Pull to refresh

Comments 4

Как по мне, эффективное он-лайн обучение возможно только в форме вебинара, в процессе которого получается то же живое общение с тренером. Но, возможно, я ошибаюсь и это актуально только для меня.
Как по мне, единственный существенный минус онлайн-курсов с постоянным доступом к информации в том, что несколько параллельных курсов запросто взрывают мозг. В обычном обучении каждому предмету отводится свое время, разделенное перерывами так что студент может переключиться между темами. В онлайн-курсах нет аналогичного естественного разделения, можно набрать кучу интересных курсов и, в итоге, не закончить ни один. В общем, сервис онлайн-курсов, на мой взгляд, в обязательном порядке должен содержать календарь и планировщик занятий с напоминалками, чтобы студент мог правильно организовать свое время и учебную нагрузку.
Спасибо за комментарии. По поводу планировщика и календаря — закину мысль команде.
По собственному, хоть и совсем небольшому опыту онлайн-обучения: для начала — выбирать нужно те курсы, от которых прет, которые дают настоящий драйв. В идеале — чтобы это еще и принесло в будущем какую-то пользу. Иначе шанс доучиться до конца практически нулевой. Второй момент — пока занимаешься никто и ничто не должно отвлекать. Другими словами к курсу, даже если он онлайн, относиться нужно серьезно и внушить это своим домашним. Чтоб ничего не выбивало из пресловутого состояния потока. Если постоянно отвлекаться на «погладить котика» или на «милый, скачай мне секс в большом городе», то толку опять будет нуль. Третий момент — пожалуй, стоит выбирать препода который не вызывает негативных эмоций и внятно говорит. Обычно это легко сделать по вступительному видео. Но тут проще — обычно онлайн курсы делают именно позитивные и адекватные люди )
Sign up to leave a comment.