Pull to refresh
0
ХостТрекер
Сервис мониторинга доступности сайтов

Как убедиться, что мой сайт не заблокирован РКН

Reading time 1 min
Views 20K
По причине блокирования целых подсетей, многие сайты попадают под раздачу случайно. При этом обнаружить сей факт достаточно сложно, потому что Роскомнадзор утверждает, что все хорошо и такого адреса в базе нет. Так как история продолжает набирать обороты, сервис мониторинга ХостТрекер допилил функцию проверки блокировки, и теперь она позволяет сопоставлять конкретные адреса с содержанием базы блокировок. И давать однозначный ответ.



Эта публикация — маленькое дополнение к предыдущей статье. Мы поправили функцию мониторинга базы РКН таким образом, чтобы находить все заблокированные адреса, даже если они не содержатся явно в черном списке. На эту проблему нам в комментариях указал SagePtr, а также написало несколько клиентов.

Суть


Собственно, провериться бесплатно можно здесь. Там же можно поставить сайт на регулярный мониторинг, чтобы получить оповещение, как только что-то изменится.

Вот пример — адрес находится в заблокированной подсети, но при этом выявить это через официальный сайт не представляется возможным:



Если вдруг у вас возникнут идеи по улучшению этой функции или нашего сервиса в целом — будем признательны за комментарии.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 28
Comments Comments 28

Articles

Information

Website
www.host-tracker.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Украина