Pull to refresh

Comments 15

Заинтересовался светильником на 38Вт... глянул стоимость: 8999р... спасибо не хочу. Подождём, когда цена будет адекватная.

В остальном порадовало, что реальные параметры близки к заявленным.

Да, меня тоже цены светильников удивили.
Я им помогал с тестированием образцов китайских лампочек, так что получились действительно хорошие.

Читал новости, о sber-розетке. Говорят даже с продаж сняли из-за того, что новые устройства нельзя регать через ту платформу. Тут тоже платформа Tuya. Может Sber под санкциями, а EKF - нет. Может уже работает. Proof - https://www.ixbt.com/news/2022/05/06/umnyj-dom-sber-perestal-rabotat-izza-sankcij-ustrojstva-snjaty-s-prodazhi.html

Что то не хочется купить, то что в ближайшем будущем перестанет работать. Или есть новая инфа?

Да, розетки и лампочки Сбер китайцы заблокировали из-за санкций (Tuya использует облако Amazon). Вероятность того, что заблокируют устройства других российских компаний (а они все на Tuya) довольно мала, но в условиях продолжающихся военных действий всё возможно.

Я пользуюсь устройствами Сбера (лампы, розетки, реле, лента). Для регистрации устройств после всех блокировок Сбер выпустил новое отдельное приложение (Сбер умные устройства). У меня получилось зарегистрировать новую лампу и розетку после того, как были новости о невозможности регистрации устройств.

Спасибо за инфу. Новую приложуху Салют видел в Galaxy Stor. Не пробовал.

Tuya как плюс, так и минус... Увы :(

Интересно, а есть светильники с датчиком яркости? Или отдельный контроллер с датчиком...

У меня в первой половине дня солнце светит в окно и в комнате очень светло, потом солнце постепенно уходит и становится темнее. Когда становится некомфортно работать - встаю и включаю верхний свет. Но могу увлечься и сижу в потёмках напрягая глаза.

Было бы супер, чтобы светильник постепенно разгорался в течении дня, поддерживая уровень освещения в комнате.

И чтоб это всё работало через двойной выключатель на стене. Первая клавиша - умный режим, вторая клавиша - вечерний режим с малой яркостью, обе клавиши - полная яркость.

У светильника, как и у лампочек, есть режим биоритмов света, в нём можно настроить плавное изменение яркости и цветовой температуры.

Также можно взять любой датчик освещённости на Tuya и использовать вместе со светильником. У EKF до конца года появится Zigbee датчик 4в1 - освещённость, движение, температура, влажность, с питанием от батареек или microUSB.

Разные режимы можно включать через беспроводной выключатель, такие устройства тоже есть в планах.

А в Tuya есть многоклавишный выключатели? Чтоб настроить систему например так:

клавиша 1 - авто режим по датчику яркости.

клавиша 2 - полная яркость.

клавиша 3 - низкая яркость.

Есть. Называются Scene Switch. Максимум 4 клавиши 12 функций (короткое нажатие, длинное нажатие, двойной клик). Делал обзор на такой у себя в блоге.

Я так понимаю, что в отсутствии интернета все эти лампочки превращаются в тыкву ?

Не совсем. Превращаются в обычные лампочки с тем режимом, который был установлен, когда интернет ещё был.

А как же управление по LAN?

Ну вот покупал xiaomi yeelight, так их процесс подключение можно только самыми матерными словами обзывать. Официальное приложение тормознутое во всех планах и боже упаси использовать светильники одного производителя разных серий... Позже купил точечные светильники, один - yeelight, второй xiaomi aka phillips. Один не работает в родном приложении, а второй только с дополнительным (bluetooth?) хабом, в итоге плюнул и оставил как простые светильники. Попробовал их в tuya подключить, так само приложение походу двоечники переводили с китайского, но тем не менее ни один светильник оно не нашло. Так вот главный вопрос. А справились ли наши умельцы в решении таких очевидных проблем? Потому как приводить графики и рассказывать что светильники светятся это одно, а совсем другое потом мучиться

Sign up to leave a comment.