Pull to refresh

Comments 11

Занятно.
А почему ФЗП такой маленький?
Даже на первых этапах, 6-7к евро это 5 человек.
Или удаленка?
Да, часть на удаленке в России, где ЗП ниже Европы
Не проще с тем же хетцнером договориться? Их железо — ваш маркетинг. Зачем городить огород, может ведь и не стрельнуть? Например, есть сомнения, что вы правильно поняли успех такой компании как хетцнер. В России они популярны не из-за хостинга для «кошечек», а из-за дешевых дедиков. Их за это очень любят технари, кто берет поиграться, а кто хостит свои проекты. Я не представляю как вы будете с ними конкурировать в этом плане. Они на своей территории, а вы иностранцы…
С Hetzner -ом, как показывают многие отзывы на форумах — договориться тяжело. Да и на самом хабре негатива о них гораздо больше, чем позитива.
А фишка то, как раз в том, что это МЫ НА СВОЕЙ территории. Территория определяется местоположением клиентов, а не оборудования. А цена, судя по планам — вполне конкурентная Hetzner-у получается.
Кстати неоднократно задумывался что, возможно, даже не совсем непрофессиональные и ничегонепонимающие пользователи не редко могли бы сэкономить на траффике. Есть, например, т.н. сайты-визитки и сайты, ориентированные на достаточно узкий круг пользователей: они вполне могут быть сделаны очень добротно, активно использовать всяческие продвинутые технологии и server-side библиотеки и рассчитывать на бесперебойность хостинга, могут даже играть важную роль в бизнес-процессе, имея при этом меньше ста посещений в неделю.
Рассчитываю развертывание подобного проекта в России. Но, например, в расчетах избавился от десктопных корпусов, лучше оказались рековые аналоги, не на много дороже. Расчет с нуля, то есть под кредитование. Не факт, что постройка гермозоны и техническое оснащение в Германии будет сильно дешевле аналогичного сооружения в России. Например, можно выбрать локацию посевернее, где одновременно будет и электричество подешевле и интернет-доступность в порядке.

Уверен, что в той же Германии есть требования к охранению окружающей среды. Может ошибаюсь, но смотря на них отсюда, кажется, что заботятся о природе местами параноично. Это и к лучшему, конечно.
Не знаю, я всем советую размещать за границей ровно потому что это не российские юр и физ лица. Им пофиг звонки и письма из прокуратуры и прочие риски, вероятность которых сейчас растет.
и домены .com/.org/.in/.info?
конечно, но .com тоже плохо, по той же причине
а откуда в Cashflow во втором квартале такая выручка? можно пояснить как получилось 18,5 Кевро?
Я думаю, для хостеров более перспективно сотрудничать с различными SaaS-платформами для создания сайтов и инет-магазинов, а не идти по пути удешевления решений. Сейчас всем нужно качество, нормальная техподдержка и отсутствие сбоев, а цены и без того приемлемые. Если для кого-то настолько критична копеечная экономия, он может делать свои сайты на бесплатных хостингах, благо их полно. А если говорить о коммерческих клиентах, то для них главное — качество.
Если кому-то интересно, мы можем предложить партнерство — у нас есть отличная SaaS-платформа, хостерам не надо вкладывать вообще ничего — просто расширить круг своих услуг и предлагать своим клиентам полный сервис — домен, хостинг и сайт.
Sign up to leave a comment.