Pull to refresh
0
HashFlare
Разработка ПО и услуги облачного майнинга

Эксперты советуют покупать криптовалюту на фоне обвала китайской биржи

Reading time2 min
Views6.2K
После значительного падения котировок, на фоне мощного обвала на рынке акций материкового Китая, эхо которого уже, кстати, в очередной раз обрушило рубль, некоторые заметные представители биткойн-сообщества высказали свои прогнозы и рекомендации.



Магнат интернет-индустрии и известный финансовый прогнозист Ким ДотКом полагает, что в свете обвала китайской биржи и прогрессирующего мирового кризиса, пришло самое время покупать биткойны. Напомним, что у китайских финансовых рынков было тяжелое лето. Начиная с 12 июня лопнуло несколько пузырей на местном рынке, вынудив вмешаться Народный банк Китая, большая часть активов которого принадлежит правительству. В прошлом месяце, когда Шанхайский индекс упал более чем на 8%, Народный банк Китая девальвировал курс женьминьби на 2%, а в минувший понедельник китайский ключевой индекс достиг абсолютного минимума за последние 8 лет. По следам этих событий Ким ДотКом в своем твиттере написал, буквально, следующее:

Китайский пузырь вот-вот рванет? Роковые изменения на мировом фондовом рынке неотвратимы? Покупайте биткойны! На всякий случай. Позже поблагодарите.

Предыдущие предсказания ДотКома уже частично оправдались: так, несколько недель назад он заявлял, что «рынки рухнут», не уточняя, впрочем, какие именно. Ким ДотКом является авторитетной фигурой в мире интернет-маркетинга после запуска суперсайта Megaupload в 2005. Однако, теперь многие читатели его блога жаждут узнать, что именно он имел ввиду, под «роковыми изменениями на финансовых рынках», поскольку в последнее время Ким ДотКом был тесно связан с миром Биткойна.

Тем временем, Ким ДотКом не единственный, кто предрекает колоссальные изменения на более чем 20 финансовых рынках по всему миру в течение следующего месяца, в том числе и на Нью-йоркской фондовой бирже.

Другие адепты биткойн-технологии также живо отреагировали в Твиттере на события минувшего понедельника.

«Никто больше не смеется над биткойном!», — справедливо замечает один из пользователей. «Отличный момент, чтобы закупиться биткойнами», — полагают прочие.

На события Черного Понедельника откликнулся и Ник Сабо, ученый правовед и криптограф, известный своими исследованиями в области умных контрактов, которого многие представители биткойн-сообщества считают создателем сети Биткойн. В своем твиттере 25 августа он написал:

Биткойны — более надежные и предсказуемые деньги [чем фиаты]. Это не волшебная компьютерная пыль, которая воздействует на сознание людей и экономические законы.

Впрочем, не только единичные пользователи оценили достоинства криптовалюты в сложной экономической ситуации. Несколькими днями ранее Банк Англии опубликовал традиционный финансовый доклад, в котором говорится, что «электронные валюты надежнее золотого стандарта». В одной из глав доклада сказано следующее:

В ближайшем будущем, к электронным финансовым системам примкнут миллиарды новых пользователей — быть может, удвоив сегодняшние величины.

Отметим, что обвал фондовых рынков по всему миру сказался и на стоимости волатильного по своей природе биткойна, которая на некоторое время опустилась ниже отметки в 200$, на пике падения достигнув величины 192 $ на бирже BTC-e, что является самой минимальной отметкой за последние 6 месяцев. Однако, в течение последующих суток, курс заметно скорректировался, и на настоящий момент составляет 223$ и показывает тенденции к дальнейшему росту.

Майним биткоины и дальше:
Tags:
Hubs:
+4
Comments32

Articles

Information

Website
hashflare.io
Registered
Employees
11–30 employees
Location
Эстония