Pull to refresh

Comments 9

Было бы интересней услышать не про жизненный путь документа, а про техническую составляющую его обработки в полевых условиях. Насколько я помню, ваши решения не могли работать подключением к серверу СЭД, вместо этого реализован хак в виде е-почтового транспорта (на IIS?). Поправьте, если не прав. Как оно функционирует технически?
Почтовый транспорт был в самой первой версии АРМ Руководителя. Сейчас реализация выглядит так: в СЭДе запущен процесс интеграции, который по наступлению определенных событий выгружает xml сообщение с документом в Сервер Мобильных Решений (СМР). СМР – это веб-приложение, которое работает в IIS. К нему по HTTP/HTTPS подключаются все мобильные клиенты.
Даже на фото виден ужасающий дизайн времен 4.0 с градиентами и неправильным размером иконок.
Они пока только в 2014 корпоративный стиль делали, до дизайна самого приложения наверное еще не добрались. А как хочется хорошего UI…
Кто-нибудь приделает Медведеву паяльник? )
Документооборот для указанных категорий пользователей обычно подразумевает передачу если не секретных, то как минимум ДСП данных и/или персданных. Как осуществляется их защита на мобильных устройствах, которые про ГОСТ-шифрование не знают и знать не хотят?
По своему опыту могу сказать, что в СЭД не хранятся образы документов ДСП, только индексная информация и резолюция. А секретные документы вообще не заводятся в системе документооборота!
Sign up to leave a comment.