Pull to refresh

Comments 11

>> Майнить ещё не поздно

Кто-нибудь собирается прояснить ситуацию, как это сделать, если вы предлагаете для eth 20 MH/s за $700 на год, а эта мощность за год принесет всего-лишь 50-55 ETH при текущей сложности, а то и меньше, если сложность будет расти?

Легко. Покупается видеокарта типа r9 290x и майнится 25,5 Мх. Карту можно взять за +\- 400$. Плата за электричество 4-5$\мес. При стоимости эфира 10$+ Это окупается за 10 месяцев.
А это то тут при чем?
Это объяснение на пальцах фразы «майнить еще не поздно». Не поздно и выгодно. В этой фразе нет ни одного упоминания, что «купить мощности у такого-то облачного провайдера еще не поздно». Так понятно?
Вы задали свой вопрос так, будто кто-то обязан пояснить, а у самого не хватает сообразительности понять даже объяснение по буквам.
Указанная фраза касалась их предложений аренды. Мой вопрос тоже касался их предложений (причем, явно). И да, HashFlare по идее должен быть в состоянии объяснить, в чем прикол. Потому и спросил.

P.S.: Майнинг на собственном железе я тоже умею посчитать. И даже могу вам подсказать недостатки вашего «бизнес-плана»:
— стоимость платформы в расчетах не учли, а в общем случае это следует делать
— за $400 можно взять две 280х, которые дадут 2х20 = 40 МH/s, а не 25.5.

Вот, таки выгодно. И да, можно взять 2 280х но Ваша правда, стоимость платформы я не учел. В моем случае нужно менять блок питания, или подключать второй, а это мне не удобно. Да и греться и шуметь 2 видеокарты будут в 2 раза больше. В «фермерстве» — Ваше замечание более чем резонно, а в моем домашнем майнинге — дискомфорт превышает выгоду от дополнительных 15 Мх. Но в «фермерстве» есть дополнительные риски — большое потребление электричества, которое должно быть бесперебойным. Общая пожароопасность конструкций, которую нужно страховать. Простые зависания майнера, которые время от времени таки случаются. Одно к другому — так и получается, что провайдер облачного майнинга беря за это вот все процент, обеспечивает стабильность и безоасность майнинга и делит профит примерно пополам, забирая часть себе. Если Вы о том, что половину забирать за эти услуги — многовато, то, пожалуй, Вы правы, а я ступил. Спасибо за терпение)
Добавьте что 'по окончании' у вас остается оборудование (правда наверняка с убитой системой охлаждения), а в случае с облачным — вы у разбитого корыта.
Я бы сказал, что всё очень сильно зависит от того, как в итоге была принята та или иная криптовалюта. Безусловно, если умеешь и хочешь, то можешь майнить сам, на собственном оборудовании. С алгоритмом х11, где ещё валидно майнить на видеокартах, это более чем возможно. Кому-то такой вариант не подходит, тот просто вкладывается в облачный майнинг. Главное, просто, не забывать что вся криптовалюта — это рискованная инвестиция. Не готов потерять — не вкладывайся, готов к негативным последствиям — вкладывай с умом. В итоге, люди окупают даже облачный майнинг, с учетом что многие сервисы сейчас предлагают бессрочные контраткы. Так что, майнить ещё не поздно — я лично с этим согласен полностью, главный момент для себя прояснить: что именно майнить:)
Возможно некоторые готовы вкладываться в майнинг с нулевой доходностью и даже с отрицательной, таким образом отдавая процент за отмывку денег.
Хмм… то есть, облачный майнинг и, возможно, сама криптовалюта, лишь средство для отмывки фиатных денег?
Sign up to leave a comment.