Pull to refresh

Comments 16

Когда же они перестанут использовать небезопасные функции?
Скорее всего это какой-то древний код.
оставленный по принципам «работает — не трожь!»
скорее по принципам «работает — ну и пох» судя по функции strcat()
а меня майкрософтовцы заминусовали за критику такого подхода в другом топике))
зато теперь видно, к каким проблемам это приводит.
имеет легальную цифровую подпись
Т.е. он действительно был подписан VeriSign'ом или подпись подделанная?
ага. на ксероксе.
Я не понимаю, почему так заминусовали и насрали в карму? В тексте указано — «имеет легальную цифровую подпись». Под термином легальность я понимаю то, что они официально обратились в ту организацию (пусть и с обманом, не будут же они подписывать трояны) и подписали свое приложение. Или же была подделана сама подпись, что является уже нелегальной цифровой подписью. Я не знаю, как устроена эта схема и мне стало интересно. Но нет, надо все засрать и промолчать.
Сертификат, при помощи которого осуществлялась цифровая подпись, был вероятнее всего украден у кредитного союза Vantage, что позволило злоумышленникам подписать при помощи него вредоносную программу. На данный момент сертификат отозван и при проверке подписи будет не действителен.

О, в этом весь современный Хабр. К статье о «ВКонтакте» имеем 400 комментариев (как же, такое раздолье «кухонно» попиздеть о чём угодно, много ума не надо) и 4 комментария к статье о кодинге/уязвимости, потому как именно столько тут осталось людей, которые действительно компетенты, а не потусоваться на прикольный сайт пришли.

Тьфу.
Хм… А поворчать и поплевать в коментах это показатель компетентности?)
Я себя компетентным по сравнению с продвинутой и «олдовой» аудиторией Хабра ни разу и не считаю.

// И всё-таки /lm/ где-то право.
А, и замечательно, что их немного и нет кучи пустых постов ни о чем. Кроме того данная информация очень нишевая и для 95% людей из этого поста вытекает только одно — надо обновить ридер. Вы же не ожидаете, что все будут разбираться в низкоуровневом коде, переполнениях и особенностях цепочек вызовов. Так что все нормально. Пишите такие статьи и те, кто их поймет — их оценит.
Смотрю на количество дыр в Adobe Reader — проще переписать им наверное его с нуля и под другим названием чем исправить то, что сейчас…
Лучше использовать альтернативный продукт, тот же Foxit Reader или STDU Viewer
Там, можно подумать, strcat() и иже с ним не использовали. Security through obscurity тоже не серебряная пуля.
Sign up to leave a comment.