Pull to refresh

Comments 10

Чем бы он нам пригодился? Поясните, пожалуйста.
Краснодар теперь тоже типа город-миллионник.
Но там в ИТ нечего делать =)
В Краснодаре есть Тандер и в нем с ИТ все очень даже по взрослому.
В том числе и деньгам на ключевых позициях этого самого ИТ.
Это один из немногих ИТ-работодателей, что там есть. 3-4 компании.
Поэтому Тандер позволяет себе наглеть как монополист. И по деньгам в том числе.

PS: явно не в рамках этого топика следует обсуждать деревню Краснодар )
Почему же, очень полезно узнать о том, как организована IT-работа в наших крупнейших городах.
Это крайне сложное социальное исследование. Как минимум надо различать «большое ИТ» (корпоративные системы, системные интеграторы, производственные аппаратные мощности, ЦОД и т.п.) и «маленькое ИТ» (фрилансеры, заказная веб-разработка, мобильная разработка и т.п.).
Если, например, в сферическом Краснограде очень много программистов или сисадминов — это не значит, что там с ИТ-хорошо. Как на Гоа или в Запорожье — куча работающих удаленно фрилансеров, вроде айтишников очень много, а самого ИТ на самом деле в районе нет =)

Перечислить работающие в городе компании можно выборкой по вакансиям, подобрать по ним объемы выполненных заказов (и показанных в прибыли) — каким-нибудь бухгалтерским запросом, посчитать численность персонала — крайне примерно можно. На основе этого провести сравнительную характеристику. Это под силу только крупным информационным порталам.

Все равно в итоге все в ИТ, кто хочет денег. переезжают или в Москву, или в Питер, или за границу (США, Европа). К сожалению.
А еще есть и «бомже»-компании, которые, являясь одними из крупнейших в регионе с нехилыми оборотами, но скорее удавятся, чем выложат вакансию на платный ресурс. А людей ищут постоянно и много и квалифицированных.

Ну и в моем Челябинске как сервис для поиска работы безоговорочно лидирует 74.ru
На остальных наблюдается запустение.
Так же, как и в Волгограде
Sign up to leave a comment.