Pull to refresh

Comments 2

Неужели эта память не может работать без радиатора? Просто на большинстве материнок такое расположение слотов под оперативу по отношению к сокету процессора, что с половиной башенных кулеров ближайшие слоты оказываются перекрытыми. Могу привести в пример свою конфигурацию (правда ПК у меня старый уже), кулер Zalman Performa перекрывает 2 слота из 4х, приходится использовать низкопрофильную память без радиаторов.
Обычный кусок текстолита с чипами (уменьшенной высоты) выглядит конечно не так стильно, но неужели это единственная причина? Или же есть какие-то трудности в супербыстрой оперативной памяти (типа нагрев как у процессора)?
Я подозреваю, что никаких проблем с нагревом у памяти нет, но память без расчёски не продашь «геймерам» за те же деньги. Сейчас проблема с тем, что куллер перекрывает слоты уже не так сильна для тех, кто хочет именно красивую память. Заводское СВО уже не так много стоит.
Вообще для меня всегда смотрелось забавно, когда в кастомном СВО люди ещё и водой оперативную память охлаждали. Но тут уже на первый план выступают не техническая необходимость, а дизайн.
Sign up to leave a comment.