Pull to refresh

Comments 7

До предпоследнего абзаца вс8 нравилось. Проблемы актуальны, методы интересные, завидовать начал, сколько проблем лидов решают, но вот свалить на самого себя — как-то уже не очень. :(


Деврел — это кто или что?

Потому и пишу, что это прямо в крайнем случае. Хотя навести порядок в коммуникациях у себя в команде — вполне тимлидская задача.
Часто именно с небольших команд начинается глобальная инициатива по работе со знаниями.
Но полностью согласен с тем, что все же лучше профильных специалистов звать
***
Деврел — это профессия Development Relations. Можно подробно почитать вот здесь, например. В принципе, это человек, который делает ровно то, что я описал: отвечает за контакты разработчиков между собой и с остальной частью компании и внешним миром на понятном разработчикам языке.

Можно еще почитать вот эту полезную книгу.
Кстати, если вы тимлид, то могу еще вот этот доклад посоветовать посмотреть.

Добрый день. Можно ли в Confluence подписаться на теги (лейблы)? И можно ли свои подписки видеть где-то на одной странице (по принципу Instagram)?

Анна, спасибо за вопрос!

На вопрос про лейблы ответ, судя по этому таску, «нет». Производители не планируют реализовывать такую функцию. Сам я тоже нигде не нашел такой опции. Чтобы увидеть все материалы, содержащие данный тег, можно нажать на него под любой из статей.
Насчет всех своих подписок — «да». Можно нажать на иконку профиля в правом верхнем углу и выбрать в меню Watches.
Я уж думал в конце статьи будет «Пользуйтесь нашей системой ХХХ — она решает все эти проблемы».
Ну нет, настолько сильно диверсификацией продуктовой линейки компании мы еще не занялись :) Но сделать все то же самое своими руками, согласитесь, вполне реально.
Sign up to leave a comment.