Pull to refresh

Comments 23

Обрезание так же имеет генетическую предрасположенность, или это другое чем пирсинг клитора

Вообще-то, если по Сапковскому, то оригинальный автор фразы в эпиграфе — другой герой, Мило Вандербек по прозвищу Русти-Рыжик, или просто Русти, персонаж в книге «Владычица озера», кудрявый рыжеволосый низушек, работавший хирургом в полевом лагере Северян:
— Поздравляю дам и себя с удачной резекцией тонкого и толстого кишечника, спленектомией и сшивкой печени. Обращаю внимание на время, понадобившееся нам, чтобы ликвидировать последствия того, что за доли секунды было сотворено нашему пациенту во время боя… Советую это воспринять как материал для философских размышлений. А теперь мазель Шани зашьет нам пациента.
— Но я этого еще никогда не делала, господин Русти.
— Когда–то надобно начинать. Шейте красное с красным, желтое с желтым, белое с белым. Так наверняка будет хорошо…

В детстве рубанул топором ладонь 30 лет назад. Отрезал ломоть 4квсм почти до кости. Логично подумал что будет шрам, вызвал врача. Врач матом отругала, сказала ничего не надо пластырем приклеила. В результате огромный шрам. Ощущение ужасные до сих пор, хоть и ширина рубца уменьшилась до 5 мм. Но когда прикасаюсь к шраму, ощущение словно к кости. Скажите, можно ли с этим что-то сделать?

При этом предугадать конечный результат сложно из-за особенностей конкретного пациента.

Очевидно, что в таких вопросах без очной консультации специалиста не обойтись

В детстве прорезался во время купания об раковину. Срезал лоскут с подушечки большого пальца, так что он держался на тонкой полосе кожи. Со страху вернул лоскут на место и замотал носовым платком. Лоскут прижился. Пару лет после этого появлялись прыщи по периметру. Чувствительность также вернулась полностью через несколько лет. Шрама не осталось совсем.

Постарайтесь избегать падений и укусов бобра.

От бобра добра не ищут!

Дальше Декспантенол будет работать,

Найду я как-нибудь того, кто первый завёл моду названия химических веществ с заглавной буквы, и подарю ему словарь Розенталя, с размаху. Это же не имя человека, и даже не кличка собаки, наконец! Мы же не пишем "я сел на Песок (который SiO2) и выпил Воды (котрорая H2O)"!

Позанудствую.

моду названия химических веществ с заглавной буквы

Первое: вы потеряли сказуемое. Моду названия что? Писать, наверное.
Второе: это могло не быть (и скорее всего не было) названием химического вещества. Торговой маркой препарата скорее всего, которая уже является именем собственным. И иногда совпадает с химической формулой.
Третье: "Песок" в вашем примере - тоже не химическое вещество. Тогда был бы оксид кремния и дигидрогена монооксид, но как я уже упомянул пунктом выше - как торговая марка препараты эти в аптеках не существуют, потому и с маленькой буквы пишутся.

И от себя: бросайте вы это дело. Неблагодарное оно. Замучаетесь всех людей в интернетах поправлять.

Первое: вы потеряли сказуемое. Моду названия что? Писать, наверное.

Странно. Когда редактировал сообщение, "писать" было написано два раза. Один раз удалил. Осталось ноль??? ¯\_(ツ)_/¯

Торговой маркой препарата скорее всего, которая уже является именем собственным.

Тогда следует писать в кавычках. "Я пошёл попить "Фанты" (ну или "Пепси") со своей девушкой".

И от себя: бросайте вы это дело. Неблагодарное оно. Замучаетесь всех людей в интернетах поправлять.

Ога, довайте усе пейсать на олбанском?

вода - это именно принятое название химического вещества

Песок имеет довольно сложный состав.

бросайте вы это дело. Неблагодарное оно. Замучаетесь всех людей в интернетах поправлять.
«Не бойтесь врагов — они могут только убить; не бойтесь друзей — они могут только предать; бойтесь равнодушных — именно с их молчаливого согласия на свете существуют и убийства, и предательства».
Прочитал, просмотрел.
Сразу вспомнил, почему пошел работать с железом, а не в доктора.
(статья интересная, написана хорошо — но картинки не для меня :)

Что делать с растяжками у беременных в свое время хорошо описала Михалина Вислоцкая (книга "Исскуство любви").

У нас двое детей и у жены нет растяжек.

А можно склеить края раны супер клеем на основе цианокрилата?

Суперклей нельзя, он токсичный. Кроме того, глубокую рану вообще нежелательно полностью закрывать, чтобы обеспечить отток экссудата (отделяемого из раны) и предотвратить развитие анаэробной инфекции в ране. Есть медицинский клей — клей БФ-6, но его применяют только для обработки микротравм — ссадин, царапин, порезов и других мелких повреждений кожи, а также для покрытия корня зуба при хирургическом лечении околокорневых зубных очагов инфекции: кист, гранулем. Для склеивания краев глубокого повреждения его тоже использовать нельзя.

Стрип-полоски. 90% ран прекрасно ими закрываются. Цена копеечная.

Стрип-полоски – это что?

STERI-STRIP или любой другой аналог

Нами разработан бинт-порошок, для ликвидации ожогов 2 степени. Мы его назвали ЗЗ (засыпал и забыл). На ожоговую поверхность насыпается тонким слоем. Для самоуспокоения можно прибинтовать, но не требуется. И держится подальше от врачей. Они начнут промывать бинтовать, обрабатывать и так каждый день. Этим самым мешая восстановительным процессам. А наш бинт - "ЗЗ", все сделает сам, без их вмешательства, лучше и быстрее. На поверхности ожога, в течение 1 суток формируется корочка. Которая влаго - газопроницаема. И она покрывает ожег все 5-7 дней. После формирования новой кожицы под корочкой, на 5-7 день. корочка отпадает сама. Мы уже испытали его раз 7, на ожогах добровольцев, созданных без нашего вмешательства кипятком, и раскаленным металлом (есть такие умельцы, прикладывать ноги к раскаленным выхлопным трубам, выливать кипяток на руки, ноги, одна мама, умудрилась вылить кипяток ребенку в паховую область). Ожог, под нашим "ЗЗ" заживает без образования рубцов.

У вас в одной из статей о вашем чудо геле, есть неточность, солнечный ожег 2 степени, это с появлением вулдырей. Все, что не доведено до вулдырей - 1 степень.

На али такие пластыри раза в два дешевле https://s.click.aliexpress.com/e/_9H8GF0

А какой именно лейкопластырь надо брать? всё, что я пробовал, быстро отваливается и просто не выдерживает натяжения от стягивания шва.

Насчет "пластыря" Zip Stitch Sutures
несколько лет назад в рядовой аптеке видел рекламный плакат с такой штукой( никак не могу найти ее артикул, чтоб пробить по наличию):
https://www.youtube.com/watch?v=e5mmcwSqBxc

P.S. Как по мне даже лучше пластыря из статьи, т.к. совсем плоский

Здравствуйте! После неудачного падения ребёнок получил рану в районе брови, рана была зашита хирургом. Посоветовали мазать шрам мазью "Контрактубекс гель", чтобы визуально он стал незаметным. По прошествии 10 месяцев от шрама осталась небольшая заметная полоска. Подскажите, есть ли смысл использовать мазь дальше? И вообще, был ли от неё толк, может, тот же результат получился бы и без использования?

Sign up to leave a comment.