Pull to refresh
EPAM
Компания для карьерного и профессионального роста

Жизнь в Беларуси. Работа в EPAM!

Reading time 4 min
Views 25K
Все мы когда-либо задумываемся о том, чтобы сменить место жительства. Кто-то не видит перспектив профессионального развития на родине, кто-то просто хочет сменить обстановку и узнать поближе другую культуру, а кто-то ищет способ переехать по причинам личного характера. EPAM Systems предоставляет уникальную возможность IT-специалистам из ближнего зарубежья узнать такую близкую, но в то же время неизвестную Беларусь, и построить карьеру в одной из крупнейших IT-компаний на территории СНГ.

image

Программа релокации существует в EPAM с мая 2013 года. За это время более 500 сотрудников воспользовались возможностью сменить место жительства и продолжить свое профессиональное развитие.Теперь возможность релокации появилась и у IT-специалистов из ближнего зарубежья, ранее не работавших в компании.

Почему именно Беларусь?

Беларусь — развитая страна с европейскими ценностями и близким менталитетом. Здесь доброжелательные и гостеприимные люди, всегда готовые помочь. В Беларуси нет религиозной вражды, она известна своей толерантностью. В рейтинге стран по уровню жизни, опубликованном в Докладе ООН о человеческом развитии за 2013 год, Беларусь стала признанным лидером среди всех стран СНГ: высокий уровень жизни, и при этом – расходы на жилье, образование и культурные мероприятия ниже, чем в большинстве стран Западной и Восточной Европы.

Мягкий климат, натуральные продукты, красивейшая природа, развитая система образования и здравоохранения, разнообразная культурная жизнь и динамичная IT-среда делают Беларусь одной из самых комфортных стран для жизни на территории бывшего СССР.

Почему EPAM Беларусь?

EPAM – крупнейший поставщик услуг в области разработки проектного (заказного) программного обеспечения и решений в Центральной и Восточной Европе. На сегодняшний день компания имеет представительства в 19 странах. Именно офис в Беларуси, в Минске, стал первым Центром разработки EPAM – с него началась история компании. Сегодня белорусский офис является крупнейшим подразделением компании по числу занятых специалистов.

Для каждого сотрудника найдется проект в соответствии с его знаниями, профессиональными и личными интересами. В EPAM используется целый спектр технологий – как современных, так и давно известных: Java, .NET, ASP.NET, BI, C/С++, JavaScript, PHP, SharePoint, Oracle и многие другие.

Компания предоставляет все возможности для профессионального и карьерного роста. Сотрудник сам выбирает, как ему развиваться – «вглубь» или «вширь». Мы способствуем свободе и гибкости в построении карьеры – можно пробовать себя в разных ролях, переходить из направления в направление, обучаться новому, искать «свое». Обширный социальный пакет также является одним из преимуществ работы в компании.

Как попасть в EPAM?

Путь в EPAM Беларусь начинается с отправки резюме в нашу службу рекрутинга. Обработка резюме обычно занимает несколько дней; после этого специалист по подбору персонала обязательно свяжется с вами по телефону, скайпу или электронной почте. Задачей такого общения является уточнение ваших профессиональных навыков, технологий и методологий, которые вы использовали на предыдущих местах работы, а также причин смены места работы и жительства. Даже в том случае, если вы имеете интересный опыт работы, но в данный момент для вас нет подходящей позиции, наши рекрутеры непременно продолжат беседу, чтобы понять, на какой из проектов можно предложить вашу кандидатуру.

Переезд в Беларусь – это легко

EPAM Systems оказывает юридическую, логистическую и материальную помощь при переезде. Если сотрудник нуждается в визовой поддержке, она обязательно будет оказана. Транспортные расходы, включая оплату багажа, покрываются полностью, как для нового сотрудника, так и членов его семьи. В первый месяц пребывания в стране компания предоставляет бесплатную жилплощадь. Новый сотрудник и его семья могут пользоваться всеми бонусами из социального пакета компании, включая бесплатное медицинское обслуживание во всех медицинских центрах, сотрудничающих с EPAM.

К хорошему привыкаешь быстро

Сергей Малыхин, Senior Software Testing Engineer, переехал в Беларусь из Симферополя, работает в одном из минских офисов EPAM:

«В родном Симферополе рынок IT – узкий. Перспектив карьерного роста там не видел, поэтому начал искать другие варианты. Хотелось трудиться в крупной компании. Одно время я всерьез рассматривал киевский офис EPAM, но затем, в силу нестабильной обстановки в своей стране, обратил внимание на вариант переезда в Минск и работы в белорусском подразделении EPAM.

Здесь я абсолютно не чувствую себя чужим, будто и не переезжал. Все постоянно интересуются, как дела, как я себя чувствую.

Компания очень понравилась. Сюда может прийти как опытный специалист, так и новичок. EPAM предоставляет всем массу возможностей вырасти в профессиональном плане. И, если человек хочет чего-то достичь, здесь есть все шансы для этого
».

Интервью с Дмитрием Лесным, UX-разработчиком, переехавшим в Минск из Воронежа, можно почитать здесь. Опыт релокации из первых уст!

И напоследок...

Только в период с августа по декабрь 2014 года с внешнего рынка (Россия, Украина, США, Молдова) релоцировались 26 сотрудников. Много это или мало, судить вам, но эти люди решились кардинально изменить свою жизнь и не прогадали. Поэтому, как сказал Дмитрий Лесной в своем интервью, «если внутренний голос подсказывает вам сменить обстановку, стоит к нему прислушаться».

Подробнее прочитать о программе релокации, а также заполнить свое резюме можно здесь. Удачи!
Tags:
Hubs:
+2
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.epam.com
Registered
Founded
1993
Employees
over 10,000 employees
Location
США
Representative
vesyolkinaolga