Pull to refresh

Comments 51

Как в предыдущей, так и в новой версии на Андроиде не вижу содержимого блокнота, который содержит зашифрованные фрагменты текста. Блокнот пустой! В веб-версии и в win-приложении все открывается нормально. Тупит только Android-версия. Можете как-то помочь?
Да пробовал я все это… И кэш чистил, и данные. Прога стоит в телефоне, а не на карте. И заново ставил прогу — без толку. Блокноты, в которых есть зашифрованные фрагменты — пустые. Все остальные блокноты в порядке
Все обновления, улучшения. Все это прекрасно, но когда-нибудь мы дождемся маркера для текста в редакторе?
Спасибо. Как раз сегодня столкнулся с небольшим недочетом на старой версии. Хотелось бы, чтобы при чтении заметки не отключался экран смартфона, как в читалках. Может в новой версии это уже есть?
у меня как то домашний экран кривоват) может я что то не понимаю или так и должно быть?

image
Попробуйте перезагрузить устройство. Поможет?
да. спасибо за совет. действительно помогает.
Мне хватило перезапуска приложения.
А зачем на первом скрине на андройде идет загрузка элементов для Iphone?
Блин, понял что глупость спросил — это название ))) Извините тяжелая среда нынче выдалась.
*Offtopic
Мой Dropad A8(android 2.3) при заходе на маркет отказывается обновлять каким-то чудом установленную предыдущую версию(ставил давно, но работает нормально). Во всём виноват китайский девайс или там лимит на версию ОС? Есть ещё какой-то способ добыть APK c программой кроме как с 'Google Play!'?
Не нашёл настройки, позволяющей отключить синхронизацию определённого блокнота на мобильном устройстве.
Такая возможность вообще есть?
Нет. Там обратный принцип: Метаданные для поиска скачиваются для всех блокнотов, а дальше вы уже выбираете блокноты, которые нужно скачивать со всеми потрохами (т.н. офлайн-блокноты, это премиум-функция).
>> а дальше вы уже выбираете блокноты, которые нужно скачивать со всеми потрохами
Где я могу это выбрать?
Просто у меня есть Web-блокнот куда я сохраняю всё более-менее интересное при сёрфинге на ББ (статьи, картинки, сатйы), но эта инфа мне совсем не нужна на смартфоне. В старой версии программы такая возможность вроде бы была.
Всегда было так, как я описал выше. Офлайн-блокноты доступны премиум-пользователям в настройках приложения.
Простите, а Evernote Peek, ожидается для андроид?
Пока такого нет в планах.
Отлично для телефонов. В планах ли перерабока интерфейса для планшетов?
Попробуем, вчера как раз не хватало проги для заметок, спасибо :)
Мы считаем, что лучший интерфейс это тот, который появляется только при необходимости и не мозолит глаза в другое время. Этим мы руководствовались при работе над новым подходом к просмотру заметки. Теперь, когда вы открываете заметку и начинаете ее прокручивать, все элементы навигации исчезают, отдавая весь экран в ваше распоряжение. Если же вам нужно будет отредактировать заметку, поделиться ею с другими или вернуться к списку заметок, просто коснитесь экрана.
Где-то я эти идеи уже слышал… ;)
По стилю очень напоминает виндоусфоновский Metro UI, и это здорово! Может быть, со времанем и на андроиде вместо переливающихся свистоперделок будет четкий и лаконичный интерфейс, как на виндоусфонах.
Насчет Metro — я с вами согласен.
Metro UI?
Напоминает?
А не выдаёт ли многоуважаемый Дон желаемое за дествительное?
Не говоря уже о том что сколько не называй убогое лаконичным, менее убогим оно от этого не становится.
Хотя вопрос конечно больше терминологический. :)

А как отключить виброотклик при слайдинге влево/вправо?
Вот тоже присоединяюсь к вопросу.
Вот скажите, а чем не устроила хардверная кнопка меню? У меня Desire S, и пока офф. обновления до 4 андроида не ожидается. Я даже не сильно против потери нижней части экрана под кнопки, но хотя бы сделайте чтобы кнопка меню работала.
Пусть показывается тоже самое меню что и по кнопке меню на панели внизу экрана.
+1

Новый интерфейс хорош, но не нужно далеко отступать от гайдлайнов Android.
Скажите, планируется ли в ближайшее время обновления для Windows Phone версии?
Кнопочка «Delete Notebook» былы бы не лишней.
к сожалению, этак красивость, похоже, проектировалась исключительно под вертикальное положение экрана. на горизонтальном 5 экране Dell Streak пустые серые полосы выглядят странно…
Уважаемые разработчики!

Скажите пожалуйста, насколько сложно сделать так, чтобы в Evernote писалось не «МАЯ 2012» и «АПРЕЛЯ 2012», а «МАЙ 2012» и «АПРЕЛЬ 2012»?
При просмотре заметки, которая не помещается на экране в ширину, при попытке прокрутить экран влево или вправо постоянно вываливаюсь на домашний экран, уже несколько раз после этого случайно нажимал на какой-то элемент домашнего экрана (то камеру запущу, то перейду к списку заметок). Очень сильно раздражает. (Нашёл workaround — перед сдвигом влево или вправо надо подёргать заметку вверх-вниз, после этого можно смело двигать вправо-влево, но это лишнее действие.)
Хотелось бы отключить возможность перехода из заметки на домашний экран с помощью жеста, у меня для этого кнопка назад есть. А лучше вообще отключить, так как я и из списка заметок случайно возвращался на домашний экран и нажимал на его элементы.

При чтении большой заметки постоянно то появляются, то исчезают панели. Прокрутил вниз — панели исчезли, немного прокрутил вверх — панели появились, прокрутил вниз — панели опять исчезли. Хотелось бы вернуть пункт меню «Во весь экран», чтобы не было этого дёрганья.

Как вариант, подскажите, где найти предыдущую версию, меня она полностью устраивала.
Прошлый комментарий писал после небольшого тестирования интерфейса сразу после обновления.
Сегодня попробовал читать в новой версии большую статью, моё мнение об интерфейсе стало ещё хуже.

Что же произошло:
У меня мобильный телефон, я на нём не создаю заметки, так как вводить текст настоящее мученье, а фото и аудио заметки практически не использую, но при этом активно использую для чтения больших заметок.
Быстрый переход на домашний экран удобен при частом создании заметок. Это обновление облегчило создание заметок (которое использую очень редко), и затруднило чтение открытой заметки (95% времени использования Evenote для Andoid я именно читаю заметки).
То есть, в моём случае, был нарушен основной принцип построения интерфейсов — наиболее часто используемые функции должны быть выполняться одним действием, для наиболее редко используемых цепочка необходимых действий может быть длиннее.

Раньше, при чтении заметки можно было прикоснуться к экрану, провести пальцем и это приводило к сдвигу заметки в нужную область (1 действие).
Сейчас, чтобы использовать горизонтальную прокрутку, я делаю следующее: сначала сдвигаю заметку вниз, чтобы отключить жест перехода к домашнему экрану, потом вверх, чтобы вернуться к начальному положению, только потом вправо или влево. Итого 3 жеста вместо 1! Ситуация ухудшается тем, что после сдвига вверх или вниз, могут появиться панели, поэтому мне надо либо сдвинуть экран вниз, либо нажать на него, чтобы скрыть панели. То есть при прокрутке может понадобится сделать даже 4 действия. И при этом раздражают постоянно то появляющиеся, то исчезающие панели (при сдвигах вверх, вниз).
При этом, пока не сдвину экран вверх или вниз, не работает прокрутка вправо, то есть вообще не работает жест «слайд вправо».
Для использования вертикальной прокрутки (находимся в полноэкранном режиме): сдвигаю заметку вверх, появляются панели, нажимаю на экран или сдвигаю заметку немного вниз, чтобы панели исчезли. Итого 2 жеста вместо 1!
Создание заметки: слайд вправо, попадаем на домашний экран, тап по иконке для создания нужного типа заметки. Итого 2 жеста, что меньше чем при горизонтальной прокрутке (3-4 действия), но, как уже сказал, создание заметок — это менее 5% использования Evernote мною на мобильном, поэтому меня не напрягли бы 3 (выйти из заметки, перейти на домашний экран, создать заметку) и даже 4 действия.

Как это можно исправить:
  1. Запретить переход на домашний экран из режима чтения заметки. Именно там нужна горизонтальная прокрутка, а интерфейс похоже не тестировался на широких заметках, попробуйте заметки с <pre> и большими изображениями.
  2. Переход в полноэкранный режим и обратно повесить на двойное нажатие, либо просто убрать появление панелей после скроллирования, пусть работает только одиночное нажатие. Совершенно не понимаю зачем панели появляются при прокрутке вверх, а не только при нажатии на экран.


Какие есть ещё проблемы:
  1. Если при чтении заметки открыть просмотр изображения из неё, то после выхода из режима просмотра, приходится скроллировать экран к месту, где остановил чтение, то есть к открытому изображению. По этой причине я предпочитаю не использовать просмотр изображений, а скроллирую заметку.
  2. Восстановите работу кнопки «Меню». Уже несколько раз впадал в ступор, не видя реакции на нажатия. Никто не мешает открывать выпадающее меню при нажатии на кнопу. Или, в режиме чтения, на «Меню» можно повесить переход в полноэкранный режим и обратно (как это слелано в Opera Mobile).


Спасибо 4pda, откатился на предыдущую версию, обновлюсь только если навигация по заметке станет такой же как и раньше.
Присоединяюсь. Изменения в интерфейсе весьма неоднозначны. Было бы неплохо дать возможность выбрать модель поведения в настройках.
Кроме того у меня свой вопрос: как происходит взаимодействие с вариантом Evernote для HTC Sense? HTC свою версию доделывают и обновляют сами независимо от оф клиента?
Да, на интеграцию с HTC мы не влияем.
Вы бы не могли описать эти проблемы в нашем сообществе поддержки ru-support.evernote.com и дать нам ссылки на заметки, на которых мы могли бы это воспроизвести?
Да, обязательно сделаю. У меня уже это было запланировано на выходные.
Только скажите, как лучше поступить, все проблемы описать в одном запросе или создать по запросу на каждую проблему. Примеры проблем:
  1. Не работает слайд вправо в широкой заметке.
  2. Если слайдом по диагонали прокрутить заметку, то слайд влево переключает на домашний экран, тогда как ожидается горизонтальная прокрутка.
  3. И т.д.

Лучше по отдельному тикету на проблему
Что-то у меня в новой версии стал тормозить скроллинг заметок. Не то чтобы критичный баг, но несколько раздражает — прокрутка неплавная, очень низкий fps. При этом машинка мощнее некуда — HTC One X.
А в целом за редизайн спасибо, интерфейс хорош!
Sign up to leave a comment.