Pull to refresh

Comments 12

Надо посмотреть правде в глаза - ситуация уже очень плохая и будет только ухудшаться(((

А ждать, что может все наладится - во-первых - по меньшей мере наивно, а во-вторых - жизнь слишком коротка...

Но и у релокейта есть свои проблемы и риски. Принимать решение надо очень взвешено. Многие оферы не принимали больше чем на год, но сейчас готовы все бросить и сорваться неизвестно куда и без четкого плана. Просто чтобы не быть в РФ. Как по мне - текущая ситуация это очередной слон, которого не получится проглотить сразу с помощью релокейта или чего-либо еще. Надо провести ревизию возникших проблем и рисков и есть слона по частям.

Также фактом является то, что искать работу за границей, будучи уже там, намного легче, чем до выезда. Плюс, даже минимальный опыт работы, пусть на 2-3 месяца, но повышает вероятность получить оффер в разы.

Вообще не факт. И делать ставку на то что я приеду, а меня кто-то там ждет с распростертыми объятиями я бы не стал

Езжайте, езжайте, мне зарплату повысили, после начала этих событий. Чувствую еще пару таких статей и повысят еще)))

А вы там будете демпинговать другу друга, удачи!

А повысили вам зп в рублях или деньгами дали?

UFO just landed and posted this here

По сути вам возразить нечего, а ответить захотелось. Значит пробирает. Значит правда.

UFO just landed and posted this here

К сожалению наличие высшего образования или работы в высоко технологичной/научной сфере не гарантирует наличия логического мышления в плане мировоззрения. Поэтому есть куча народу, которые способны уехать, но не хотят выходить из зоны комфорта.

Не понимаю что вы сказать хотели. Из-за отсутствия логического мышления, люди не могут оценить будет ли им комфортней, чем в данный момент? Просто зона комфорта это вроде как психологическая штука. А логическое мышление позволяет оценивать риски, и делать вывод, будет ли лучше или нет. Психологи пишут о зоне комфорта:

"Для развитого и состоявшегося человека постановка задачи "Выходить из зоны комфорта" малоактуальна. Во-первых, для развитого человека постановка задачи "выходить из зоны комфорта" - не очень грамотная. Это типичная негативная цель, примерно как задача "Уезжать из Москвы". Куда выезжать, насколько выезжать, с какой целью?"

А вообще с чего вы взяли, что неуезжающие недоразвиты в мировоззрении, посмотрите тот же опрос, половина планирует вернуться. Да и я лично знаю немало таких, кто как раз таки ошибся со своим мировоззрением и вернулся обратно спустя годы. Зона комфорта у всех разная, у кого-то дом снесло танком, а кто-то в Москве живёт и радуется, и тут не нужно быть сверхазумом чтобы понять, нужен ли релокейт в их случае. Зона комфорта просто так не образуется, это не что-то ложное в голове, это не обман, и не всегда из неё нужно выходить. Выходить из неё просто для галочки, думая что успех при этом будет гарантирован это большая ошибка. Бесстрашные люди долго не живут.

Sign up to leave a comment.