Pull to refresh

Comments 31

Конечно, есть умельцы, которые высадят батарею за пять-шесть часов

Прошу апрдону, а шо это значит? Что за 5 часов Ютуба можно батарею посадить? У меня был Redmi Note 4X на Snapdragon 625, так я быстрее, чем часов за 9 (интернет по 3G, 2G, в условиях ужасного сигнала, немного навигации, постоянно музыка в наушники), разрядить его не мог ни разу. 5 часов на батарее 3000 мАч, да еще и с OLED экраном — это же ужасно, как у китайца за 50 долларов. Или что подразуметвается под возможностью разрядить за 5-6 часов?

OLED экран ест столько же сколько и IPS при прочих равных

при прочих равных

При прочих равных — да (а иногда бывает и прожорливее). Но если темная тема, и в софте интерфейс темный, то меньше. У меня Xiaomi Mi Note 2 при обилии черного 12 часов экрана выдает, в браузере с белым фоном — только 8.

Думаю, подразумевалось что-то типа ПокемонГо или подобных игр, которые сильно грузят и по радиочастотным модулям (ГПС, мобильная сеть, интернет), и в плане процессора\видеоядра.
>5,5-дюймовый экран
Это уже не смартфон, а планшет.
Взял в руку свой 5,5 дюймовый девайс. Пытаюсь понять с какого боку он планшет.
За хрупкость стекла можно не переживать: его защищает Corning Gorilla Glass 3, что обеспечивает хорошую стойкость к царапинам.

И как же связано одно с другим? Перед публикацией материала хоть дайте технарям его почитать.

"Лазерный автофокус остался"
Рассматриваю фото телефона и не вижу там лазера.
Тыкните пальцем, куда его спрятали?

UFO just landed and posted this here
С учетом всех особенностей — две SIM и microSD, 4 ГБ ОЗУ, отличная камера, хорошая автономность и «чистый» Android — стоимость разумная

Сравниваю с более дешёвыми телефонами — LG G6, OnePlus OnePlus5, Xiaomi Mi6
Камера у MOTO не отличная, в сравнении с ними(а G6 скорее проигрывает).
Автономность не играет роль — всё равно заряжать каждую ночь.
Да и оперативка — это норма для 2017 года (в двух из них даже по 6ГБ)
«чистый» Android — следовательно затраты на подготовку ПО минимальны.

Значит такая цена за 2SIM+SD…

Зачем нужен проприетарный порт для подсоеденяемых модулей, при наличии Type-C разъема?

Предыдущий смартфон Moto Z стоит порядка 20 тысяч рублей. По-вашему, это средний уровень?

А что, бюджетный? 20 тысяч — это чуть более 300$, средний же как раз.До 200 — бюджетный, от 500-600 — флагманы.

35 тыс за Snap 626? Я лучше американский Moto Z Force на 820 Snap-е куплю за 27 тыс руб и камера там на порядок получше...

Тут на любителя. Для меня лично, если те же Z Play и Z Force сравнивать, то главный минус второго — именно снап 820. Потому что я после перехода с Redmi Note 4X (SD625) на Xiaomi Note 2 (SD821) прироста существенного нигде, кроме игр и писькомерок, не заметил, а батарею он жрет больше и сильнее склонен к нагреву.

UFO just landed and posted this here
цена все портит, даже за полную комплектацию всех описанных модов платить такую цену я бы не стал.
зато потом будут маркетологи тыкать пальцами — 'не взлетело, модульность не нужна'.
Кстати, да. 80 баксов за колонку, 40 — за деревянную панельку с беспроводной зарядкой (на 2 ампера правда, но все же!!!), 65 за держатель для велосипеда\автомобиля и 300 — за оптику хассельблад. Последнее убило наглухо, ибо за 200-300 долларов можно взять б\у зеркало с парой стекол, уровня Nikon d200, sony alfa a200 или даже d7000\d7100, если повезет и хочется чего-то новее. Да, это старье, но с матрицей раз в 50 больше и нормальной оптикой. Да что там — сейчас, кажется, даже какой-нибудь мыльничный Sony CyberShot за 200-250 долларов будет получше в некоторых аспектах, чем этот телефон + мод.

Из интересного разве что геймпад, хотя цена его пока неизвестна. Но телефон не блещет производительностью (сейчас у меня Droid Turbo трехлетней давности, который набирает в синтетике процентов на 20 больше очков), видеоядро типично-среднее… Сомневаюсь, что оно будет достойно тащить даже современные топы, не говоря уже о перспективе хотя бы на год-полтора, ибо оптимизация чем дальше, тем хуже…
в G5 модули через одно место сделали… что-бы вставить модуль телефон прийдется выключить. И отсоединять их очень тяжело. Мото сделал модули намного адекватнее, прилепил и поехал. при этом не нарушая гермитичность корпуса.
Пока модули завязаны на телефон/линейку никого развития они ни не получат.
Зачем покупать проприетарную колонку, если можно взять bluetuth.
Зачем таскать модуль камеры если она по размерам и цене сходна с отдельной камерой и явно проигрывает по качеству фото.
И главное, что со всем этим делать если сломался телефон(упал), только покупать такой же.
Я, кстати, относительно недавно приобрёл Moto X Style. Хоть и его нельзя назвать новинкой (год выпуска — 2015), меня он привлёк хорошими характеристиками и довольно интересным дизайном.
UFO just landed and posted this here

Xiaomi по железу — циферками очень хороши, но с софтом хромают на обе ноги, даже если есть официальная международная прошивка (в моем случает mi4c — нет) так вот если есть международная — не факт что там все будет хорошо работать, к примеру тот же Xiaomi Redmi 4X за 125 баксов на али — я бы его брал бы только маме (пенсионерке), под мои задачи его не хватит, а так аппарат не плохой!...

Далеко не все Xiaomi софтом страдают. У меня было два Redmi Note 3 Pro и один Redmi Note 4X — никаких проблем, даже на еженедельных прошивках. А вот взял Mi Note 2 — тут дела похуже. Например, на стандартной теме при подключении кабеля к заблокированному аппарату — слетают обои и начинает ежесекундно ошибка выскакивать. Лечится установкой сторонней темы, но все равно обидно. Да и на еженедельные прошивки под него уже два месяца как забили болт, направили усилия программистов на разработку MIUI9, и с мая для него новых прошивок не было.

Таки замечу что в любом случае следует делать полный формат внутренней памяти (которая под ОС, /data /system — вот про это всё) и все проблемы с огромным шансом улетучатся. Особенно для ввезённых «всерую» аппаратов на которые шьют черти что непонятно откуда, а потом обновляют update.zip-ом до глобальной
я, пока, из этих выбираю
Meizu M5 Note — в руке приятнее, сделан лучше.
Xiaomi Redmi Note 4X — железо лучше.

Как бывший владелец Redmi Note 4X, я его всяко советую. Шустрый, живучий, и камера уже чутка лучше, чем у предшественников. У меня выдавал 15 часов экрана при смешанных нагрузках, или 4 суток с 2 часами экрана в сутки.У Meizu с энергоэффективностью дела похуже обстоят, да и вряд-ли на него сделают новый ведроид (обещают, но Хулио — это хулио, на них очень редко, в отличие от бюджеток, новый ведроид делают). Кстати, черный RN4X весьма хорошо сделан, устойчив к царапинам. Я свой многократно ронял, в итоге таки тачскрин в мясо разбил, а на спинке — ни одной царапины заметной не было. Но, правда, если потными руками брать — залапывается он.

сразу бросается в глаза 3000 батареи значит на два дня, а
«с дополнительным аккумулятором на 3490 мАч. Прикрепив его за секунду к смартфону, вы получите примерно сутки дополнительной» всего один.
да точно 3000 не хватит на день, если со смартфоном хоть что-то делать, а не только звонить.
Sign up to leave a comment.