Pull to refresh

Comments 22

Kafka устраивает полностью, никуда от нее не хотите мигрировать?

Этот компонент системы пожалуй единственный, с которым проблем не было, поэтому нет

Спасибо, я тоже сейчас платформу недвижимости разрабатываю, пришло время выбрать брокера сообщений, значит Kafka будет )

Пробовали использовать opendistro, но не всех фич в нем хватало (с ходу могу вспомнить отсутствие автокомплита в кибане, были некоторые сложности с ISM).

Спасибо за статью, часть тех же проблем пришлось пройти недавно. Vector в целом хорош, но всё равно сырой в плане долгосрочной стабильности.

Добрый день! Полнотекстовый поиск вы не используете? все чаще замечаю, что те кто отказывается от ElasticSearch его не используют.

Не могли бы рассказать как тюнинговали Elastic stack?

Приветствую, используем. Здесь нужно понимать, что в отличии от эластика, где индексируется весь документ, тут происходит поиск по всему тексту сообщений и это медленнее (если данные не в кэше). Поэтому при таком поиске стараемся максимально помочь локи выполнить запрос быстрее: четче ставим временные ограничения, добавляем индексированные поля в запрос, где это возможно.

Тема тюнинга Elastic stack потянет на отдельную статью) Если есть, какие то более конкретные вопросы могу что-то подсказать.

Есть ощущение, что если вам нужен count_over_time по логам, то пора отобразить эту величину в метриках. Мы же с вами помним, что метрики это сжатые логи?

Да верно, в каких то кейсах это может помочь. Маркетинг и аналитики смотрят такие данные по очень разным полям: методам, юзер агентам, реферерам и т.д. Поэтому все закрыть метриками к сожалению не выйдет. Также работает над вариантом добавления части полей в индекс.

@javdet12Спасибо за пост. Добавляли ли вы поля: status_code, method в индекс?

UFO just landed and posted this here

Немного смотрели, но на тот момент, vector был более знаком и закрывал потребности. Спасибо за совет, подумаем в эту сторону

плюсую на тему promtail

а еще в трассировке вместо кусков Jaeger и Vector как-то прям просится OpenTelemetry и их OTel Collector

UFO just landed and posted this here

все верно

только Tempo - это про бекенд, а collection и data pipeline трассировки - это про OpenTelemetry

Было бы интересно посмотреть на ваш конфиг локи, по части параметров особенно, которые тюнили :)

Sign up to leave a comment.