Pull to refresh

Comments 18

Так и запишем - "политика или пропаганда"

Маркетологом надо искать эффективные каналы взаимодействия с клиентами. Если этот канал всем так уж не нравится, он просто будет неэффективным и его никто не будет использовать.

Еще в первой половине года мы проводили исследование, из которого следовало, что компании, скорее, не считают MAX важным средством коммуникации с клиентами https://companies.rbc.ru/news/n8abIoc1y5/issledovanie-cleverdata-perehod-biznesa-na-rossijskuyu-platformu-vk-max/. Но ближе к концу года ситуация стала резко меняться и стало понятно, что теперь многие компании видят, что клиенты в MAX есть, а значит этот канал нельзя игнорировать.

Уж не говоря о том, что CDP позволяет коммуницировать с клиентом там, где ему удобно, а не компании. Кому это нравится, компания напишет в MAX, а если кто-то как вы не приемлет этот инструмент, с ним можно общаться в Telegram, по электронной почте, SMS, web-push и т.п.

Было бы странно, если б вы, работая на LANSOFT вдруг стали дуть против ветра. Своя рука владыка. И нет, это не снимает с LANSOFT моральной ответственности за пропаганду и распространение инструментов surveillance (если не сказать жестче).

Мы одни из первых среди CDP-платформ на российском рынке разработали собственную интеграцию с национальным мессенджером MAX.

Ви так говорите, как будто это что-то хорошее...

Это ни хорошее и ни плохое, это реалии рынка, на которые мы все должны своевременно реагировать. Бесполезно злиться или раздражаться на то, что от нас с вами никак не зависит.

В смысле не зависит? Можно просто не внедрять эту дичь

Ставить эту дичь или нет - это каждый решает сам. Просто если человек "эту дичь" поставил, то с ним можно будет связаться.

Я, например, общаюсь в MAX только с парой знакомых уже пенсионного возраста. Из-за того, что кто-то убедил их это поставить, их надо из всех коммуникаций исключить? Я лично считаю, это неправильно. Хотя интересно было бы мнения на эту тему собрать.

с парой знакомых уже пенсионного возраста. Из-за того, что кто-то убедил их это поставить, их надо из всех коммуникаций исключить?

А они сами себя из ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ коммуникаций тоже исключили? Это обязательное условие установки ХАМа? Тогда почему бы и нет?

Я лично считаю, это неправильно.

А они считают, что правильно.

Нет, думаю из остальных коммуникаций не исключили. Они же не ИТ-шники, а просто люди, у которых перестало работать одно приложение, но потребность связываться с родственниками и друзьями осталась.

ну, как не зависит... Если вы не будете это поддерживать, оно издохнет. А если радостно под козырёк и с гордостью, что вы первые, ну, вот такие ваши реалии и будут. И, нет, это НЕ что-то хорошее.

Реалии рынка формируются игроками рынка. Когда крупные вендоры бегут внедрять поддержку спорных инструментов первыми, они эти реалии и цементируют. Так что "от нас не зависит" это лукавство. Зависит, просто выбор сделан в пользу потенциальной выручки, а не принципов. Имеете право, но и реакция сообщества соответствующая

UFO landed and left these words here

Ломающие новости!! Очередной бизнес, внезапно, руководствуется финансовыми стимулами.

Снежинки в комментариях коллективно возмущены аморальностью сего поступка!

Для колючей проволоки тоже интеграцию надо спешить делать

Звучит как попытка продать лопаты во время чумы, а не золотой лихорадки. Вы пишете про расширение возможностей, но по факту бизнес просто вынуждают дублировать коммуникации в навязанный сверху канал. Telegram люди выбирают сами, а MAX - потому что заставили. Конверсия в этих каналах будет отличаться на порядки, и не в пользу национального продукта

Компания поделилась новостью о новых возможностях в CDP для бизнеса: max, telegram, интеграция с маркетплейсами в SaaS-версии, но все комментарии посвящены только одному. В новости речь идёт не о продвижении или «запуске» мессенджера, а о технической интеграции и расширении доступных каналов для бизнеса. Решение об использовании того или иного канала остаётся за заказчиком - разработчики лишь предоставляют такую возможность, если она бизнесу нужна, а если не нужна- то и не будет ее никто использовать. CleverData дает возможность маркетологам не терять своих клиентов и продолжать коммуницировать с ними в любом удобном и доступном формате: по смс, через push, в мессенджерах, в тч и в телеграм.

странный холивар тут коментаторы растеяли, ну сделали и сделали, возможно и найдутся те кто будет использовать этот явно токсичный для consumer релейшн инструмент всем по горло надоевшим максом - пусть действует, я бы не рискнул, тема настолько раздутая, что удержание пары клиентов именно из за этого шуганут новых клиентов, и уж окончательно испортят первое впечатление. Повторюсь тема токсичная с любой стороны, лучше обходить пока стороной

Sign up to leave a comment.

Information

Website
lansoft.com
Registered
Founded
2024
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия