Pull to refresh

Comments 13

Generation P, Generation Z, M, I, X, Y… интересная тенденция появилась — обозначать группы людей буковками. Видимо, тенденция старая, но вот знают про неё очень немногие.
Да, тенденция старая — то, что предыдущие поколения называли «новыми технологиями» или «технологиями будущего», для поколения Z уже настоящее. Именно это, прежде всего, отличает их от Поколения Y, так как детство вторых прошло ещё до технологического бума.

Если очень грубо говорить, то Поколение Z — это те, кто родился уже после внедрения компьютеров и Интернет в жизнь повсеместно.
А как интересно будут именоваться поколения, следующие за поколением Z?
Известно как: AA..ZZ, AAA..ZZZ,… :)
То есть через много лет все-таки будет оно — Generation PEPSI :)
Возможно потому, что «абориген» может вызвать ошибочную асоциацию «дикарь», которой автор перевода хотел избежать.
И вызывает. Как насчёт враинта «туземец»?
Ничем, по-моему, от «абориген» в этом плане не отличается :)
Эра больших скоростей наступает. Или уже…

у того, что справа на следующей итерации должно быть пузо. Комп убрать вовсе можно.
Даже обидно как-то, что не попал в аборигены, а ведь родился в год начала цифровой революции — в год создания первого ПК MITS Altair 8800 и Microsoft как разработчика софта для него.
Вот классическая ошибка в этой инфографике. Показано что в развивающихся странах молодежи в интернете больше, и на основании этого сделан вывод что «молодежь развивающихся стран наиболее вовлечена в интернет». Это не молодежь развивающихся стран, а более взрослое поколение развитых стран создает такую картину. Т.е. самое близкое было бы «в развивающихся странах в интернет в основном вовлечена молодежь».
Sign up to leave a comment.