Pull to refresh

Comments 65

UFO just landed and posted this here
Как назидание другим — да. Фигуранты уже могут быть невыездными.

Летайте самолетами БелАвиа

На крайние: попутки до Смоленска, а там уже договориться переброситься в Беларусь, если всё очень плачевно.
На всем известном карпулинге паспартов не спрашивают. Спокойно можно без пересадок до Минска доехать.
И да, подписка вроде не страной, а местом жительства ограничивается, нет? Т.е. грубо говоря городом. А значит уже сам факт выезда в Смоленск — повод для изменения меры пресечения…
А что мешает жить не в городе а на планете? Вот я например живу где нравится. Мне планета нравится. Путешествую по желанию.
UFO just landed and posted this here
и как это мешает не прописываться?
я вот не меняю место регистрации, ибо не вижу в этом смысла.
UFO just landed and posted this here
это печально, что какие-то правила что-то там запрещают
UFO just landed and posted this here
Если бы они не запрещали, я бы не говорил, что это печально. Вам показалось. Если узнаете, расскажите, мне тоже интересно.
А во времени не путешествуете? Вроде подписка о невыезде не оговаривает такой вариант.
Если подписка была, то конечно, по закону на что подписывался, то и следует исполнять.
На всем известном карпулинге паспартов не спрашивают. Спокойно можно без пересадок до Минска доехать.

Но мы вроде бы обсуждаем, как передвигаться по миру, минуя все эти проверки, обойдя систему.
Я пока не вижу тут ни одного «как», если честно.

По желанию пускать в страну, недействительный пасопрт (международный розыск или ещё что) — и вы уже не живёте на планете.


и как это мешает не прописываться?

Что значит "прописываться"? В РФ институт прописки давно упразднён (есть регистрация, остутствие которой может налагать ограничения, типа работы не где нравится, а куда возьмут, в дворники берут, тут ещё регистрация во всяких налоговых завязана), госграница (любой страны) не обращает внимания на "прописку", важен действующий паспорт и виза (или безвизовый въезд для данной категории граждан), а выдача визы (сроки и прочее) завязаны уже на всякие обстоятельства.

есть регистрация, остутствие которой может налагать ограничения, типа работы не где нравится, а куда возьмут, в дворники берут, тут ещё регистрация во всяких налоговых завязана

Я переехал в другой регион и кроме небольшого бюрократического геморроя с прикреплением в поликлинику ничего необычного не замечаю. Что я делаю не так? Официально трудоустроен. Не дворник. Регистрироваться по месту жительства и не пытался. Если вы не владеете ситуацией, лучше почитайте дайствующее законодательство, а не умничайте.
Основания для освобождения от обязанности регистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания, предусмотренные частями двенадцатой — четырнадцатой настоящей статьи, применяются в случае, если непрерывный срок пребывания данного гражданина в соответствующем месте пребывания не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.
(часть четырнадцатая введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 197-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

Меня вполне устраивает носить в паспорте билет с самолёта и летать раз в месяц-два домой.
UFO just landed and posted this here
Для собственного спокойствия. Чтобы быть законопослушным гражданином. А распределения бюджетов и розыскные мероприятия и без меня проводятся. Поэтому это уже не мне надо.
UFO just landed and posted this here
Билет доказывает время моего пребывания, не превышающее 90 дней. И если вы утверждаете, что ППС не имеют прав проверять регистрацию, то не факт, что они сами в этом не уверены. Впрочем, мне повезло иметь славянскую внешность и я их не интересую.
UFO just landed and posted this here
Не расстаривайтесь вы так. Посадочный билет не тяжёлый, грамм 5, максимум 10 и идеально входит в обложку в согнутом пополам виде. Мне не сложно его таскать вместе с паспортом, который могут попросить при покупке алкоголя, например. Вот если бы он весил 20 килограмм, то наверное это и правда было бы странно.
UFO just landed and posted this here
Не зачто. На самом деле я не вам отвечал.
И всё же ваши доводы логикой не блещут.
ППС могут попросить показать паспорт… и… всё.
Они могут много чего ещё. В их отряды набирают всего лишь прошедших армию (основное требование) не всегда адекватных людей. Им не надо знать всех законов. Им просто иногда хочется докапываться. Лично я считаю логичным таскать с собой дополнительную бумажку, которую в другой ситуации я бы выкинул в мусорное ведро.
А на указание вам, что верный таки способ — это узнать законы

Вы нигде такого не писали в предыдущих комментариях. Я внимательно перечитал. А законы, да, я могу почитать, но лучше в оригинале, а не трактованные диванными аналитиками, которые уверены, как надо общаться с ментами. Не хочу я с ментами общаться без лишнего повода.
UFO just landed and posted this here
Меня вполне устраивает носить в паспорте билет с самолёта и летать раз в месяц-два домой.

Виза-ран на новый лад? Это та самая свобода путешествий? Ну не все живут с девизом "свобода — это зависимость", некоторые понимают буквально "хочу путешествовать — путешествую", а не "вынужден летать куда-то".

Я живу на два города. Никаких «вынужден» здесь нет. Впрочем, да, вы правы, я вынужден соглашаться со всеми законами, даже с идиотскими. Просто потому что не я их придумываю и меня не спросили, когда их вводили. Вот только не говорите, что вы не только соблюдаете, но вам ещё и нравится всё это.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну если Вам не нравится жить в конкретном городе, то следователю может не понравиться идея отпускать Вас под подписку о невыезде «в связи с тем, что фигурант может принять меры к сокрытию от органов дознания»… И запихнут в СИзо. ССЗБ, увы.
Ситуация идиотская (искового от rambler к nginx), но я бы не стал так шутить со следствием — себе дороже.
Особо круто выйдет, если через год Вас признают невиновным, а Вы из-за статуса «жителя планеты» за это время УК и КоАП наизусть выучить успеете. Я думаю перед Вами даже искренне извинятся, но оно Вам надо?
И да, речь не о том, что нужно раболепно выполнять указания следователя — речь о том, что не нужно говорить при этом дурацких фраз. Хотите сбежать — сбегайте, только учитывайте реакцию следователя и об этом его заранее не предупреждайте.
Спокойствие, никто никуда ни от кого не сбегает и ни с кем не шутит. Я лишь выразил своё мнение, что мнение следователя значения не имеет. Всё зависит от формулировки слов на той бумажке, на которой красуется подпись человека, который пообещал куда-то там не выезжать. И если это страна, то город значения не имеет. А если там написано, что дальше квартиры на 100 метров высовываться нельзя, то подписавшись, это придётся соблюдать. Или не подписываться.
Так что не мелите ерунду. Следователь просто исполнитель и его указания вообще ничего не значат а вот действующее законодательство, конечно да, с ним приходится считаться, увы.
Я к счастью не имел опыта подписания такой бумажки, но что-то мне подсказывает, что там будет указан конкретный город или адрес. А если у Вас прописка не соответствует месту жительства, откажетесь подписывать или не дай бог глаза бегают — добро пожаловать в СИзо. И ни кого не будет волновать, считаете ли Вы себя гражданином мира или местом своего жительства планету.
Если в паспорте написано Магадан, а к следователю привели в Москве, то есть мнение, что в течении 3 месяцев Вы Москву покинете, с целью соблюдения закона о регистрации. А значит нарушите подписку. А значит… Ну не заставлять же Вас нарушать закон — добро пожаловать в «комфортную» «гостиницу».
В общем лучше в их поле зрения вообще не попадать.

В подписке о невыезде есть про "постоянное или временное место жительства". У меня нет юридического образования, но предположеная вами дыра настолько очевидна, что я уверен что в определении места жительства есть ограничения. Конкретно прописка не нужна (вроде бы), но из города все равно выехать законно не получится, как бы вы не расписывали что живете на планете.

Дело в другом. Юристы рамблера сами себя переиграли. Если бы они просто попросили денег, то отозвать было бы можно(ну, этого не получилось, другого нагнём).
А тут уже инкриминируют уголовный срок и кто то(юр. отдел, а то и ген. директор рамблера) должен понести наказание из за серьёзности обвинения.
Плюс внимание к делу со всего мира, а потому проверка будет максимально серьёзной, т.к. репутация России за рубежом и так никакая.
Если дело закроют без последствий для обвинителя, то мы заплачем по временам когда те же правообладатели просто закрывали сайты и/или просили денег.
Если закроют Сысоева, то недоверие к судебной системе вырастет на порядок, вплоть до полного недоверия к государству от большой части населения плюс инвестиционный климат рухнет в полную жопу(а он и так уже почти там).
P.S. И это мой 666 комментарий, я даже не знаю что сказать.
Достаточно жирная взятка тов. майору — основание для прекращения.
UFO just landed and posted this here
Ну Вы же слышали «котлеты отдельно, мухи отдельно», поэтому патриотизм и деньги должны быть отдельно.

когда отечество показывает истинное лицо становится не до патриотизма

UFO just landed and posted this here
Разверните свою мысль, а то очень трудно уловить логическую связь, между ужасами Сталинского террора и юристами из Рамблера.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это уже патриотизм головного мозга. А до многих «патриотов» дошло когда мирных демонстрантов забирать начали, а то и одиночные пикеты.

патриотизм это в принципе "головного мозга", потому что там где он требуется это значит что государство пытается продать гражданам свои услуги по ценам выше чем они стоят на самом деле, а там где есть повод его испытывать искренне о нём обычно не говорят… ну и как следствие, повод его испытывать появляется только тогда когда вместо того чтобы тратить время на пропаганду патриотизма люди начинают тратить его на улучшение условий жизни

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сысоев большой патриот Путина и Отечества

— тема Рамблера не раскрыта. Намекаете что там работают не патриоты?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А разве еще можно? Дело-то есть. Назовут подозреваемым и приехали.
Его пример — другим наука (с) Пушкин А.С.
Вот поэтому ни Илон Маск, ни Стив Джобс, ни Билл Гейтс не добились бы ничего, довелось бы им родиться в России, их тупо затравили бы, даже скорее всего в детстве. Если не родители, учителя, или гопники на улицах, то правительство либо корпорации вроде рамблера. Да Сергей Грин, кстати родится в Москве, но ему повезло уехать из этой страны в раннем возрасте — иначе быть бы ему сейчас офисным планктоном в лучшем случае. Гениев в России всячески гнобят с самого детства, взять хотя бы привычку переучивать левшей в правшей…

Сусаев создал nginx в одиночку, заместо того чтобы помочь этому золотому человеку, его подвергают судебным репрессиям со стороны какой-то технологически отсталой корпорации на главной странице которые можно найти редкие фоторафии Путина и гороскоп на неделю)

Что тут можно сказать, разве что… Эххх! За державу обидно.
Помнится в каком-то интервью Брин благодарил родителей, что те во время уехали.
Да и государство периодически об этом напоминает. Благо журналисты успевают раструбить информацию и порой всё хорошо или относительно хорошо заканчивается хоть для кого то.
А для остальных хороший повод задуматься.
Вот поэтому ни Илон Маск, ни Стив Джобс, ни Билл Гейтс не добились бы ничего, довелось бы им родиться в России, их тупо затравили бы, даже скорее всего в детстве.

Сразу же в голову приходит этот макрос:

image

потому что тут не нужны умные, тут нужны лояльные

UFO just landed and posted this here

"к середине января наступившего 2020-го ничего не изменилось."
Прошло три рабочих дня в новом году. Хотеть, чтобы что-то произошло — несколько наивно.
Я предположу, что сейчас главная интрига скрыта от публики. Греф не зря говорил, что продавец рамблера умолчал про наличие конфликта во время подготовки сделки по продаже в прошлом году.
А там на кону и деньги, и (потенциально) расследование сокрытия информации перед сделкой (статья, имхо).

Во всей этой истории просматривается широко распространненый подход,
когда мелкой шавке поручают выполнить какую-то сомнительную задачу, например провернуть что-то грязное или навязать что-то предполагающее кидалово.
А потом когда звонишь руководителю, то от него слышишь в ответ — "… да, да, вы хорошие ребята,… вы — молодцы… а мы всегда были заинтерессованы в хороших отношениях с вами.."
Это — типовая схема, типовой шаблон поведения руководящих закулисных махинаторов, и Греф обо всем этом должен хорошо знать.
И у него был выбор — или замазывать эту историю по типовой схеме, или убедительно демонстрировать принципиальную позицию.
Тот выбор, который он сделал, — вполне очевиден.
Я вижу, что история падения «Династии» никого ничему не учит. Был такой благотворительный фонд.
Чет я причинно-следственной связи не вижу, от слова «совсем»
Мамут долю Рамблера вроде не продал, сам инициировал уголовное дело по обалденным формулировкам «неизвестные лица, в неизвестное время, в неизвестном месте», намутил с сынком уголовное дело, а отдувается по этой статье Греф?
Надо тогда Грефу в желтой жилетке стрелочника начинать ходить. ))
Видно кому-то возможность отжать солидные бабки не кажется совсем нулевой.
Sign up to leave a comment.