласен — это дискуссионный вопрос. Просто много об этом думал, и получается, что даже при внутреннем диалоге, если специально анализировать его, то переходишь на слова, а если не анализировать, то остаются только образы. Эдакий принцип неопределенности Гейзенберга :) Разве что совсем, когда сам собой разговариваешь, то слова лезут, но это уже не само думание, а выражение мыслей.
Попробуйте переключить автомобильный навигатор на английский. На его скромной лексике эффект слияния с языком происходит очень быстро. Я так сделал. Теперь, когда слышу keep left, round about, 2-nd exit рефлексивно начинаю крутить руль в правильном направлении не переводя на русский.
В идеале — вслух, проговаривая каждое слово. В словарь не смотрите

А произношение слов и удаления предполагается брать из астрала?
Как человек, изучающий английский более 30 лет, могу дать один совет: как только освоили «this is a table», начинайте читать худ. литературу на целевом языке.

И в результате можно научиться понимать смысл полностью из контекста, игнорируя грамматические конструкции. Плюс вырабатывается привычка просто игнорировать и не замечать то, чего не понимаешь.

Что крайне отрицательно сказывается на способности говорить и писать. Я в такую ловушку попал когда, не доучившись базовой грамматике, лет 20 читала эту самую художественной литературы. И теперь приходится долго и мучительно из нее выбираться — привычка отфильтровывать непонятное слишком укоренилась.
Можно не понимать слово или идиому, но не совсем понятно, как можно не понимать «грамматическую конструкцию»? Она либо знакома, либо нет, к тому же, как раз, смысл понимается прекрасно.
Метод чтения хорош для увеличения словарного запаса и понимания идиоматики. Когда уж совсем невмоготу — открываем Webster's и читаем определение по английски, вместе с примерами употребления. В моём случае непонятное не отфильтровывается, оно просто постепенно становится понятным.
Я не педагог, конечно, возможно, это я такой особенный, просто делюсь собственным опытом.
Для улучшения понимая метод хорош, да. Только тонкости смысла, основанные на грамматике, немного ускользают.

А не понимать грамматическую конструкцию — это «понимаю смысл, но сам тот же смысл донести не могу». И не потому что слова не знаешь, а потому что не можешь правильно построить фразу.
300 слов за час? Легко, просто смотрите это видео.

Это что? Статья на Гиктаймс или лохотрон?
Это самый настоящий выигрышный билет, если освоить мнемотехнику и подкрепить ее интервальными повторениями) А в том видео из статьи как раз подробная инструкция, как это сделать.
Автор, вот вы освоили? Если это такой
настоящий выигрышный билет
зачем все остальные ресурсы?
«освоить мнемотехнику и подкрепить ее интервальными повторениями» это не «просто смотри это видео» Это формулировка типичного развода — мошеннического или маркетологического.
1000$ в день? Легко, просто смотрите это видео...

И там тоже надо «только освоить», зарегистрироваться, посмотреть «то видео», ну, дальше схема известная.
Вы полностью раскусили нашу аферу! А если серьезно, по ссылке вы попадаете прямо на видео и можете сразу же получить полезную информацию, которую мы используем в обучении. Что касается остальных ресурсов — они помогают учить не только лексику, но и грамматику. Кстати, мы еще и дарим 3 месяца онлайн-курсов по этому промокоду.
Разумеется второе. Даже 30 слов в день — чудовищно высокий темп, ради которого люди занимаются по восемь часов. А за час в день мало кто может выйти за 5-7 слов в постоянный запас.
Если просто зубрить слова, то сложно запоминать.
Если использовать мнемотехники, то после тренировки за день легко и 500 слов запомнить.
Поищите «Ягодкин — Техника запоминания 100 иностранных слов в час», есть на торрентах.
Тысячи выверенных методик.
Десятки тысяч школ и ВУЗ-ов обучающих языкам во всем мире.
Миллионы репетиторов.

Все сходятся на примерно одной цифре, плюс-минус пара десятков процентов. И тут вдруг оказывается, что все они ошибаются и поныне, а «за день легко и 500 слов запомнить». Скажите, сколько иностранных языков вы уже выучили с этой чудо-техникой? По идее, вам должно хватать недели на словарный запас достаточный для поддержания разговора.
Они не ошибаются, просто не знают, что так можно или не умеют.
Это не чудо-техника, сложность в том, чтобы научиться ей пользоваться, у меня обучение этой техники заняло полтора месяца.
Сейчас в Anki забито 10752 слов.

Сразу 500 слов я запоминал только один раз, для тренировки, заняло 4 часа 20 мин., это не сложно, но очень нудно. Потом запоминал по 40-100 слов, занимает 20-40 мин., больше за день запоминать у меня не было необходимости. Но это только само запоминание, потом еще надо повторять, это занимает минут 5 на 150 слов в обе стороны.

Как слова учу писал в этой ветке: geektimes.ru/post/284246/#comment_9806082
Я решил полюбопытствовать, но, к сожалению, на торрентах пусто.
Спасибо. Посмотрю, честно попробую. Если будет эффект выше погрешности — отпишусь.
Вот он в методике говорит, что нужно подбирать русские ассоциации на английские слова. (типа fish — фисташка). Но как подобрать к словам appreciate, rope, или although?
Еще здесь не упомянуто Duolingo — тоже неплохое приложение для изучения разных языков (в том числе и английского).
Спасибо, как раз соберем коллекцию для следующих статей)

Я бы еще выделил приложение Lingvist для изучения английских слов. Оно доступно для андроида, про ios не знаю. В нем даются предложения с пропуском нужного слова и его перевод на русский. Задача состоит в том, чтобы вставить правильное слово в нужной форме. Еще приложение подкупило меня тем, что в нем нет рекламы. Также ведется статистика по изучению новых слов, и, если что, можно будет повторить нужные слова. Фразы выдаются в виде карточек

Спасибо, уже пошли скачивать и смотреть)
«EnglishDom, дает возможность создавать полностью свои наборы» — насколько я понял установив приложение — не полностью свои, а из состава имеющихся в базе EnglishDom?
Полностью свои наборы также возможны как на нашем сайте, так и в приложении)
UFO just landed and posted this here
На ютубе полно неплохих видеоуроков кстати, тоже часто юзаю.
Sign up to leave a comment.