Pull to refresh

Comments 13

Может и не к месту вопрос, но я только начинаю заниматься написанием приложения под android. Хочу узнать а можно это все использовать применительно к эмулятору, или только к физическому телефону?
ADB и MonkeyRunner могут работать как с физическими устройствами, так и с эмуляторами. Поэтому большинство перечисленных способов должны работать применительно к эмулятору. На эмуляторе можно тестировать, например, какое-нибудь экзотическое разрешение экрана.
Манки тесты у нас активно используются в проекте. Мартышка порой находит такие хитрые кейсы, которые человек никогда бы не обнаружил.
В статье речь об автоматизации тестирования UI и функциональности, а не кода
Сказано просто про автоматизацию тестирования: В данной заметке будут рассмотрены средства реализации автоматического тестирования.
Собственно, Robotium тоже не чистое UI тестирование.
Хотел написать — «прежде, чем писать комментарии не плохо было бы прочитать дальше первого абзаца», но не буду
Robolectric — это скорее инструмент для unit-тестов, а не функционального тестирования. Насколько я понял, Robolectric не позволяет запустить приложение на конкретном устройстве.
Возник внезапно такой вопрос: а какое-нибудь из этих средств умеет как-либо эмулировать работу акселерометра? Экспериментировал только с Robotium и сделать это мне так и не удалось.
Теоретически getevent/sendevent может записать и воспроизвести последовательность событий с акселерометра. На практике — зависит от устройства. Еще есть некий SensorSimulator, но на практике я его не пробовал.
Строка adb shell chmod 755 /data/local/tmp/events.sh не обязательна, так как вызапускаете скрипт через команду sh. Проверил.
Спасибо за отличную статью!
Sign up to leave a comment.