Pull to refresh

Google заполонит Индию дешевыми андроидами, нововведение в AppStore и целесообразность выпуска приложений на Windows Phone — главные мобильные новости за неделю

Reading time3 min
Views2.2K


Google заполонит Индию дешевыми андроидофонами


Ранее мы рассказывали вам, как аппараты на AOSP (Android open source project) заняли долю в 20% среди Android-телефонов благодаря сверхдешевым китайским брендам.Теперь стали известны подробности касательно Android One и его запуска в Индии.

Итак, что же предлагает Google для потенциальной аудитории? Анонсированы телефоны трех ведущих производителей электроники в Индии — Micromax, Karbonn, Spice, стоимость телефонов в районе 105 USD. Пользователи получат аппарат на чипе MediaTek (какой именно пока не сказано), поддержку двух сим-карт, расширяемую память, встроенное FM-радио и заменяемую батарею. Помимо этого, все девайсы в числе самых первых получат обновленную систему — Android L, а также пользователи сотового оператора Airtel смогут бесплатно в течение полугода обновлять прошивку своего телефона и получат 200 Мб бесплатного трафика для скачивания приложений в Google Play. Как говорит сам Google, это только начало пути Android One, скоро к программе подключатся такие производители телефонов, как Acer, Alcatel Onetouch, ASUS, HTC, Intex, Lava, Lenovo, Panasonic, Xolo, и производитель чипов Qualcomm, а также в ближайшее время рассчитывает расширить программу на Индонезию, Филиппины и страны Южной Азии.

Похоже, Google очень серьёзно подошёл к делу укрепления своих позиций на рынке дешевых смартфонов, осталось немного подождать и посмотреть результат этих усилий, возможно, стоит ожидать от китайских брендов еще более сильной конкуренции в ценовой политике аппаратов на AOSP, поживём увидим.
А пока можно посмотреть ролик анонса Android One, где Google очень точно передаёт, на кого в первую очередь нацелена программа:




Пакеты игр и приложений в App Store




C выходом iOS 8 у разработчиков появилась новая возможность реализации продуктов в сторе через пакеты. Уже сейчас можно увидеть предложения от ZeptoLab, Rovio и многих других крупных компаний. Все пакеты разбиты на три категории: пакеты приложений, пакеты игр и пакеты приложений дня. Главная особенность пакетов, которая и обязательна, — скидка. Кстати, к пакетам пока не так много требований:

  • пакет должен стоить дешевле, чем все входящие в него приложения;
  • один издатель может выставлять до 10 пакетов одновременно;
  • одно приложение может быть одновременно не более чем в трех пакетах;
  • если хотя бы одно из приложений, входящее в пакет, будет изъято из продажи, то и пакет будет изъят.

Пока не совсем понятно, можно ли будет распространять пакеты free-to-play-приложений, но это отличная возможность показать покупателям сразу всю серию игр и предложить её приобрести со скидкой. Пакеты игр будут также отображаться в топах платных и кассовых приложений.


Стоит ли идти на Windows Phone?


Сатья Наделла дал недавно в интервью, в котором попытался объяснить, зачем Microsoft купили Minecraft. А вот King, создатель очень популярных и прибыльных игр серии Saga, сделал неожиданный ход — официально отложил разработку продуктов под Windows Phone. Не отменил, нет, но… иногда замороженный проект от мертвого отличается только мигающими лампочками на камере анабиоза.

Кстати, Supercell тоже не планирует официально адаптации Clash of Clans под Windows Phone. Такие решение ставят под сомнение привлекательность платформы для других разработчиков.


Под брендом Cut the Rope появится более 300 типов продуктов


Как сделать игру больше, чем просто игрой? Распространить ее на все сферы жизни? Мы видели, как появились рюкзаки, ручки и даже газировка Angry Birds. Первый заход в McDonalds с Ам Нямовским «Хеппи Мил» уже был… И вот теперь мы можем наблюдать за попыткой повторить большое развертывание продукта на примере создателей Cut the Rope из ZeptoLab.
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑3 and ↓8-5
Comments2

Articles

Information

Website
kamagames.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия