Pull to refresh

Comments 8

Спасибо!


К сожалению, и шрифты и картинки попортил slideshare. Что печально, что совершенно непонятно, как это решать, потому что если заливать pdf, то шрифты будут, картинки не попортятся, но пропадут animated gifs, что мы никак не можем себе позволить.

Я брал .pdf с сайта JPoint'а, и там уже битые шрифты, так что на SlideShare, мне кажется, именно тут не стоит грешить. И анимированных gif'ов там тоже уже не было.

Тогда вообще "ой", конечно. Я оргам давал pptx, и при конвертации он здорово пострадал. Буду давать сразу pdf теперь.

Эвэнты и коннекшины кишат в сердоболии донести мысль, но слушать эту бессвязную речь нет мочи.
Если русский не родной и вынужден его использовать, оно бы понятно, заранее проси простить, а в ином случае разве так трудно было подойти с уважением к языку, на котором охрабрел вести доклад?
Вопрос поднят важный, но у меня пока нет достаточной статистики, чтобы ответить что-нибудь убедительное. Лично мой слух смесь русских и английских терминов не режет (в речи Баруха я её даже не замечаю), и я видел несколько выступлений, где эта смесь была гораздо более заметна, и всё равно всё получилось хорошо и народ оценил доклад высоко.

При этом я понимаю и точку зрения, в соответствии с которой надо максимально придерживаться именно того языка, на котором ведёшь доклад. Пока я всё же полагаю, что для IT-специалистов это обычно не проблема, но надо подумать, как собрать статистику.
Я далёк от темы, поэтому вероятно ошибаюсь, но я правильно понимаю, что в то время как HTTP2 пытается уйти от множества коннекшенов. Вы пишите библиотеку которая, наоборот их плодит? Откуда будет прирост в скорости если всё упрётся в сеть, а куча коннекшенов это только лишний оверхед?
Доклад всё-таки с JPoint 2015, и проект к тому времени уже был закончен. Видимо, когда начинали, http/2 ещё не был так распространён. С тех пор многое могло измениться, о чём более компетентно может сказать сам jbaruch. Со своей стороны постараюсь на будущее выбирать для разбора более свежие доклады.

Всё правильно, только не "не был так распостранён", а "не было никакой уверенности, что его вообще допишут, и кто-то кроме Хрома его будет поддерживать".

Sign up to leave a comment.