Pull to refresh

Comments 13

предствте представительский Ролс-Ройс с таким двигателем.

Если в нашу сторону, то трансфер, если в их, то кража, все ж понятно :)

Кто хочет сделать доброе дело? Дарю идею. Продавать майки, рубашки, пакеты с надписью: Требую брать налоги только с импорта и полезных ископаемых. Сначала подготовить небольшую партию товара. Создать интернет-магазин. И когда всё будет готово, выйти с ватманом к думе на одиночный пикет. Для одиночного пикета даже разрешения не нужно.

Полагаю, как только у вас появится работающий интернет-магазин, вам уже станет не до пикетов и прочих глупостей )

UFO just landed and posted this here

Всё куда проще. Выведите войска с Украины, выплатите репарации, и торгуйте с кем хотите и чем хотите.

"Ну да, конечно"(с)

Вот в 1974том году США ввели поправку Дждексона-Вэника из-за того, что СССР не позволял евреям эмигрировать. Уже и евреям разрешили эмигрировать, и страны СССР уже нет, а поправка осталась и все 90е и 00е вовсю использовалась

С 1989 года США (не помню, каким именно органом) ежегодно накладывался мораторий на действие поправки. (сначала в отношении СССР, а затем в отношении СНГ)
Более того, с 1994 этот процесс стал полностью автоматическим. Поправка технически оставалась но она не действовала и это не требовалось специально подтверждать каждый год.
Статья немного не о том, о чем заголовок. Продажа высокотехнологичной техники не есть продажа технологий. Купив процессор вы не покупаете технологию его производства и фабрику со всем необходимым. Англичане продали Нин и Дервент, но СССР не купил технологии их производства. Надо сказать, что это была распространенная практика в СССР и проблем огребали немало. Стекла самолетов были не особо прозрачные (насколько я помню порешали проблему к концу войны), из ванн на производстве аллюминия шла пена (применили социнженерию во время экскурсии на производства для получения информации). В случае с двигателями — член делегации одел мягкую обувь и потоптался на стружке на английском заводе. Во всех примерах, как можно заметить — есть доступ специалистов к заводам и фирмам запада. Этого нет и в обозримый период не будет (смотрим на Иран).
Ну и надо сказать, что СССР не особо был изгоем. Да, ограничения были, но автозавод поставили и Пепси поставляли и продавали. Закупалось на Западе очень много всего. Сейчас ситуация другая — полная изоляция и туча утерянных технологий. Если при СССР была куча дружественных стран (а это рынок сбыта), то сейчас помогать согласились лишь Турция и Иран. Тот же Китай по сути поддержал санкции
Sign up to leave a comment.