Pull to refresh

Comments 20

— Данные каждого пользователя хранятся на «кластере» (shard). Кластер образуется из связки двух серверов
— Немного не по-русски звучит. Может быть, имеется в виду "… хранятся на шарде, представляющем собой кластер из двух серверов"?
Мы сразу предоставили всем потенциально пострадавшим пользователям премиум-подписку (либо продлили ее на 1 год для тех, кто уже являлся премиум-пользователем), чтобы обеспечить им приоритетный доступ к нашей технической поддержке в случае, если понадобится помощь в восстановлении заметок, а также для частичной компенсации за причиненное неудобство.
отличная реакция. в этом вы молодцы
Мы сразу предоставили всем потенциально пострадавшим пользователям премиум-подписку (либо продлили ее на 1 год для тех, кто уже являлся премиум-пользователем), чтобы обеспечить им приоритетный доступ к нашей технической поддержке в случае, если понадобится помощь в восстановлении заметок, а также для частичной компенсации за причиненное неудобство.

Означает ли слово «частичной» в данном контексте что позднее Evernote предоставит более полную компенсацию пострадавшим?
Если бы на хабре кто-то не написал, так бы и этого топика не появилось
никто бы и не узнал, что проблема вообще была
Ну, в общем-то, всех пользователей Evernote, кого эта проблема затронула (или потенциально могла затронуть), мы оповестили еще 5-6 июля. То, что эта история не всплыла тогда лишь означает, что инцидент был незначительным и никто его не стал раздувать. Сегодня с подачи одного из сайтов об инциденте написали публично в новостях, и чтобы расставить точки над «i» мы, разумеется, опубликовали фактически ту же информацию, которую месяц назад уже рассылали нашим пользователям.
Увольте вашего PR-специалиста, он только деньги у разработчиков зря отнимает.
Хм. Заминосавали… Видать правда глаза режет? А между тем, хороший пиарщик должен работать на опережение. Т. е. ему нужно было не отмалчиваться месяц, полагаясь на авось, а сразу же после устранения неисправности рассказать об этом. И были бы тогда героями. А сейчас приходится отмазываться.
Ну а раз приащих плохой, нечего его в штате держать или платить ему, лучше эти же деньги потратить на разработку.
Ну вот еще один косяк слонят(
Я говорю еще 1, так как считаю что ваши программа Evernote Win просто мега косяк!!! Мне очень нравится ваш сервис и я бы пользовался им еще больше, если бы программа работала быстрее… Пересмотрите пожалуйста быстродействие вашей проги, тормозит сравни iTunes Win…
Поддерживаю — Evernote должен летать, так как потребность что-то сохранить в 90% случаев бывает спонтанной. И вся эта спонтанность разбивается о его медленную работу.

Также ощущаю, что редко в нем ищу, так как есть барьер — время на запуск. Бывает быстрее гуглом поискать, нежели в Evernote.
проще клиент Evernote на автозапуск с виндой поставить
Он постоянно болтается в трее. Сделал замер прямо сейчас — при клике иконки в трее, окно Evernte появляется почти моментнально, однако контент в ней прорисовывается только примерно через 20 секунд. Это чудовищно долго.
а я по этой причине пользую версию 3.1.0.1225, она летает. Увы, других вариантов не придумал
Хм, а я не пользуюсь приложением на стационарном компе. На телефоне андроид версия, в хроме расширение. А если нужно что-то найти через компьютер — иду в веб-интерфейс.
Я что-то теряю?
Офлайновую работу с заметками и (в свете текущей темы) локальную копию базы, которую можно рассматривать как бэкап. Ну а вообще в работе с нативным клиентом можно найти массу других преимуществ.
Какой-то образцово показательный fail.
С трудом могу назвать данное техническое решение кластером. Кластера надо строить иначе. Для подобных компаний изначально должна быть построена масштабируемая кластеризованная SAN.
Sign up to leave a comment.