Comments 80
Насколько большой данный корпус? Был ли способ собрать аналогичное решение, но без адаптера?
Недавно собирал себе mini-ITX комп. В общем, у всего что меньше 10-11 литров используются адаптеры. У конкурентов этого корпуса — DR ZĄBER Sentry и DAN Cases A4-SFX — тоже адаптеры используются.
Минимальный размер корпуса, где видеокарта вставляется напрямую, я видел у Silverstone Sugo SG13 — 11,5 литров. Вот её-то я и купил. Правда не из-за отсутствия адаптера, а из-за цены, наличия места под 3,5 дюйма и полноразмерного БП.
А вообще эти адаптеры нисколько не влияют на производительность. Так что, если цена не проблема, то вполне можно покупать.
длиной 22 вроде см.Почему бы просто не написать "… понизили на 0.12В"?
Процессор: Intel Core i7-6700K
У мужа такой же. Плюс корпус mini-itx, видеокарта GTX 970, 16 гб RAM, SSD m2 120Gb, SSD SATA 250Gb, кулеры noctia. Всё обошлось в тысяч 50 рублей. Без нагрузки машина совершенно бесшумна, часть кулеров время от времени не работают, троттинга никогда и ни на какой нагрузке не бывает.
Я вот думаю, если покупают такое железо, как у Вас, может, нам своё продавать, свой сбор, как дополнительный бизнес :(?
Это не риторический вопрос, я не прошу таким образом что-то изменить на вашем сайте, я действительно хочу узнать именно то, что спрашиваю.
Не смотря на это, многие сайты имеют галереи реальных фотографий своей продукции. Мы не исключение.
Как только по проекту DNK | PRIME появятся финальные образцы, которые пойдут в продажу, мы сразу же выложим их на сайте в разделе «Галерея».
Компоновка похожа на DAN A4-SFX.
Материнская плата только 171х171мм, или 226х175 мм тоже можно установить? (к примеру ASUS H81M-K)
но качество — в первую очередь.
И это правильно. Весь смысл корпуса как раз в качестве, которое у Александра всегда на высоте.
Я сейчас тоже одну штуку интересную делаю. Электроника два месяца как готова, а вот эпопея с получением красивого корпуса достойна стать сюжетом трэшовой трагикомедии с Тарантиновскими диалогами.
Да и болт крепления видеокарты снаружи корпуса — это явный недочет конструкции (Может перекрыть разъемы видеокарты, и откручивать неудобно)
а он снаружи пазерский, а внутри кишки в узел.
Второй вариант — горизонтальный корпус, на котором стоит монитор. Тогда те-же три отсека, но не снизу вверх, а слева на право. Глубина — это размер метринки. Высота — это высота блока питания АТХ.
Если вам удобнее в листах А4 — то лист должен лежать короткой стороной поперек стола. А ваш корпус — стоит длинной стороной.
Но в целом модель интересная, сделать такую-же но широкую (в 2.5 раза), как монитор 26 дюймов, тогда туда и диски влезут и видик и нормальное охлаждение.
Я делал как: монитор на VESA, комп ( https://geektimes.ru/post/272590/ ) на полку, клава с мышкой беспроводные, сеть по wi-fi.
Сейчас переехал, нужды в компактности нет — комп стоит на столе, даже не замечаю.
Комп надо выносить из квартиры. Сейчас кабеля длинные стоят копейки.
Ваш вроде тоже с вентилятором сверху.
Хочется же не только тихий комп, но и мощный, с парой видюх, и дёшево. Поэтому выносить выгоднее, чем создавать бесшумный.
У меня и дома комп на балконе и в офисе компы вынесены в серверную на 15 метровых кабелях, там даже корпусов нет, к стойке прикручены, всё равно кроме меня их никто не видит. Очень экономное решение по сравнению с моноблоками и миниблоками. Не нужны ни материнки особенные ни корпуса, наибюджетнейшее решение, очень рекомендую.
Дисплей порт — 5 метров.
DVI на 5 метров и чтоб дабл линк держал на полной скорости — днем с огнем так сказать.
HDMI 2.0 на 5 метрах понижает скорость до 1.4б.
Итого вынести можно только если сидеть лицом к балкону, а комп сразу за стеной. А иначе нужно все перегонять в оптику, а потом обратно — цена будет космос.
Если знаете как решить эту проблему — поделитесь, для меня это насущный вопрос.
Вашу проблему бюджетно не решить, слишком высокие требования.
Но на практике ни USB 3.0 ни DVI большинству не нужны, дисплей порт очень редко вижу у кого.
Я подключил проектор и монитор в разных комнатах протянув по два кабеля HDMI, USB, примерные цены указал выше. FHD картинка на 15 метрах никак не портится, скорости хватает.
Компы на балконе чувствуют себя превосходно, с 2005 года стоят там, раньше действительно стоял сразу за стенкой, так как DVI был трех метровый и дико дорогой и дырку под его огромный разъем я еле нашёл среди арматуры в толстой стене. Боялся, что будут проблемы с электроникой, так как балкон открытый, но даже лежащий иногда рядом снег никак не мешает его работе, думаю из-за того, что он включён 24/7
Согласен, что для 4К нужно совсем другое оборудование и стоить оно будет гораздо выше, но по моему тут не такой уровень оборудования обсуждают.
Корпус метал.

Шустрым я бы его не назвал, несмотря на 8Gb оперативки и 240Gb SSD.
У меня AutoCAD даже на нем вполне себе шустро работает.
Отличная статья, о том, что не стоит собирать околотоповое железо в малюсенькую коробку, даже очень красивую и дорогую.
размер = тишина ( наличие элементов активного охлаждения)
в итоге получаем: красивая
и судя по всему — недешевая, раз вопрос цены вы исключили из преимуществ
зы. кто тогда целевая аудитория на этот продукт?
А что бы не быть голословным, добавлю, что мы, в принципе не рассчитывали на предзаказы до появления рабочего образца, но уже сейчас мы их набрали почти 100 штук. Это как раз то, на что мы рассчитывали для начала.
А Gigabyte Brix с Iris Pro это ерундень, я бы его ни когда не купил и даже не стал бы на него ровняться.
изучать ресурсы скинутые в обиженных чувствах — я не буду. т.к. на простой вопрос я ожидал простой ответ.
зато я могу сказать кто ваш корпус не возьмет:
те кому нужна полноценная рабочая станция — из за обьема.
те кому нужна стильная игровая станция — из за охлаждения.
те кому нужен медиасервер — из за шумящей начинки.
так же добавлю от себя:
несколько раз довелось собирать компьютеры для звукозаписывающих студий, и почему обсуждаемый корпус для данных задач непригоден — думаю можно понять выше.
но есть и еще одно но:
это провод-аппендикс ведущий от разьема кабеля до блока питания через весь корпус.
отличная антенна-излучатель наводок для аудио оборудования.
я рад что вы нашли способ заработать денег. это современная российская благодетель.
но профессионализм дизайнерской компании не на этом стоит ( не верьте Лебедеву)
Удлинитель питания, это то же шнур питания, который подключается к любому ПК. Так как он находится внутри алюминиевого корпуса, то он экранирован.
По поводу заработать денег, здесь с Вами не соглашусь. Все, абсолютно все, что мы зарабатываем, мы вкладываем обратно в производство, разработки и т.д. Только такой подход, позволяет нам держаться и развиваться в этом глобализованном бизнесе.
А прайм, все еще дорогой, шумный и непонятный для меня…
p.s. выглядит очень круто!
Но есть и хорошая новость. У нас оформили предзаказ с Tonymacx86. Хотят официальный build забацать.
А где можно узнать подробнее о ценах на этот корпус? Собираете ли вы готовые системники?
Цены по предзаказу — на сайте. Регулярная цена (с сентября) будет выше. Пока точно неизвестно на сколько.
1. Верхняя панель гладкая, нет отверстий вентиляции, на которые котэ ляжет. А он обязательно ляжет.
2. На верхней панели нет кнопок, на которые котэ наступит. А он обязательно наступит.
3. Нет сетки или отверстий охлаждения, c которыми котэ будет играть когтями. А он… ну понятно. На вертикальных цепляться не за что, разве что за фильтр под ними… зависит от толщины. Надо тестировать :)
4. На вид устойчивый, не должен опрокинуться, когда котэ с него прыгнет. А он обязательно прыгнет.
DNK | PRIME. Часть вторая: Тестирование