Pull to refresh

Comments 15

Новые доменные зоны ещё хороши тем, что проще подобрать название домена, т.к. в старых зонах больше процент занятости. Иногда даже часть названия, можно вывести в название доменной зоны, что сократит длину домена.
Да, надо делать упор на tld вида .ing (ожидается), .ous, .tion, .ion, .er (Эритрея),

Мне кажется, что многие не хотят также завязываться на специализированные домены, потому как неизвестно куда черт занесет, и вот вроде ты magazine.sport, а пишешь уже и не только о спорте. Или домен в .app, а ты уже транснациональная техногенная диктатура.
Домен .app должен принадлежать Apple — и только ей!!!
Интересно когда нибудь появится наконец зона .lan, на манер «немаршрутизируемых» сетей 10.0.0.0/8 172.16.0.0/12 и 192.168.0.0/16 для того чтобы именовать серваки внутри своей локалки которые хотят называться FQDN именем?

P.S. на всякий случай — .local это не то пальто.
А что тогда не .invalid сразу? :)
Наверное, тем, же, чем и int, и ru, и com. Вы используете доменное имя, которое вам не принадлежит. На практике, пользователь не сможет попасть на настоящий domain.net. Но вероятность такого события низкая, поэтому многие пренебрегают придумыванием нормального пространства имён.
Фактор узнаваемости:
— когда среднестатисческий человек видит: «www.muzon.com», то до он намного скорее поймёт, что речь идёт о вебсайте, чем когда он увидит «muzon.audio». Поэтому и добавляеют «www» и домены используют узнаваемые.

>> Сайты на доменах в зонах ‘.ly’,…, могут быть не менее успешными, чем ресурсы на доменах ".com"…

Легко могу вспомнить примеры успешных .com сайтов. Пробую вспомнить пример успешного .ly сайта… Всё пробую…
Я вспомнил только bit.ly. Но, очевидно, могут.
Честно говоря не встречал ни одного этого мифа на практике, но!
Та проблема, с которой сталкиваюсь чаще всего и ее здесь нет: некоторые сервисы не умеют парсить и автоматически делать ссылкой адрес, содержащий новые домены. Например, отправив через скайп (linux) ссылку типа http://www.somename.vegas/page.php — это будет простой текст, а не активная ссылка.
И скайп не единственный пока в этом. Так же есть и браузеры, «недопонимающие» такие адреса.
Так же есть и браузеры, «недопонимающие» такие адреса.
У себя локально решил проблему «ссылка не распознаётся браузером, как таковая» с помощью юзерскрипта.

У меня несколько похожая история: когда я зарегистрировал свою фирму (Yktoo Solutions) и начал подбирать домен, обнаружил, что есть, оказывается, такой TLD: .solutions — ну я, недолго думая, зарегистрировал домен yktoo.solutions. Впоследствии не раз сталкивался с тем, что емэйл-адрес на домене @yktoo.solutions не распознаётся валидаторами на сайтах как допустимый.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.