Pull to refresh

Comments 80

этот текст был озвучен на россии24, переведен в глупость и отшучен. но видео то было получено от военных, наверняка там есть данные радаров самолета, тем более пилоты же видели эти обьекты, а камера просто зафиксировала. а унас как обычно все свели к болотному газу отразившему свет венеры в вернхних слоях атмосферы
около 10 лет (2007-2012)

В принципе, все верно, 5 лет — это около 10, ведь мы же не знаем какими масштабами времени мыслит автор. Но все равно звучит крайне глупо.
мы же не знаем какими масштабами времени мыслит автор
Можно предположить, что для кого-то это больше половины жизни (угу, намек на возраст аффтара).
во-первых, доказала, что никаких зеленых человечков на Земле нет

Нельзя доказать отсутсвие чего-либо. Можно лишь снизить вероятность наличия.

P.S. Зелёных человечков ого-го-го сколько. Каждый день на перекрёстке вижу.
Всего через 5 дней: объявляется неделя зелёных человечков, количество сообщений о встречах с НЛО увеличено втрое!)
И многих хочется спросить: с какой ты планеты, блин?
если упал с Луны, так уверяют, что там жизни нет
А возле наливайки синие

А что за объект на кадре в статье? "Блик", который видели все пилоты и фиксировали радары с корабля и нескольких самолётов, который к тому же обогнал F/A-18?


И да, 22 млн. долларов — это примерно зарплата команды из 50 человек за 5 лет, по американским меркам, не считая затрат на оборудование.

Это видео перестает быть интересным сразу после одного вопроса:
Почему на ИЛС все элементы четкие, кроме тех, что подсвечивают «объект»?
В некоторых других случаях такие эффекты могут быть связаны с загрязнением линз или их дефектом.


Это не объясняет, почему их при этом видел и пилот сквозь фонарь.
Глаз зацепился за «проектов со Китая», да так и не может отцепиться. А тут ещё и «полярная станция в Тикиси» (Тикси?)…
Там ещё и «потратитть» в конце.
Сразу напрашивается мысль, что автор сам из этих, «зелёных», и просто пытается дискредитировать результаты серьёзного военного расследования! Знаем, проходили уже: «Венера и болотный газ»… Нас не проведёшь!
Общеизвестный факт, что рептилоиды на орфографии валятся, а вторженцы с Сириуса на пунктуации.
Возле Сириуса не могло возникнуть развитой жизни биологического типа.
Вторженец с Сириуса снимал бы с себя подозрения такой же фразой
Сириус имеет возраст 238 миллионов лет (с вероятностью где-то 65% — до 250). Это в 2 раза меньше времени, прошедшего от кембрийского взрыва.
Отсюда следует предположить, что при возникновении на Сириусе жизни она не могла никак стать разумной.
А вот если бы после остывания планеты:
1) на неё кто-то занес бы развитую многоклеточную жизнь;
2) она имела бы заложенные в геном возможности для порождения нескольких тысяч видов растений, животных и т. д. разных классов.
То в будущем там может появится цивилизация,
которая
будет уничтожена скорым взрывом сверхновой.
Это если предположить, что скорость развития цивилизации будет точно такой-же. Есть какие-то фундаментальные ограничения, которые запрещают цивилизации развиваться втрое быстрее, например?
Я не про цивилизацию. а про жизнь вообще. Жизни вообще у нас чуть ли не 4 миллиарда лет. Вы же требуете, что бы жизнь вообще возникла за 1/2 того времени, которое развивались все современные классы животных.
Тут я имею в виду, что 500 миллионов лет назад существоали многие классы животных из современных, но конечно не классы позвоночных. Так например отряды кистеперых рыб известны с девонского периода (был во время 419..359 млн. лет до н.э.).
Вы только усиливаете мои подозрения
по-этому им не дают гражданство РФ!
Теперь я понял, почему мне не дают править комменты на ГХ, подлые людишшшшки!!! *звук снятия человеко-скафандра и телепортации за пределы галактики*
Планетянам мы на фиг не сдались. Серые человечки в тарелках — это мы сами из далёкого будущего. Отсюда и схожесть анатомии.
Почему об этом ещё не сняли кино, отличная задумка же?
Целый сериал есть. «Доктор кто» называется
Так ведь там Доктор — time lord, а не человек. Другая раса же:)
Социальный институт — это вам не так сразу, с бухты барахты.
Весь этот вопрос формируется с течением времени. 50 лет назад мы могли только представить, что нас посетят «инопланетяне»
В современной культуре — инопланетяне это мы: колонизируем планеты, контактируем с аборигенами, показываем будущее, где человечество распотранилось на всю вселенную.
Интересно только представить, какая самоидентификация будет у нас в будущем.
Кстати, придерживаюсь такого же мнения.
На схожесть анатомии еще указывают статьи футурологов, о том как будет выглядеть человек будущего.
Через 600 тысяч лет мы покинем навсегда этот глобус. А изменимся не так уж и сильно (по пути от современного шимпанзе).
Удивительно, как ещё никто из правителей не додумался использовать идею пришельцев для легитимизации своей власти.
В средние века правители объявляли, что их власть исходит от Бога, но в современном мире этот инструмент больше не работает — не верят уже, что вот таких «замечательных» правителей Бог благословил или тем более назначил.
А вот с пришельцами может прокатить. Достаточно лишь запустить СМИ на полную мощность, сделав заявление, что пришельцы существуют, что они вышли на контакт именно с нашим правительством как самым лучшим за всю историю человечества, и что земляне вот-вот станут частью галактического содружества и получат все инопланетные супер-технологии, включая бессмертие и сверхсветовой полёт. А нашему Самому Лучшему Правительству доверили подготовку человечества к получению всех этих ништяков.
Идея пришельцев, как и идея Бога, хороша тем, что позволяет объяснить и оправдать всё что угодно. Вам кажется, что правительство не оптимально? Что слишком мало делает для страны? Это потому, что идёт накопление ресурсов. Нет смысла тратить ресурсы на строительство производства сейчас, если уже через несколько десятилетий человечество выйдет на принципиально иной уровень. И вообще, пришельцам-то лучше знать, кто из представителей человечества больше всего достоин править: с их-то технологиями они всех насквозь видят, могут на расстоянии 100500 световых лет мозги зондировать.
А ведь кто-то может придерживаться крайне противоположной точки зрения касательно пришельцев. Очень интересный роман Лю Цисиня по этому поводу. Задача трех тел
Чем то напоминает сериалы Визитеры и Вторжение. Злые пришельцы которые пришли всех поработить. Уже столько подобных произведений было что даже не интересно.
Сериал не смотрел, но одна из идей книги заключается в том, что мы не можем быть уверены, что пришельцы могут иметь добрые намерения, так же как и пришельцы не могут быть уверены в наших добрых намерениях. Соответственно без предварительных переговоров проще сопоставлять «не землян» с врагами, чтобы сохранить человечество. Высокая вероятность враждебности объясняется тем, что вселенная хоть и большая, но при текущей скорости развития человечества за довольно короткое время (по меркам вселенной) заполнится. К сожалению я не могу наусно-художественно передать смысл, но книга достойная.
А еще из недавнего мини-сериал «Конец детства» вроде бы на ту же тему. Ну как по мне так себе идея — уж очень банальная и заезженная, эксплуатируется еще со времен «Войны миров» Уэллса и по сути эксплуатирует естественный человеческий страх перед неизвестностью и ксенофобию. ИМХО если это единственная идея произведения то читать особого смысла я не вижу.
В " Конце детства" как раз неожиданный поворот где сначала сделали землю раем и окунули в «золотой век» ( излечивали болезни, избавили от хлопот, войн и тд) и пришли с миром, а потом неожиданно забрали за чем прилетели(всех детей)
Только детей? А «энергию планеты» они мимоходом выкачали, превратив планету в пыль? :(
Если уж опираться на первоисточник, написанный Кларком в 1952-53 годах (это к слову о недавности ;) — сериал да свежий, но книга достаточно старая), то там никто никого не забирал, цель пришельцев была ускорить прогресс человечества — перейти на следующую ступень, чего кстати, те самые «сверхправители» были лишены. Просто прогресс это возможен через детей, а взрослые не годились, и планету «съели» именно дети в процессе трансформации в эту самую более развитую сущность.
Так вот откуда Стругацкие взяли идею прогрессорства.
Вполне возможно, хотя сама ключевая идея больше похожа на идею «вертикального прогресса», которая у Стругацких тоже встречается («Волны гасят ветер» и отчасти «Жук в муравейнике» этому посвящены частично) про эволюцию человека/цивилизации в нечто большее и совсем непохожее на то, чем они являются сейчас — в том числе и с отказом о человекообразной формы и физических тел, чем на классическое прогрессорство, та идея думаю сильно старше, всяческие миссионеры и проповедники несущие идеи существовали давно.
Так в сериале же именно так и было.
Ну так сериал же по книге и сделан. Там есть мелкие детали добавленые ради большей зрелищности и сопериживательности, например в книге главный герой первой части не простой фермер не могущий иметь детей, а вполне себе генсек ООН пожилой.
В любом случае, «сверхправителям» и там, и там ничего не нужно и никого они не забирали, они просто инструмент некой высшей сущности, как они сами себя именовали «повивальные бабки», помогающие родиться ново части этой самой сущности.
Сейчас не прокатит. Но попозже, когда интернет и все СМИ будут полностью, глобально под контролем государственных или даже надгосударственных структур — можно попробовать.
Так вон у рентв аудитория-то всё больше и больше.
Земляне не станут никакими «членами содружества». А дать ништяков могут стране, с правительством которой вышли на контакт, только в обмен на что-то. Что-то, чего нехватает цивилизации, способной долететь до Земли за много световых лет.
З.Ы. Может одного-двух миллионов рабов?
Самое забавное, что феномен НЛО был убит напрочь распространением телефонов с хорошими камерами. Количество «наблюдений» резко пошло на убыль…

При этом реальные аномальные явления люди стали снимать чаще и лучше — челябинский метеорит был заснят с десятков точек разными камерами.

Раньше им приходилось чаще летать, а с развитием интернета получать информацию намного проще, навеяно чтением комментарием к http://aviationweek.com/space/ufo-debate

Точно так же с глобальным распространением смартфонов сошли на нет привидения, демоны, вампиры, Чупакабра и Несси.

А почему челябинский метеорит — аномальное явление? Столкновение космических тел, в целом обычное явление — гляньте сколько кратеров на Луне, Марсе и прочих Ганимедах.
«Аномальный» — имел в виду не соответствующий обычному течению дел, не каждый день по небу прокатывается горящее нечто и с грохотом выбивает стекла… Википедия так вообще пишет: «По оценкам НАСА это самое большое из известных небесных тел, падавших на Землю после Тунгусского метеорита в 1908 году, оно соответствует событию, происходящему в среднем раз в 100 лет.»

А в астрономических масштабах да, рядовое явление.
Инопланетяне тоже не дураки, как только появились смартфоны, они стали лучше прятаться!
Давно уже известно, что около 99% всех наблюдений НЛО — это либо откровенная подделка с целью обрести известность, либо ошибка наблюдателя (природные явления или человеческие артефакты, которые наблюдатели видят с непривычного ракурса, или впервые). А вот оставшийся 1% — действительно реальны и не могут быть объяснены ни природными явлениями, ни человеческой деятельностью.
Если сделать предположение что этот 1% — инопланетное присутствие, то я считаю что это могли бы быть искусственные червоточины используемые как инструменты наблюдения. Это может объяснить их странную форму — почти всегда геометрическую (даже не совсем правильную) без дополнительных деталей на поверхности характерных для технологических объектов. Также это может объяснить нарушение ими инерции (внезапные остановки, изменения направления или сверхвысокие ускорения), поскольку они не являются объектами состоящими из материи. Кроме того физика, на сколько мне известно, не запрещает червоточинам двигаться быстрее света, если предположить что они являются искривлением пространства. Таким образом гипотетические инопланетяне могут у себя создавать червоточину, один конец которой находится в лаборатории, а другой — отправляется в путешествие к изучаемой звезде быстрее света. Имея внутри червоточины путь намного короче разделяющего оба конца, они могут использовать его для наблюдений используя один конец червоточины как своего рода «зонд».
Это, оговорюсь, всего лишь моя спекуляция, которая однако может быть вписана в известные нам законы физики (если я нигде не ошибся).
Мне как читателю совершенно не понятна ценность этого материала — подобную компиляцию из кусочков надерганных отовсюду данных можно почитать в газете «Труд» на последней полосе
Очевидно, если разумная жизнь появилась в нашей галактике, то почему она не может появиться на других?
Они могут быть как на начальном этапе построения цивилизации, так и быть выше нас в эволюционном развитии.
Может, никто этого вроде и не отрицает.
Но прилететь то к нам они не могут. Максимальная скорость — 1с (для стороннего наблюдателя). Человечество может обнаружить себе подобную цивилизацию в радиусе 30 св. лет. Не обнаружили -> их нет или они дальше. Мы начали активно излучать радиоволны во время ВМВ — 77 лет назад. Значит, дальше, чем за 70 св. лет нас не видно. Вот и получается, что к нам могли прилететь только инопанетяне, обитающие на расстоянии от 30 до 38.5 световых лет. Шанс, что они существуют в таком малом обьёме космоса невелик.
Мы начали активно излучать радиоволны во время ВМВ — 77 лет назад. Значит, дальше, чем за 70 св. лет нас не видно. Вот и получается, что к нам могли прилететь только инопланетяне, обитающие на расстоянии от 30 до 38.5 световых лет

Они могут обладать уже готовым средством перемещения быстрее скорости света.

Кто-то наблюдал негативное гравитационное поле или массу?
Гипотетический варп не обязан быть релятивистским.
А ещё это может быть червоточина, например.
Гипотетический варп не обязан быть релятивистским
а каким он ещё может быть?
червоточина
они ж непроходимые по умолчанию. Опять же нужна экзотическая материя или отрицательная масса\гравитация чтобы пройти через неё.
а каким он ещё может быть?

Откуда я знаю ) мы же рассуждаем с позиции сегодняшнего знания.
Кроме того, насколько я помню Лоренцевы релятивистские сокращения, там масса при превышении скорости света вроде бы не негативная, а комплексная.
Масса там комплексная.
Но кроме условия наличия экзотической материи хорошее условие варпа — отрицательное давление спереди от корабля.
Немного про ОТО
Если кто не в курсе, давление — компоненты тензора энергии-импульса. Например — для идеальной жидкости это компоненты 11, 22 и 33. Также давление — важная штука в системе космологических уравнений.

Варп к СТО не относится формально. Кроме экзотического случая — мы должны не ускорить себя быстрее скорости света, а гравитационно замедлить остальную Вселенную в N раз. Добавив к этому движение с Лоренц-фактором gamma=N мы пролетим 1 световой год за 1 год внутреннего времени и за куда меньшее время для остальной Вселенной.
По поводу комплексной массы. Альтернативный способ — мы должны пролететь 1 св. год за 1 год внешнего и 0.01 лет внутреннего времени. После чего — пролететь:
1. Вариант "реальный" — ещё 1 св. год за "-0.01" лет внутреннего и 1 год внешнего времени — та самая комплексная масса (считайте для не чистой мнимой СТО).
2. Фантастика — пролететь за 0.01 лет внешнего и 100 лет внутреннего времени 1 св. год.

Минимум (не учитывая чувствительность и прочее) — перемещение быстрее скорости света — они уже прилетели в точку назначения, а свет с места отбытия в точку назначения дошел намного позднее прилета. Например перемещение на расстояние 77 св.лет за 10 св. минут.

Лично моё мнение, для начала нужно определиться НЛО — это все таки «не опознанный объект» или транспортное средство «зеленых человечков». Разница между данными понятиями просто огромная.
Лично я наблюдал пару явлений объяснить которые однозначно нельзя.
Один раз это было 2 Луны сдвинутые друг относительно друга градусов на 15, «оригинал» был несколько ярче. Дело было под вечер в полнолуние и повторялось толи 3 толи 5 дней подряд.

Как бы там ни было, программа свои задачи тоже выполнила: во-первых, доказала, что никаких зеленых человечков на Земле нет

Можно подумать, что если бы нашли зеленых человечков, то сразу бы начали рассказывать на каждом углу.
Один раз это было 2 Луны сдвинутые друг относительно друга градусов на 15, «оригинал» был несколько ярче. Дело было под вечер в полнолуние и повторялось толи 3 толи 5 дней подряд.

en.wikipedia.org/wiki/Moon_dog
оно?
Нет. Там была полноценная «копия» луны с рисунком поверхности и все такое. Мне когда первый раз ткнули в неё пальцем я выдал что-то типа «Гоните вы. Это же обычная луна» после чего ткнули пальцем во вторую с вопросом «А тогда это что?». Глядя на обе сразу вопросов не возникало где настоящая, а где копия(или отражение хз как назвать). Оригинал был ярче.
Сейчас даже удивляюсь почему тогда не пришла в голову мысль как-то попытаться измерить расстояние между ними и прочие детали которые бы позволили выдвинуть какие-то внятные гипотезы.
Ну так ложная луна это и есть отражения настоящей, всё как вы описываете. На фотографиях этого не видно из-за малого динамического диапазона.
Природа явления возможно та же, но исходя из визуального описания не то. Во-первых не было гало, во-вторых яркость была достаточной чтоб сфотографировать (собственно говоря порыв сфотографировать был, только было это в конце 90х когда и фотографировать нужно было уметь и заморафиваться с проявкой пленки и прочим было влом). И наблюдалось это вечером когда еще светло было (сейчас могу соврать, но вроде как даже солнце еще не село)
НЛО находился в одной точке кадра, а затем быстро перемещался, исчезая из поля зрения оператора.

Однажды наблюдал подобное явление.
UFO just landed and posted this here
… обычно предел скорости у таких дронов — всего порядка 130 км/ч.

Навесить генератор электрических разрядов и автономную программу полета.
UFO just landed and posted this here
Ну для вертикального полета у вертолета вертикальные турбины, а точнее — может поворотные винты.

А что за аномальная зона была, ну или где найти список таких?

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.