Pull to refresh

Comments 19

Погодите, не уловил. Вы взяли готовую смесь, проверили ее на соответствие требованиям для ветеринарных препаратов и выпустили новую линейку продуктов?
Или все же были доработки?

P.S. Прошу прощения за слово смесь если оно не подходит, не знаю как именно называется результирующее вещество перед разливом в тару.
Мы поменяли ряд гелеобразователей, тем самым обеспечив лучшее скольжение.
Статья напомнила о книжках Джэймса Хэрриота, в которых описаны множество отёлов, окотов и т.п., их интересно читать даже и совсем не ветеринарам

Я попытался продвинуть руку еще на пару сантиметров. Голова теленка была запрокинута, и я кончиками пальцев с трудом проталкивал тонкую веревочную петлю к его нижней челюсти. Моя рука была зажата между боком теленка и тазовой костью коровы. При каждой схватке руку сдавливало так, что не было сил терпеть. Потом корова расслаблялась, и я проталкивал петлю еще на пару сантиметров. Надолго ли меня хватит? Если в ближайшие минуты я не зацеплю челюсть, теленка мне не извлечь… Я застонал, стиснул зубы и выиграл еще один сантиметр.
Есть ещё отличный сериал «Невероятный доктор Пол» для жаждущих окунуться в тему.

По Хэрриоту есть ещё старый английский фильм с молодым сэром Энтони Хопкинсом в роли Зигфрида (к сожалению, только на торрентах) и сериал на пару лет помладше (аналогично, в переводе, емнип, есть только первый сезон). Старый сериал всячески советую, несмотря на качество — он несравнимо ближе к тексту, и обстановка не так рафинировано показана, как в новом. Хотя новый тоже ничего, вполне приятен. Да и фильм хорош.

Прочитал про узи-гель и понял, что такие нужны для яхт, для установки сенсора глубины без сверления корпуса. Вот вам новый рынок сбыта :-)

А зачем там лубрикант?)

Могу себе представить что если неправильно выставить сенсор глубины, то лубрикант вполне себе может пригодиться… :)

Датчик внутри яхты - а смотрит наружу сквозь корпус. Я подобные для уровня топлива в больших емкостях знаю.

Чтобы между сенсором и корпусом не было воздушных пузырей, чтобы акустические волны проходили беспрепятственно.

И вас даже не смущает "смазка на водной основе"? Гораздо лучше использовать силиконовую. Если она застывающая - можно прямо на нее приклеить. Только мазать аккуратно, чтобы пузырей небыло.

Тут больше подойдёт гель для установки ультразвуковых расходомеров.

UFO just landed and posted this here
На самом деле интимные лубриканты принципиально не отличаются по составу от типичного геля для УЗИ. И те и другие должны быть полностью безопасны для человека, иметь нейтральный pH, стабильную текстуру и комфортно скользить.

Вы серьёзно? Вот прям без шуток!!?

image
Банановый смузи вполне подойдёт.
Скольжения меньше, как правило.
Плюс, интимные бывают десятка видов — на КМЦ, на акриле, на масле, на глицерине, на силиконе, комбинированные. Разным людям нравится разное: кому-то, чтобы дольше скользила и не высыхала, кому-то не проблема добавлять, но бесит ощущение липкости, после которого надо идти в душ, и так далее.

Довелось в молодости поучаствовать в "вытаскивании теленка из коровы". К счастью, теленок шел нормально, тянули его за передние ноги, но провозились 3 часа. Меня, высокомерного, как большинство программистов, сильно поразило то, что в других сферах деятельности (кроме ИТ) тоже требуются сообразительные люди со специфическими навыками, которые знают, что нужно делать в определенный момент.

(работаю с УЗИ)

По составу гели УЗИ действительно принципиально не отличаются от лубрикантов, но по свойствам - очень сильно. Гели УЗИ действительно состоят просто из карбомера, воды и pH-регулятора (обычно триэтиламин) и поэтому плохо скользят и быстро высыхают, по сравнению с тем же КМК в лубрикантах.

Зато это удобно пациентам - не оставляет пятен, не липнет, быстро высыхает.

Кстати отметил, что гель УЗИ - это по сути основа почти любого косметического геля (для лица, например)

Sign up to leave a comment.