Pull to refresh

Comments 24

Выглядит круто как внешне, так и по ТТХ, но лучше бы экран вдвое поменьше сделали, а вместо него накинули ещё 10 часов автономности, благо габариты позволяют. Тот же легендарный D2/D2+ играли по 50 часов, при том что экран был размером с сам девайс.
p.s. Посмотрел ценник и понял, что с этим девайсом не так ))
Цветной сенсорный экран 480 x 800 и процессор на 1.2 ГГц в аудиоплеере. Ну да, ничего лишнего…
Нежно берегу свой плеер c ч/б ЖК, работающий от батарейки AAA (которую можно всегда поменять).
55.000 р. за кирпич весом 200 гр., который живет всего 10 часов и умеет только играть музыку? No way! O_o
Я бы купил его и за вдвое большую цену если бы через него можно было музыку в машине играть, как через айфон/айпод (музыка с высокими частотами прямо с флешки звучит так, что потом уши болят — видимо встроенный dac слабый). Однако есть у меня подозрения, что эти $800 включают только маркетинговые бесполезные примочки, а вовсе не какие то очень полезные фичи.
Вы не думали, что дело аудиосистеме машины?
Я проверял, что один и тот же mp3 файл звучит с айфона (т.е. когда айфон воткнут в машину как флешка) несравнимо лучше чем с флешки.
Много лет использую Cowon iAudio 7, думал обновиться несколько лет назад, и к сожалению не обнаружил ни одной достойной замены в том числе и у Cowon. Почти все новые плееры работают до 30 часов от одной зарядки, и это можно сказать рекордсмены, 10 — 15 часов хороший показатель для современных плееров, у iAudio 7 заявлено 60 часов, может быть фактически он столько и не работает, но свой я заряжаю раз в две недели — месяц. Габариты вторая проблема, мне не нужно второе устройство сравнимое по размерам с телефоном, нужно компактное устройство, которое будет почти незаметным в кармане, но все читают что плееру совершенно необходим экран 2.5 — 3 дюйма. В итоге плееров на рынке достаточно много, но выбирать особо нечего.
Жаль что в статье не указали ориентировочный ценник для Cowon Plenue M 64GB, а это между прочим в среднем 54 990 руб. и правда, ничего лишнего.
У меня был iAudio D2, а сейчас iAudio C2.
Тоже древние.
Они реально играли по 2 суток без перерыва.
И звук отличный.
Спасибо за комментарий! Пошёл на сайт ковона, чтобы узнать как мой плеер называется, и там оказывается для него в этом году прошивка вышла, хотя я думал его бросили поддерживать 2 года назад.
Спасибо что упомянули прошивку, в принципе текущая прошивка для iAudio 7 меня устраивает, но оказывается я отстал аж на 3 версии.Вообще у Cowon-а неплохая поддержка, поначалу было несколько багов, но в итоге все исправили.
UFO just landed and posted this here
а можно пару вопросов, как аудиофил аудиофилу :)

1. Реально есть смысл во флак IRL? (обычные кейсы, когда люди слушаю плеер: транспорт, прогулка в городе)
2. А какого юзабилити не хватает в плеере телефона? (реально без подколки интересно)
Выскажусь за себя.
  1. Для меня смысл в том, чтоб не перекодировать в mp3 когда переписываешь музыку на плеер. А кто-то носит гигантские мониторные наушники и наверное даже слышит разницу :)
  2. На своем Cowon iAudio 7 я с легкостью могу регулировать как громкость через карман, с телефоном лично у меня так ловко не выходит, конечно к телефону можно подключить гарнитуру с кнопками регулировки, но мы же говорим о прослушивании музыки, а гарнитура она все же чтоб общаться голосом.
ИМХО — на улице, в метро и т.п. разницу уловить практически невозможно. Но с тем же плеером иногда заходишь в тихие помещения. В поездках тоже не только самолеты/поезда, но и гостиницы, где приятно вечером поработать под музыку. Поэтому если есть возможность сделать это на качественной записи и аппаратуре почему нет.

Большие наушники не равно большая громкость или лучшая звукоизоляция. У закрытых внутриканальников она явно лучше, чем у больших открытых накладных наушников.

Насчет телефона — он скорее всего не сможет нормально раскачать высокоомные наушники. По качеству и т.п. спорить бесполезно, надо слушать конкретные девайсы и сравнивать. Но я бы не хотел просто тратить заряд батареи смартфона на это. Мне удобнее отдельно таскать плеер и смартфон.
Тоже фанат iAudio 7 с 2009 года! Устройство идеально, дальше Cowon испортили эту линейку моделей и замены старичку просто нет…
Оставлю я лучше свой Fiio X1, цена конечно атас. В лучшем случае поеду на X5 II.
X5 II не всякие наушники вытягивает — слабоват усилитель, да и интерфейс тормозящий и плохо спроектирован — лучше пощупать, IRL он не так хорош как в рекламе.
Ну я знаю X5 II, щупал, знаю косяки, поэтому и сижу на X1, имхо разница не стоит тех денег, что надо заплатить.

Но этот не далеко ушел, уши опять же 64Ом разве что раскачает, дальше ему смотреть не стоит. Есть Fiio E18, выходная мощность получше, 250Ом не тянет, громкость есть, но уже режет низы.

Да и этот не стоит таких денег, ЦАП не прям уж такой, чтобы просить столько. А уж зная какой шлак последнее время выпускал ковон, сразу видно: Мы пацанчики офигенные, пипл на шлак схавает.

А вот бутер смарт + Fiio E18 показал себя очень хорошо.
Штука хорошая, но только для фанатов.
Я некоторое время назад перешёл в режим прослушивания музыки исключительно в lossless-форматах, от MP3 вообще отказался. Первое время был под впечатлением от прослушивания любимых песен в лучшем качестве, поэтому даже начал интересоваться такими игрушками в районе 40-50к рублей. Хорошо, что в итоге не купил, поскольку у меня бы он валялся в ящике стола после нескольких недель использования, когда моя горячка по качественному звуку прошла.
По моим собственным наблюдениям музыку можно слушать либо в фоновом режиме, пока занимаешься работой или ещё каким-то делом. В этом случае требования к качеству звучания не очень высокие, поскольку весь фокус на работе.
Либо музыку можно слушать сфокусировано, то есть в качественных мониторных наушниках, на хорошей аппаратуре, сидя в удобном кресле и думая только о музыке, которую слушаешь.
Данный плеер подходит скорее под второй вариант.
Согласен с вами. И для второго случая плеер — не самый лучший вариант. Уж лучше звуковуху качественную с усилителем приобрести. И есть мнение, что это будет дешевле 50Кр.
Тогда уж лучше не звуковуху, а ЦАП нормлаьный. И дело вкуса конечно, но я в таком случае за хорошую акустику, а не наушники. Наушники — это когда портативность нужна, или другим чтоб не мешать. Но какими бы крутыми они не были, мы звук не только ушами слышим. Вспомните на концерте свои ощущения, когда рядом с колонками находитесь, и там что-то басовое играет. Утрированно конечно, но смысл передает.
Периодически возникает желание посравнивать некоторые плееры между собой. С акустикой точно знаю, что разница в цене в 2-3 раза может совершенно не говорить о том, что звук станет лучше, или больше удовольствия принесет. При том сравнения в одном шоуруме проводились, т.е. на помещение не списать. Да, слышны различия, но никто не гарантирует, что то что дороже вам понравится больше. С усилителями еще сложнее разницу услышать. Полагаю, что и с плеерами та же история.

Конечно, уши у всех разные, да и психоакустику никто не отменял, но хочется в ТОПах посмотреть, есть ли действительно ощутимая разница, или нам опять силовой шнур от розетки до аппаратуры за невменяемые деньги продают, просто потому что и на это есть покупатель.
Cowon, да… У меня было, кажется, три или четыре подряд их плеера.
Но сейчас у меня Hidisz. Да, тут дизайн и экран, это — круто. Но 10 часов воспроизведения при 4 часах зарядки — не, совсем не круто.
Остальное — тот же Hidisz. B 179$ против 800.
Sign up to leave a comment.