Pull to refresh

Comments 11

Так а что случилось в 2006, что именно 10 лет безопасности в сети стукнуло? VPN гораздо раньше придумали вроде.

@Serenevenkiy, это ретроспектива за 10 лет, а безопасность и раньше существовала, и дальше, будем надеяться, не исчезнет, по крайней мере, мы над этим активно работаем :-)

А! То есть речь в заголовке идёт не о дне рождения, а о событиях за 10 лет? Это моё восприятие всего текста разрывало в куски. Теперь понятно.
Т.е., согласно тем же текстам, но размещенным в виде картинок (что зачем-то назвали «инфографикой»):
1. некоторые вообще не шифруют трафик, а многие из тех, кто шифрует — в шифрование не верит
2. IPSec, будь он неладен, столь неприятен по последствиям, что использовать его — себе вредить. А вот про «шифрование Ethernet» ничего плохого сказать нельзя — оно как бы особняком стоит
3. Потребности в скорости растут и растут
4. Единственное решение — как ни удивительно, но наше, и зовется оно (барабанная дробь) SafeNet.

P.S. Что такое «шифрование Ethernet»?

@dmitry_ch, мы говорим об отношении экспертов к защите передаваемых по сети данных и аппаратно-программных решениях для шифрования Ethernet-трафика, подробнее об этих решениях можно узнать на сайте http://ru.safenet-inc.com/data-encryption/network-encryption/ethernet-encryption/

Вы своей диаграмкой противопоставили IPSec и шифрование Ethernet. Все бы хорошо, но это разные уровни модели, и у них есть своя зона применимости. Не так чтобы и часто на больших расстояниях вам нужно, скажем, L2 передавать (ну, если вы только не склонны SMB на полстраны гонять), а в локальной сети мало когда L3 шифруют. При этом есть решения, отлично обеспечивающие шифрование и того, и другого — да тот же OpenVPN как пример.

За ссылку спасибо: поразился качеству «перевода» на русский ) Вы всерьез на рынке присутствуете, с таким сайтом? Если так, то вы бы больше на Хабре рассказывали о своих решениях, и меньше — на каких-то там «экспертов» ссылались. А то получим очередную «сказку про 146%» — и ноль информации пользы дела для. А на вашем сайте еще надо информацию поймать и собрать.

У вас, наверняка, неплохие продукты. Так расскажите про них, проведите тесты, попробуйте применить в реальных кейсах. Блог того же Крока посмотрите, как пример. А такие посты, как этот, не нужно стараться писать, ни о чем они. А то будет у вас, текст ради присутствия. Помните, как в «Таинственном острове» Верна: «Именно он, после боя у Блэк-Ривер, чтобы не потерять место у окошечка телеграфа и первым сообщить в свою газету результат сражения, два часа подряд диктовал телеграфисту первые главы Библии. Это обошлось „Нью-Йорк Геральд“ в две тысячи долларов.» )

@dmiry_ch, спасибо за комментарий и оценку наших продуктов, обязательно будем готовить кейсы (кейсы по бесконтактным платежам можно найти в предыдущем посте). По поводу шифрования можно сказать, что мы не имели цели противопоставить эти две технологии (более того, Safenet принимал активное участие в разработке и принятии IPSEC), однако наши специалисты считают, что для шифрования трафика в ситуациях с высоким SLA альтернативу L2 на данный момент трудно найти.

Может я чего не понимаю, но судя по данным на инфографике в опросе приняло участие 29+74=103% IT-специалистов? Типа к выборке из 200 добавили ещё 6 человек?
SafeNet — мой выбор! Выбирай SafeNet и ты!

Такая реакция у меня должна была возникнуть?
Я на хабр деградировать захожу, а не рекламу читать. Ноль полезной информации.

Выбор остается за Вами, мы только описали ситуацию на рынке и отношение к ней экспертов. И да – у нас есть решения для надежного шифрования трафика :-)

Sign up to leave a comment.